димон

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. А еще можно поставить родителям биотуалет торфяной. И запаха нет и удобрениями всегда будете обеспеченны =)
  2. Подумываю над покупкой пеноблоков-лего с вертикальными пустотами для армирования. Судя по утверждениям пороизводителя, работать с такими легко даже начинающим строителям. При этом рекомендуется блоки класть друг на друга без клея, а раствор заливать в отверстия. Кто-нибудь работал с таким материалом? Действительно ли можно обойтись одним замоноличиванием отверстий или надежнее будет использовать арматуру? И какой фундамент подойдет для дома из этих блоков?    
  3. Я не в курсе, но думаю есть.  Сегодня доставка есть во всех уважающих себя компаниях )
  4. Боюсь, что тут не все так просто. Если срок гарантии на окно уже кончился (а скорее всего так оно и есть), то вам остается только обратиться в фирму по ремонту окон и менять стеклопакет. Все остальные меры будут неэффективны и недолговечны. Увы
  5. Позвольте вставить свои "пять копеек". Вы говорили, что хотели бы мебель поэкологичнее, так вот, у фирмы роникон как раз есть серия шкафов Элегант, соответствующая вашим требованиям. Дело в том, что фасады этих шкафов выполнены из МДФ, который считается безопаснее того же ЛДСП.  А если все дело упирается в деньги, то вы можете присмотреть себе вполне приличные шкафы из серии Эконом. Дешево и сердито, как говорится )
  6. Думаю, пена тут ни при чем. И кстати, уточните по поводу слова "внутри" Просто, если стекла потеют внутри стеклопакета, то тут явно брак изготовителя окон. А вот если стекло потеет внутри квартиры, то тут, как уже писал crab, дело может быть в повышенной влажности или же в плохой вентиляции в квартире.
  7. Нужна кровать

    Есть такой неплохой интернет-магазин под названием Аскона. Если не боитесь такого способа покупки, то советую посмотреть их продукцию. Я и себе там кровать заказывал и сестру уговорил. времени с тех пор прошло достаточно, а нареканий к этим кроватям у нас нет никаких. 
  8. Какой кондиционер лучше?

    Действительно для квартиры в качестве спасения от жары лучше всего подходит стационарный кондиционер. Витя правильно сказал: мощность больше, шума меньше, воздух стационарным кондиционером можно ионизировать и куча других функций в нем имеется на все вкусы и требования, были бы на это деньги )) А что касается дачи, то, куда приятнее спасаться от жары не дома, а где-нибудь у прудика ))  А если дом у вас деревянный, то и ночью жара будет не так страшна.
  9. Гудит стиральная машина

    Думаю, у вас просто сломалась помпа. Новая обычно стоит где-то в районе тысячи рублей. Если вызывать мастера для замены, то он тоже возьмет рублей пятьсот за работу ( плюс, минус, конечно ) Вот и выйдет вам ремонт в полторы тысячи, если не больше. Зато от описанных вами проблем вы точно избавитесь )  
  10. А что вы думаете о ламинированной шпоном фанере? Тоже интересный вариант отделки, по-моему
  11. Этот способ мне знаком. Он и правда хорош, но тоже много времени отнимает. Поэтому я и спрашивал про стеклообои.
  12. Слышал, что натяжные потолки хороши только в рекламе. А на самом деле с ними мороки много и проблем при эксплуатации.
  13. Мне плитка на потолке не слишком нравится. Знаю, что плитку красить можно, когда надоест простой белый фон, но хотелось бы чего-то новенького. Неужто никто не применял стеклообои? Ну, тогда предложите другие варианты решения этой проблемы
  14. Утилизация шифера

    Если вы огородик имеете, то можно этим шифером грядки оградить. Ну, или содовые дорожки им проложить, как основой, при условии, что почва на участке торфяная.
  15. Главная головная боль всех старых панельных домов - потолок. Вот пришло время делать ремонт и решил пойти таким путем, чтобы получить красивый потолок: Снять с потолка старые обои Сровнять (замазать или сбить) все имеющиеся на потолке неровности Нанести на потолок 2 слоя ветонита и еще раз выровнять поверхность, Нанести на потолок водоэмульсионную краску.   Все бы ничего, да вот только возиться с ветонитом мне сильно не хочется ( гемора много ). Вот я и подумал о том, чтобы вместо этого поклеить потолок стеклообоями, а дальше по плану.  Да вот только опыта работы со стеклообоями не имел и не знаю, правильно ли это?  Так что, буду рад любым советам и комментам