Дядя_Володя

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Дядя_Володя

  • Звание
    Читатель форума
  1. а где подробнее можно прочитать про вашу фирму ?
  2. Микросфера

     Теплопроводность этого самого материала равняется 0,085-0,09 Вт/(м.оК). Это с официального сайта. Это  в два  раза выше, чем у минеральной ваты. А это значит,что  там, где домик надо утеплить десятью сантиметрами минеральной ваты, придется укладывать и десять сантиметров этой самой штукатурки. Проверил значения теплопроводности у керамзита и получилось,что они приблизительно равны. Там не велико расхождение. А это значит, что нас снова разводят на бабосы. 
  3. Нагрузка на двутавр

    Мне кажется ,что ваш вариант вряд ли много выдержит. Бесспорно-это укрепление, но не для того,чтобы строить верхние этажи. Чтобы выдержало действительно и второй этаж, то нужно думать о монолите. А чтобы правильно рассчитать нагрузку, то нужно знать параметры здания. В общем....вам лучше другой вариант посчитать. Может быть теоретически у вас и все сошлось, но я даже в теории не могу прикинуть,чтобы все состыковалось. 
  4. Здравствуйте, форумчане и форумчанки. Наш дом уже близится к своему строительному завершению(аллилуйя!). Стены мансарды почти закончены. сталось дело за крышей. И вот я уже бегу к вам с вопросом-   когда лучше возводить дымоход для ТТ пиролизного котла? Лучше это сделать непосредственно  до покрытия дома кровлей или уже после?   Естественно я штудировал информацию  и почерпнул немало полезного. Но ведь чаще всего пишут теоретики,а не практики. Из теории- почти все производители ТТ пиролизных котлов утверждают, что для котлов мощностью около двадцати  кВт длина дымохода должна быть не менее восьми метров. При этом сам он должен быть  из сэндвича с внутренним диаметром нержавейки стопятьдесят  миллиметров.   Если делать так,как советуют, то у меня получится,что дымоход будет возвышаться над  кровлей натри метра двадцать сантиметров, а над коньком-на один метр, двенадцать сантиметров....При этом расстояние от дымохода до конька - около трех метров.     Меня смущает такая высота и вообще-будет ли такая конструкция устойчива? или потребуется дополнительное крепление?? И тогда-какое лучше? А если дополнительного крепления делать не надо, то к чему крепить дымоход??   Еще очень интересно -как проводят чистку дымохода при такой его вышине? Однозначно ,это проблематично, особенно сверху. Так может есть вариант чистки снизу? но тогда-какой??   Сам котел буду приобретать скорее всего уже после того,как будет сделана кровля. Поэтому с маркой еще не определился и кстати- какую порекомендуете?? И еще, раз пока самого котла у меня нет, можно ли уже сейчас заранее смонтировать часть дымохода (верхнюю часть до перекрытия мансарды) ?  Или варианта домонтажа не существует в этих вопросах??   Всем, кто примет участие в моей теме- большое спасибо!