futbolist

Зарегистрированный
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Защита на окна

    К сожалению взломы в наше время такая же не редкость, как сходить в магазин. кстати, пока вы будете ходить в этот самый магазин, ваш дом могут обчистить до нуля. В основном залазиют через окна и двери. есть и другие мастера своего дела, которые предпочитают не тривиальные места проникновения, но речь не о них. Что сделать, чтобы вернувшись из командировки, ваш дом оставался ценным и невредимым? Меня интересует вопрос безопасности жилого помещения? Чтобы установить на кона,чтобы ни одна кувалда, болгарка и прочий инструмент не смогли побороть защиту??Какие есть мнения на этот счет? Какие меры предпринимаете вы, чтобы никто не вломился в ваш дом и не вынес все ценное,что там имеется? Тема актуальна и очень меня беспокоит. Буду рад любым стоящим предложениям и рекомендациям!
  2. Автор,если у вас вдруг случиться такая ситуация,как описывает misfits, то шифер можно пропарить. Тогда он быстро выпрямиться. Если времени вагон- можно намочить и создать бортики из глины. И тот и другой способ очень хороши и помогают в большинстве случаев. Отпаривать можно в бане. А в летнее время можно поставить на волну какой-нибудь груз и будет эффект почти такой же,как и от бани.
  3. Нет запаха. Если только не наклоняться на 10 см от крыши и не принюхиваться. К тому же от перекрытия зависит. Видимо у него что-то не так сделано.
  4. НЕ забывайте использовать сухое дерево. Для шифера это важно. И еще д,для дома из брусов обязательно нужна вентиляция.
  5. Вот же писал про то,что гипрок можно использовать, но нужно знать как его обрабатывать. Обработайте его стеклообоями и покрасьте. А если вас такой вариант не устраивает, можно попробовтаь сделать потолок из пятнадцатисантиметрового блокхауса.
  6. Из чего сделать потолок??

    А если сделать решетку из прутьев, соединить листы гипрока пенополиэтилиновой лентой между собой, швы по сетке заделать унифлотом, прогрунтовать, накеить  мелкоячеистые стеклообои и покрасить в несколько слоев водоэмульсионным ДЮЛЮксом? ПО внешнему виду напоминает натяжной потолок, но качество в разы превосходит
  7. Вентиляция в подвале

    В общем если вас не пугает принудительное проветривание, то можете опустить трубу поглубже. Вентилируемую. А для того,чтобы в хранилище не портился картофель, свекла и прочие хозяйственные культуры, а также не намокали стены, лучше соорудить Рекуператор с розливом под потолком
  8. Огнетушители

    На самом деле для разного типа пожара используются разные огнетушители. Для пожара электрики один тип используется, во время возгорания стен- другой. Есть не только огнетушители, но и другие виды средства борьбы с разного рожа воспыланием. В общем здесь лучше пройти консультацию с пожарными, а чтобы хоть немного начать разбираться в этом вопросе, необходимо прочитать литературу. Сам подробнее не могу рассказать, используйте гугл и читайте.
  9. Печка

    Да,для варки тоже будет использоваться
  10. Печка

    Разобрал старую колпаковую печь у матери и творю из того,что есть. Разобрать пришлось из-за постонных жалоб матери,что нет тяги и кпд низкий. Вот,собственно, из-за чего колпаки и отметаются сразу. Был опыт, оказался печальным больше не хотим повторений.  Вот думаю,может все-таки сделать горизонтальных рядов не пять, а больше? Чтобы снизу хороший прогрев был, а вверху и так тепло будет. Как ни как оно всегда наверх поднимается.
  11. Газобетон или пенобетон?

    ежу понятно,что автоклавированная обработка лучше, чем без неё, но! Потребителю приходится выбирать между ячеистым бетоном с большими порами, невлагостойкий, но прочный, или с закрытыми  порами, влаги не боится, но страдает качество прочности...суровые реалии. к сожалению пока еще никто не добился чтобы все три компонента сочетались в одном бетоне.
  12. Камин

    А ничего. что в дровяных печах делают такую тягу, что все канцерогены прямиком через трубу и на улицу вылетают? Или в Америке, где закон о запрете дровяных каминов и печей уже вступил в силу, об этом ничего не знают? Не упускаю варианта того, что они вообще все без тяги делают так, что гарь и копоть стремятся прямиком в жилое помещение
  13. Печка

    Я говорю о чисто кирпичной печи,без использования котлов. Из кирпичей буду выкладывать и топлевник. Для строительства собираюсь использовать восемьсот чистовых кирпичей и черновые для перегородок и прочего. Площадь фундамента по предварительным расчетам 90 на 155, объем помещения получается 200 метров кубических. Стою перед выбором:использовать колпаки вертикальные каналы или горизонтальные каналы? Пока считаю правильным сделать горизонтальный канал в количестве 1 шт. А также пять вертикальных и пять горизонтальных рядов. Правда не уверен, что такая конструкция будет эффективнее горизонтальных каналов или колпаков
  14. Печка

    А что же тогда эффективнее? Каналы благодаря большому количеству перегородок или все же колпаки из-за медленного течения воздуха?
  15. Печка

    Все дело в том,что я не нашел места,куда разместить данную тему,поэтому огромная просьба модераторов ,если что, перевести её туда,куда нужно. Ну вот в общем в этой теме мне хотелось бы понять кпд печки. Понимаю они бывают разными(русская, лежанка и тп), но меня интересует именно тот момент-как рассчитать кпд для каждой печи? Влияют ли на кпд показатели топливнека, расположение, сечение, длина, и количество каналов? Чем вертлявее лабиринт, тем больше тепла он сохранит, а это напрямую влияет на кпд печи. Но это все,что пока я знаю.  Далее предполагаю,что каналы эффективнее колпаков и вертикальные каналы эффективнее горизонтальных.  Небольшая топка лучше широкой. НО все это лишь мои догадки, а как обстоит дело на самом деле- не известно. Уже побывал на тысячи разных форумов, но жду вашего веcкого слова. РАССКАЖИТЕ ВСЕ,ЧТО ЗНАЕТЕ ПРО КПД ПЕЧИ.