cnti

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О cnti

  • Звание
    Форумчанин

Посетители профиля

339 просмотров профиля
  1. C 1996 года компания ЦНТИ Прогресс обучила более 22 000 руководителей и специалистов строительной отрасли России. Предлагаем посетить курсы повышения квалификации в период белых ночей в Санкт-Петербурге:   ·         Проектирвание. Изыскания ·         Организация и правовое регулирование в строительстве ·         Экономика и бухучет в строительстве. Сметы ·         Строительные материалы и технологии ·         Дорожное строительство ·         Инженерные сети  
  2. Современные керамические материалы – свойства и технологии   Вниманию специалистов, занятых в производстве и применении керамических материалов в строительстве и промышленности  - в марте Вы можете повысить свой профессиональный уровень, пройдя новый модульный курс повышения квалификации. Получите ответы на интересующие Вас вопросы по технологиям и свойствам керамических материалов, побывайте на действующем современном производстве и обменяйтесь опытом с коллегами со всей России 23 – 27 марта в Санкт-Петербурге в рамках семинара   Современные керамические материалы – свойства, технологии     Программа семинара состоит из двух модулей: 1. Современные керамические материалы – свойства, технологии. Строительная керамика. В программе: всё о строительном кирпиче: свойства, технологии и проектирование производств; природное сырьё и примеси в нем, применение добавок, виды кирпича.   А также - технологии обработки крупномасштабных изделий листового стекла, получение бесцветного листового стекла, в том числе закалённых и многослойных стёкол, стёкол с покрытиями, зеркал, изделий для транспорта.   Модуль проходит 23 и 24 марта.   ------------------------------------------------------------------------------------------   2. Современные керамические материалы – свойства, технологии. Промышленная керамика. Рассматриваются вопросы использования предкерамических полимеров и ультрамелкодисперсных порошков системы «карбид кремния карбид бора» в нанотехнологиях.   Большое внимание уделено термостойким материалам, а именно: ·         Использованию керамических материалов с высокотемпературной прочностью, трещиностойкостью и термостойкостью; ·         Использованию конструкционных материалов на основе термостойких керамических и огнеупорных материалов; ·         Алгоритмам проектирования эффективных высокостойких футеровок печей чёрной и цветной металлургии.   Также будет подробно разобрана современная высокопрочная керамика для механической обработки материалов.   Модуль проходит с 25 по 27 марта.   ------------------------------------------------------------------------------------------   Выберите любой из представленных модулей или воспользуйтесь специальным предложением и пройдите обучение по всей программе со скидкой 20%!   По итогам каждого из модулей и полного курса участникам выдаются соответствующие Удостоверения о повышении квалификации.   Подробные программы и регистрация на модульный курс доступны на сайте: www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/26533.aspx?ad=38096ce7-fbe2-4ab9-b159-18e6d91974f0 и по телефону: 8(800)333-88-44.
  3. Повышение квалификации для специалистов по системам водопровода и канализации   ЦНТИ «Прогресс» приглашает вас на семинары в Санкт-Петербурге:   «Проектирование и строительство систем водопровода и канализации» Даты проведения: 19-23 мая   «Эксплуатация и ремонт систем водопровода и канализации»  Даты проведения: 19-23 мая   «Проектирование систем водоснабжения и канализации зданий повышенной этажности и заглубленных комплексов» Даты проведения: 2-5 июня   «Системы водяного пожаротушения. Проектирование и монтаж» Даты проведения: 9-13 июня   Мы ответим на ваши вопросы по телефонам 8(800)333-88-44, +7(812)331-88-88.
  4. В рейтинге Doing Business Россия занимает 178 место по получению разрешений на строительство. Что неудивительно, ведь процедура согласования до крайности бюрократизирована. Этот многоэтапный процесс – от оформления прав на участок под строительство до получения самого разрешения – может продлиться более года. Качественных изменений можно ожидать только к 2018 году, после того, как будет реализована «дорожная карта» «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».   Но чтобы разобраться в сложных вопросах нынешней процедуры получения разрешения (состав документации, получение градостроительного плана, порядок прохождения экспертизы, основания для отказа и т. д.), рекомендуем принять участие в семинаре «Разрешительная документация при строительстве».   Даты проведения: 28-31 мая 2014 Место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ «Прогресс», Санкт-Петербург   Программа семинара >>>    Запишитесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс» или по тел. 8(800)333-88-44. 
