AlexJJ

Зарегистрированный
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexJJ

  1. Специальное предложение: ликвидация складских запасов наплавляемой кровли Армокров. Скидка 30%. Подробности тут: www.KPOEM.ru
  2. Оптово-розничный магазин кровельных и гидроизоляционных материалов, утеплителей предлагает поставку продукции ведущего завода России. Мы готовы отгрузить любой объем по первому обращению. На нашем сайте вы найдете уникальную информацию о том как правильно утеплить дом, покрыть крышу, рекомендации по применению различных строительных материалов от производителей и консультантов.  Ждем вас в гости! www.KPOEM.ru
  3. Изнутри утеплять нельзя. И вообще, так ли нужно утепление котельной? 
  4. Согласен с предыдущим оратором. Утеплять нужно опираясь не только на рекламу, но и на расчеты по теплопотере. 
  5. " Пол чердака утеплен пергамином пятнадцать сантиметров. Роквула пленка. " Это вообще о чем?
  6. Да уж, чудес на свете не бывает... за все нужно платить.... Самые большие потери обычно через остекление... Потому предлагаю просто заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный, полагаю эффект будет.
  7. Минватой утепляйте, не дороже пенопласта получается.
  8. Мне представляется, что идея строительства двух домов на одно участке плоха. Через несколько лет разойдетесь, и как делить будете? Или все оставить? Да и с точки зрения затрат - экономичнее построить сдвоеный дом имеющий одну общую стену. И участок тоже размежевать сразу, пока все хорошо. 
  9. Обновлен прайс-лист, добавлены новые позиции, скачать по ссылке можно тут: www.kpoem.ru/upload/prices.doc
  10. Печь для бани

    Полно готовых бюджетных печей. Думаю не стоит заморачиваться самостоятельным строительством. 
  11. хаммам

    По поводу потолка в форме купола - у нас есть опыт вырезания такой формы из пенополистирольных боков. После обклейки мозаикой получилось очень даже прилично, как в настоящем хамаме. 
  12. ТЕкет!!

    Вот  про вентиляцию нужно подумать. Если в доме влажно, значит ее нет.
  13. Можно попробовать притянуть к этому делу продавцов вашего участка, они тоже, получается смухлевали, денег взяли за большую площадь.
  14. Материал для дома

    Пожалуй достоинство только одно: внешний вид. Все остальное сильно на любителя. Особенно уход, конопатка, обработка антисептиком и т.д. Да и сделать его своими руками, на мой взгляд, намного сложнее. Нужно знать массу нюансов: особенности рубки, утепления, устройство проемов. Я за кирпич.
  15. Со стороны кровли нужно оставить утеплитель свободным, покрытым ветрозащитой, иначе влага будет оставаться утеплителе и он отсыреет. Гипсокартон в вашем случае лишний, им лучше изнутри утеплитель покройте, он вам стены создаст.
  16. Судя по всему фундаментные блоки уложены в три ряда, что дает вам (если они по 60 см высотой) примерно 180. Этого для нори=мальной эксплуатации здания недостаточно. Значит нужно будет еще поднять примерно на 70 см. Получается что высота окна может быть 50-60 см, а ширина зависит от размеров комнаты. т.е. не такие уж маленькие окна... Во всяком случае я так и сделал. А гидроизоляцию советую сделать снаружи. Можно использовать битумную мастику или рулонный материал типа Армокрова. Такой капитальный фундамент стоит не малых денег и глупо его хоронить.
  17. Для устройства опор под виноград используйте композитную арматуру, Она не гниет, отлично выдерживает нагрузку, продается в рулоне, который прекрасно вмещается в багажник.
  18. И все же, наверное, надежнее прикрепится вентфасад...
  19. Пергамин не гидроизоляция. Стойкость к проникновению воды дает слой битума. А на пергамине то его как раз и нет. это просто картон, пропитанный битумом. (это в случае если его на кровельном заводе делали) Сегодня часто можно встретить просто бумагу, пропитанную отработанным маслом. Это вообще  непонятно что, но с гордой надписью "Пергамин" Для оклеечной гидроизоляции можно использовать рулонные битумозные материалы, да еще и с развесом битума не менее 3 кг/м2 Например: Армокров При этом имейте в виду, что порядочные производители честно в характеристиках указывают, что стойкость к воде не более 72 часов. Так же для гидроизоляции можно применять мастики битумные.
  20. Если вы планируете утеплять кровлю, на этапе ее строительства обязательно проконтролируйте, что бы у вас была выполнена подкровельная вентиляция: для этого на кровле монтируют специальные вентиляционные  выходы. Кроме того необходимо сделать приток свежего воздуха с нижнего края ската крыши. Оставить там продухи в подшиве. Вентиляция будет вам необходима для эффективного удаления влаги из утеплителя в будущем.
  21. Заезд на участок

    Наверное начать с осушения. Дренаж сделать.
  22. Теплопроводность маловата, придется не менее 20 см на стену этого мультипора клеить. Да отделка..... 
  23. Каким именно Анна, пенопластом обшит балкон? Если экструзионным (обычно бывает оранжевым, зеленым, короче цветным) не волнуйтесь, все нормально. Если обычным белым - то он просто не подходит для такого применения, так как может впитать влагу что значительно ухудшит его теплоизолирующие свойства. Для дополнительного утепления поверх пенопласта можно уложить фольгированный утеплитель типа пенофола и подобного. Для отражения тепла, внутри помещения. Воздержитесь от использования рулонных утеплителей - они оседают, полностью теряя все утепляющие свойства.
  24. Что есть "дышит" в вашем понимании? ПРОпускает влагу, видимо... Так вот, обратитесь к технологии изготовления пенополистирола ПСБ. Известно ли вам, что в производстве гранулы пенополистирола обрабатываются водяным паром, в процессе обработки они разбухают, и пресуются в форме.  А после выпуска блока он некоторое время отстаивается, для вывода излишков влаги. И если он не дышит - как эта влага из него выходит????????    Вот это точно риторический вопрос... 
  25. Есть формованная плита из вспененного пенополистирола, в два раза дешевле всех экструзий. И ничуть не хуже.