Затейник

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. бетон из автобетононасоса

    Готовлюсь к весне по полной. Поэтому сейчас изучаю вопрос принятия бетона из бетононассоса. Дело в том,что мне нужно будет залить сорок кубов в траншею,которая находится за домом и прямого подхода туда для автобетонаноссоса не будет. То есть нас будет отделять дом и еще несколько метров газона. То есть видеть мы друг друга не будем. И вот как мне принимать бетон? Как происходит это взаимодействие между тем,кто принимает(мной) и тем,кто отдает( бетононассос)? Расскажите пожалуйста все ,что нужно знать об этой операции. Никогда подобным не занимался.чувствую себя в растерянности...И сколько приблизительно при таких условиях может занять заливка насосом одного миксера? миксер равняется восьми кубам бетона.  
  2. Интернет в деревне

    Доброе утро!  Друзья мои, подскажите что такое??! Покупаю 4 G модем МТС. Подключаю самую лучшую услугу.которая позволяет безлимитно пользоваться интернетом с неограниченной скоростью. Купил даже удлиняющий шнур, чтобы вывести можем на самую крышу. Подключаю, а скорости почти нет! Чтобы написать вам это сообщение у мня ушло по меньшей мере минут десять. Точнее чтобы его отправить. Причем телевышка находится совсем рядом, сама деревенька в пяти километрах от цивилизации. И так происходит с любым модемом. И каждый раз мне продавцы-консультанты говорят,что скорость будет улетной! Кроме того,в последний раз вообще произошел нонсенс!  Я пополнил заранее счет, а деньги перевели на счет лишь спустя две недели и все это время никто не мог понять,почему так происходит! и я две недели вообще сидел без связи с общественностью!! Что это за произвол и у одного ли меня так происходит с интернетом на селе?
  3. Жилищная ярмарка в Финляндии

    В Финляндии ежегодно проходит ярмарка жилья. Что по мне,так это очень интересное времяпровождения. С этой ярмарке можно почерпнуть множество интересных идей или хотя бы просто посмотреть на дома и найти среди них дом своей мечты. На выставке всегда представлены в большом разнообразии самые разные варианты загородной недвижимости , изысканные ландшафтные проекты и многое другое.  На побережье Саймы, в живописном местечке Рауха, в начале лета 2012 года проходила «Ярмарка загородного жилья-2012».
  4. Утро доброе!! Вот и еще один шалевиц к вам пожаловал. У меня еще нет собственного дома, но в ближайшее время я начну строительство. Сейчас земля оттает и вперед на закладку фундамента. Я долго не мог определиться с технологией для строительства дома и вот выбор сделан и он однозначно в пользу шале.  Теперь расскажу немного о себе и о том,что у меня имеется. У меня есть участок-десять соток. На нем и будет возводиться дом. Но так как места рядом еще есть, а хочется и гараж отдельно возвести и детскую площадку построить, то буду покупать еще десять соток. Вот тут разгуляться будет где. И это очень радует. А почему я не хочу строить дом совместно с гаражом-ответ прост- опыт такой был и ужасные выхлопные запахи с гаража и шум(не смотря на звуко и прочую изоляцию)не давали покоя семье в близлежащих к гараж помещениях. И вообще, не люблю совместное их строительство. не по нашей семье это.   Совсем забыл, буду стараться вести отчет о каждом заложенном камушке. Скоро начнется мой подробный рассказ с фотографиями и много буковок)