МирославПервый

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О МирославПервый

  • Звание
    Читатель форума
  1. Налоги в БТИ

    В чем суть темы?? судиться с БТИ надумали??? Очень любопытно. Не забывайте отписываться о результатах))
  2. Дача в черногории

    Привет-привет! Всех с прошедшим праздником! И тех,кто служил, и кто  только будет служить и тех,кто не будет служить. В общем всех мужчин! ) Расскажу немного о своих вкусах. Это будет сделано для того,чтобы объяснить вам,что мне и правда очень хотелось бы иметь дачу в Черногории. И так, для того,чтобы уехать в эту замечательную страну и провести там целый месяц своего заслуженного отдыха,я заранее заказываю билет на самолет. Обычно бронь делаю за три месяца,чтобы сэкономить на перелетах. Причем, особо замечу, что активный отдых мне и не нужен. Максимум- это поймать экстремально большую рыбку. А так- обычная рыбалка, пляжный отдых, поход по местным магазинам.  Причем, в этом месте всегда зимой держится температура в плюс двенадцать градусов. А для меня теплолюбивого растения, это очень важно. Единственное, не понравилось в Черногории в феврале. Слишком много дождей было.  В общем с погодой у меня проблем там не возникает.  И вот подумалось мне...а почему бы и нет- может и правда плюнуть да не строить дом в Подмосковье, а купить дачу в Черногории? к тому же я там частный посетитель и иногда по несколько раз в год езжу отдыхать. Страна мне та нравится больше. Цены вполне приемлемые. Похожи на московские, только по качеству превосходят.
  3. Knauf Аквапанель

    Для тех,кто все делает своими руками-это большой плюс. ксттаи, обо всем пишу не по наслышки из интернета, а от слов своих знакомых,которые сотались приятно удевлены использованием аквапанелей. Эксплуатация, как и в любом случае  очень сильно  зависит от качества монтажа.  Нужно соблюдать технологию и тогда все будет супер. Заделывайте  стыки, сделайте  базовый слой , не экономить на армирующей сетке.    
  4. Товарищи, приветствую! Я являюсь фанатом экологически чистого дома. Надеюсь на этом форме найдутся мои единомышленники. Поэтому во время строительства дома-вопроса даже не было из чего строить. Выбран был вариант каркасного дома ,утепленного экологическими материалами. (И тут мне вспомнилось,как наши предки жили в землянках с соломенными крышами, и ничего у них не продувало,хотя делалось все "на глазок" и прочее).  Я собрал уже кучу разной информации относительно будущей постройки. А как же-ведь нужно знать все. Но одно дело-читать и записывать(в моем случае копировать к себе на компьютер) и другое дело-вести живую беседу со знающими людьми. Поэтому и было задумано мной зарегистрироваться и начать эту тему.  К настоящему моменту у меня уже имеется дом,правда пока еще без внутренней отделки. Зиму дом вроде перенес хорошо. Хочется надеяться,что после наступившей оттепели морозы вновь не ударят, как это обещают синоптики.  Отопление запускал один раз,когда морозы держались под тридцатку. Но через неделю выключил его. А причина по которой снял отопление- обогревал больше улицу,чем сам дом. А все потому что,мои соломенные стены- не то,что я ожидал от них...Наступило мое первое разочарование...Возможно у меня кривые руки,может что-то недопонял сразу и сделал что-то не так,хотя мне казалось обратное... И на настоящий момент у меня остро встал вопрос- как правильно нужно класть соломенные стены? с какими минусами столкнулись именно вы? Может мы все были пленены розовыми очками и мечтами и поэтому не видели реальности ,а на самом деле соломенные стены -это просто ход строительных компаний для заработка денег с таких вот умных,как я?? И как теперь можно устранить все имеющиеся недостатки,чтобы дом был теплым?
  5. самодельный матрас?

    Мне кажется это самый бюджетный вариант и именно его применяют чаще всего на дачу.Единственное,что нужно учесть,так это плотность поролона,потому что он бывает хлипкий,а  бывает как пружина. Вот нужно брать тот,который поплотнее,тогда и спать на нем можно будет и прослужит дольше. 
  6. трубы Valtec, HLV

    Если честно,никогда не озадачивался этим вопросом,но стало вдруг запредельно интересно. А по сему возникли кое-какие вопросы. И первый из них- до какого внутреннего  натягивается труба на пуансон до  разрушения сварного шва алюминиевой начинки.Подчеркиваю слово ДО. Пластик же разрывается уже после алюминия,правильно? А алюминий ведь не должен разрываться на испытаниях...или я чего то упустил из виду? И нас сколько труба вытягивается до разрыва? очень интересно,расскажите,можно на конкретных приведенных выше примерах. Ну или в целом.   
  7. Ливневка или?...

    Не знаю,что лучше реализовать на практике -ливневку сделать или подсыпать полметра грунта по всему участку? участок двадцать соток. В принципе есть ,где взять землю, вскопаю с соседних холмов,которые насыпались годами. Не вникал конкретно,но по цене скорее всего одинаково получится. Ведь своими силами копать тяжело и переносить -долго. Своя работа есть,поэтому за труд придется выкладывать немалую сумму. Земля у меня суглинок, а после двух метров-мелкий песок.  Посмотрев на рельеф моего участка стало очевидно,что весной вся вода со всех краев будет стекать именно к дому. Поэтому вопрос нужно решать еще до возникновения проблемы. Под домом конечно же будет дренаж. Думаю из щебня и песка. По всему периметру под домом. А чтобы защититься на сто процентов-что предпринять еще эдакого? подскажите пожалуйста. Рассчитываю на вас!