  5. Семинар «Проектирование и строительство систем водопровода и канализации»   Очень довольна семинаром. Содержание, подача материала на высоком уровне. Очень актуальна тема по расчету ГВС, который делается в основном приблизительно. Сейчас стало все более или менее ясно. Очень понравилось, что выступающие делятся наработанными или вспомогательными материалами, что в наше время большая редкость.  Спасибо большое за семинар. Получила реальную пользу. Кокорина Н. Б., ведущий инженер ЗАО "Институт "Тюменькоммунстрой"   Все лекторы - профессионалы высокого уровня, с практическим опытом, что немаловажно. Давали очень интересную и полезную информацию. Отдельно спасибо за интереснейшую экскурсию в музей "Мир воды Петербурга" и на водозаборную станцию. Юринская А. Б., инженер проектировщик ОАО "НИПИГазпереработка"   Приглашаем вас на следующий семинар «Проектирование и строительство систем водопровода и канализации», который состоится 19-23 мая в Санкт-Петербурге.   Программа семинара >>>www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/23438.aspx?ad=d91b3196-f184-4a14-b376-c9a3768fda09   Семинар «Эксплуатация и ремонт систем водопровода и канализации»   Семинар понравился. Получил много информации, которую обязательно буду использовать в дальнейшей работе. И была возможность пообщаться с представителями компаний других регионов России, поделиться опытом, узнать, как они работают по тем же направлениям. Панов К. В., инженер ОПК ЗАО УК "Верх-Исетская" г. Екатеринбург   Семинар познавательный, интересный. Новшества по проблеме защиты трубопроводов, водоснабжения от коррозии. Новые методы восстановления и ремонта сетей современными материалами. Ульяненко Н. В., инженер ПТО МУП "Водопроводно-канализационное хозяйство"   Приглашаем вас на следующий семинар «Эксплуатация и ремонт систем водопровода и канализации», который состоится 19-23 мая в Санкт-Петербурге.   Программа семинара >>>www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/24105.aspx?ad=d91b3196-f184-4a14-b376-c9a3768fda09   Мы ответим на ваши вопросы по телефонам 8(800)333-88-44, +7(812)331-88-88.
  6. 7-11 апреля 2014, Санкт-Петербург Семинар «Проектирование, строительство, реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых и поверхностных сточных вод»   Программа семинара 1. Требования Российского законодательства к условиям сброса сточных вод.  2. Очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков.  3. Очистные сооружения поверхностных сточных вод.  4. Системы оборотного водоснабжения. Расчет равновесных концентраций в системах «чистого» и «грязного» цикла. 5. Современные гидроизоляционные материалы и технологии строительства очистных сооружений. 6. Современные технологии обработки осадка сточных вод. 7. Критерии оценки технического состояния существующих очистных сооружений, возможности их дальнейшей эксплуатации или реконструкции. 8. Практические рекомендации по порядку разработки, согласования и утверждения проектной документации. 9. Производственная экскурсия на очистные сооружения ГУП «Водоканал СПб».   Подробная программа>>>www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/24058.aspx?ad=397c5b04-ba58-4036-a69d-4d5def6af9a8   Для участников семинара: - обучение по программе с выдачей Удостоверения; - информационно-справочные материалы; - экскурсионная программа; - ежедневные обеды и кофе-брейки.   Отзывы слушателей   Добродушный прием, внимание более чем достаточное со стороны организаторов. Лекции полные, занимательные, лекторы очень высокой квалификации, занимающиеся не только теорией, но и имеющие большой практический опыт. Широко раскрыты вопросы именно каждодневной тематики, актуально и остро стоящие в производстве и проектировании. Петлина Валентина Владимировна, менеджер управления проектами (ФГБОУ ВПО НИ ТПУ "Институт воды")   Семинары оказались очень полезными, были затронуты насущные вопросы по очистке сточных вод, определена логика и алгоритм решения той или иной задачи. Воловичев Дмитрий Викторович, инженер-проектировщик (ООО "Биотехпроект")   Прочитать все отзывы>>>www.cntiprogress.ru/reports/spbseminars/default.aspx?pid=14184&ad=397c5b04-ba58-4036-a69d-4d5def6af9a8   Запишитесь на семинар на сайте ЦНТИ "Прогресс" или по телефону 8(800)333-88-44.
