thinker

Зарегистрированный
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Если дверь осела. Ремонт.

    Причина может быть в том, что сгнила древесина под петлями (если дом старый) или же проседает сам дом ( если он совсем новый). В вашем случае я бы рекомендовал либо перевесить петли на другое место, как описал выше ErBNIOp. А еще лучше перевесить дверь на другую сторону.      
  2. Недавно попалась на глаза информация о датчиках дыма FIBARO. То, что я узнал о них меня заинтересовало. Так что я сейчас подумываю именно о их покупке. Может и вам они подойдут
  3. Ламинат имеет низкую теплопроводность в связи с чем прогреть комнату с таким напольным покрытием будет энергозатратно. Гораздо выгоднее в этом смысле использовать керамическую плитку под цвет дерева. Что до безопасности, то даже если и случится короткое замыкание, то сработает устройство защитного отключения. Так что не волнуйтесь
  4. Белая ванна.

    Пила, если вы собираетесь отделывать ванну плиткой, то всегда можно использовать не чисто белые материалы, а с каким-нибудь оттенком, например, голубым или розоватым.     Можно сделать контрастные полы или вообще сыграть на контрастах и сделать черно-белую ванну. Если такое решение для вас слишком радикально, то сделайте кое-где вставки из плитки других цветов или плитки с рисунком   И конечно же не стоит забывать об освещении
  5. Знаете, а у меня сразу возникла мысль о том, что причина происходящего проста и лежит на поверхности: при подключении вашей и соседней квартир просто были перепутаны контакты на связь и открытие двери. Поменяйте контакты и все будет в порядке.
  6. Где поставить камеру

    Видеоглазок - хорошая идея. А в дополнение можно поставить еще одну камеру видеонаблюдения так, чтобы просматривались лестницы между этажами. Тогда к вам в дом точно никто не проникнет незамеченным.
  7. Совершенно согласен с Верой в том, что использование обоев с одинаковой фактурой и из одного материала намного выигрышнее. Хотя, если обои разного типа подобраны правильно и со вкусом, может получиться очень даже неплохо. И все же молдинг или обойный бордюр по стыку в этом случае точно лишним не будет. И про разный клей для каждого типа обоев тоже не забудьте.
  8. Газеты вместо обоев

    Согласен с Миражом, что газеты нужно покрывать сверху белым лаком на водной основе, ведь он избавит вас от нежелательной желтизны. А вот сами газеты я бы клеил внахлест для получения цельного полотна. И клей бы я взял специальный для бумажных обоев. 
  9. Экопарковка

    Если соблюдать технологию укладки экопарковки, правильно за ней ухаживать и пардон, но иметь нормальный автомобиль, то с вашим газоном ничего не случится и он будет приносить вам только радость, ведь травка всегда смотрится приятнее голого асфальта.
  10. Ковролин

    А не подскажете ли, как можно выпрямить виятины от мебели на ковролине?
  11. Вытяжка

    Я считаю вытяжку полноценным обитателем кухни современной квартиры. Если у вас большая семья или готовить вам приходится довольно часто, то она станет вам незаменимым помощником. И обратите внимание на совет по поводу квадратуры. Это действительно важно при покупке вытяжки.
  12. Вам нужно установить стабилизатор, например, СНПТО - 11 ПТ. Вот увидите, таких проблем у вас точно с ним больше не будет
  13. Мраморный потолок

    Ну, допустим, излучение мрамора не больше фонового. Меня больше беспокоит вес такого покрытия. Представьте, что будет, если не дай Бог крепление будет произведено не качественно и в один прекрасный день такое покрытие упадет вам на голову...    
  14. Нужны ключи

    KAMASA tools - неплохой выбор. Инструмент профессиональный и гарантия есть.  Ну, а как вариант могу предложить чешские ключи TONA. Мне они тоже нравятся.
  15. Не знаю как вы относитесь к китайским изделиям, но я приобрел себе один такой приборчик. PRORAB BG 200 L называется. В целом я им доволен.  Да и с заявленными вами задачами справляется.