Volter

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. А мне допустим модернизация ведра нужна, потому что нет у нас такой высоты в бане,чтобы обеспечить высоту самого воска человека в полный рост с вытянутыми руками, да плюс еще  высота ведра складывается. Так и что нам делать?Да и по дизайну у нас оно не вписывается. В общем со всех сторон одни минусы...а без него никак, не хочется поднимать такое тяжелое ведро руками. да и как ,если женщине облиться надо?постоянно с ней выходить? тоже не дело. У меня жена каждые пять минут выбегает обливаться,если не чаще, у жа такая она у меня баньщица)Нам нужно ведро в душе установить. Стиль бани выбран под хай тек. Уже все закуплено для отделки. Поэтому о деревянном ведре и речи быть не моет К тому же прочитал,что рассхается оно и слизью покрывается изнутри. Не нужен нам такой геморрой. Думал над тем,чтобы чуть выше фальш потолка поставить бак литров на тридцать. Заполнять собирался поплавковым клапаном. А освобождать-сливать воду-электромагнитным клапаном. Для быстроты и легкости управления-думал над созданием волшебной кнопки, при прикосновении к которой система бы работала. Для её работы хотел использовать пневмопривод. Ну и выливание воды по таймеры. Но беда...подходящего клапана нигде нет. Все что есть. предполагает долгое выливание воды. Это не наш вариант. А все что другое- не походит из-за грамосткости. Во втором варианте думал монтировать пластиковый бак от инсталляции. Тут уже есть и клапан и поплавковый дозатор. Она компактная и легкая. Кроме того-надежная конструкция. Но , опять есть минус-слишком маленький объем. Девять литров никуда не годится. Да и течет вода очень медленно из него. Тоже не кайф. Нет эффекта всепоглащения от облива. Вот и думаю-а можно ли эту скорость увеличить? может есть профессионалы,которые могут подсказать по данному вопросу? Ну и есть еще третий вариант-просто повесить обычное ведро(не в стиль , и вообще никуда не вписывается и ни во что...). только чем подвешивать, как делать так,чтобы обливало...все не то,все не то...вот есть ли у меня выход?
  2. Камни для бани

    Про габбро и я вам рассказать могу. У меня есть опыт, есть опытные люди, которые не спешат менять габбро ни на какой другой камень. И знаете если люди так восхищены им, значит он действительно не плохой вариант. К тому же эти восхищенные оклики подтверждаются годами и опытом. Кроме того, меня впечатляет не только физическая сторона, что безусловно важнее, но и эстетическая. И меня очень огорчает,что в продаже его очень мало. А вот габбро-диабаз-навалом. Не путайте их. Если бы мне приходилось выбирать камень для каменки-выбрал бы однозначно его-только габбро. В чистом виде!И к тому же, с таким материалом есть множество плюсов-пополнение каменки например. а?вот и я восхищен)Настоящий подарок. И вот еще что- основный объем каменки заполняется вперемешку большими и маленькими камнями. Крупные камни кладутся в зону подачи воды, они не успевают остыть после парообразования и дольше сохраняют эффективность . Докладка дров в таком случае не обязательна. А мелкие камни делают каменку более плотной. 
  3. У вас какая баня? деревянная? каменка?  Если деревянная, то вам уже все описали. В принципе для каменки все тоже самое. Но ведь бывают еще бани, встроенные в доме, например в подвале, или даже чердаке. И такое бывает. Так что у вас с баней? Если на чердаке- не подскажу. Если в подвале- есть мнения и знания.  Если цоколь бетонный, то можно брать любую печку и даже тунгуску. Однако ,если вам нужно похвастаться перед коллегами,друзьями и т.п.(знаете,в  России такое используется регулярно, лучше взять вариант подороже  помощнее- Гейзер. Но если пойти еще дальше, то можно просмотреть весь ассортимент Грейвари. Очень качественные и симпатичные печки. На самом деле производителей так много,что посоветовать что-то одно-очень тяжело. Тем более нам не известно какая именно у вас баня.
  4. Да вот не советовал бы я использовать энергосберегающие лампы в бане. А тем более в парилке. Слышал,что им страшнее перегрев,чем перегрев от светодиодных. Кроме того пугает наличие ртути. Так что отходы от них относятся к особо опасным. Поэтому лучше поставить трансформатор 220 в 12 вольт. Тогда никаких проблем вообще не должно возникнуть. От этого трансформатора и нужно проводить освещение к помывочной, парным и тп. Кстати, от такого же трансформатора ведут освещение и к гаражу, подвалу, смотровой яме и т.п. То есть ко всему помещениям, которые относятся к помещениям с неблагоприятными условиями.
  5. Да вот не советовал бы я использовать энергосберегающие лампы в бане. А тем более в парилке. Слышал,что им страшнее перегрев,чем перегрев от светодиодных. Кроме того пугает наличие ртути. Так что отходы от них относятся к особо опасным. Поэтому лучше поставить трансформатор 220 в 12 вольт. Тогда никаких проблем вообще не должно возникнуть. От этого трансформатора и нужно проводить освещение к помывочной, парным и тп. Кстати, от такого же трансформатора ведут освещение и к гаражу, подвалу, смотровой яме и т.п. То есть ко всему помещениям, которые относятся к помещениям с неблагоприятными условиями.
  6. Посмотрите вот на такой вариант. Взять двухосный легковой прицеп. Еще понадобиться кузов-фургон. На нем же. А внутри будет вмонтирована мини баня. Из конструктивных моментов-прицеп-баня стоит на рамном основании, ТСУ и оси. Все это одного производства. Не буду писать кого, а то подумаете,что реклама. Стены, пол и потолок сделаны из сэндвич-панелей. Толщина сэндвич панелей- 6 сантиметров! Со всех сторон сэндвич панели обтянуты металлическим уголком. В качестве внутренней отделки брался фильгированный теплоизоляционный материал. Покрытие пола-битумная основа с перекрытием в 30 см. Сверху стоит деревянная обрешотка. Полки для бани использовал липовые.  Брал размеры 50 на 220 сантиметров. Печь взял каменку, бак для воды использую навесной из нержавейки. Дымоход из нержавейки. Комната отдыха обшивалась евровагонкой. Внутри стоит стол и скамейка углом. Для внешней поверхности прицепа использовал банерную пленку. Для накрывания. Кроме того, рисунок банерной пленки выбрал специально под дерево. Для того,чтобы дверные проемы и двери были непроницаемы для влаги и пыли, использовал двойное уплотнение. Окна специально ставил травмобезопасные, потому что в дороге действительно есть опасность попадания камня ,щебня в окно. Кроме того, и на дверях и на люках и на окнах стоят замки. Ну мало ли чего.  Ну и еще плюс-техосмотр на такие бани не требуется. Мелочь, а как приятно!)