  7. По многочисленным просьбам слушателей семинара «Проектирование и строительство котельных. Допуск в эксплуатацию котельной» был разработан новый семинар, посвященный подробному изучению пусконаладочных работ.   «Пусконаладочные работы на оборудовании отопительных и отопительно-производственных котельных установок» 22-25 апреля, Санкт-Петербург   На семинаре подробно рассматривается каждый этап пусконаладочных работ на котельной: от анализа проекта до комплексного опробования. Требования Ростехнадзора к организации, порядку проведения ПНР и составу документации по результатам работ. Большое внимание уделяется ВХР котельных установок и тепловых сетей, системам диспетчеризации котельных и методам повышения энергетической эффективности. Программа семинара >>>www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/24021.aspx?ad=4a46cbe3-0b10-4779-a27c-fe416f0d0d9e   По завершении обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации (72ч.)   Мы ответим на ваши вопросы по тел.: 8(800)333-88-44, +7(812)331-88-88.
  8. ЦНТИ «Прогресс» приглашает специалистов проектных, электромонтажных, электротехнических организаций, руководителей и специалистов энергетических служб промышленных предприятий, организаций и всех заинтересованных специалистов на семинары по самым актуальным вопросам отрасли.   «Проектирование и эксплуатация систем электроснабжения напряжением до 1000 В» 15-18 апреля | Санкт-Петербург Программа семинара>>>www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/22425.aspx?ad=cf3879e7-e356-4ce4-8db1-07c007ea429b   «Светодиодное освещение. Оборудование, проектирование, монтаж, эксплуатация. Практические вопросы» 17 апреля | Санкт-Петербург Программа семинара>>>www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/21297.aspx?ad=cf3879e7-e356-4ce4-8db1-07c007ea429b   Мы ответим на ваши вопросы по телефонам 8(800)333-88-44, +7(812)331-88-88.
  9. 17 декабря 2013 постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Правила осуществления антимонопольного регулирования и контроля в электроэнергетике. Правила устанавливают способы, предмет и результаты контроля над функционированием оптового и розничных рынков электрической энергии.   «В положениях правил нашла закрепление многолетняя практика применения законов «О защите конкуренции» и «Об электроэнергетике». Дела о нарушениях антимонопольного законодательства рассматривались в отношении генераторов, сбытовых организаций и крупных потребителей. Примером этому могут служить дела в отношении ОАО «Мосэнерго», группы компаний ОАО «РУСАЛ», ОАО «ТГК-6», ОАО «Волжская ТГК» и ЗАО «Уруссинская ГРЭС», ОАО «Мариэнергосбыт» и другие», - заявил Заместитель Руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.   Как новые Правила отразятся на процедуре техприсоединения к электросетям? Подробные комментарии специалистов на семинаре «Технологическое присоединение к электрическим сетям». 25-28 марта 2014, Санкт-Петербург.    Программа семинара>>>www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/23918.aspx?ad=f6cfcd5e-6086-4ff4-96f0-cf717a86e02c
  10. Обеспечение безопасности людей, защита имущества, промышленных, технологических или коммерческих данных – одно из важнейших условий успешной деятельности любого предприятия. Из-за активизации противоправных действий все более возрастают требования к оснащенности объектов техническими средствами обеспечения контроля и безопасности. События, связанные с угрозами террористической деятельности, повлекли разработку долгосрочных целевых программ по противодействию терроризму и экстремизму и подстегнули разработки в области СКУД еще больше.  Поэтому можно прогнозировать дальнейшее увеличение спроса на новые СКУД и необходимость модернизации систем, установленных более 5 лет назад. Заказчики предъявляют все более  высокие требования в вопросах надежности, простоты управления, легкости в обслуживании, экономичности в работе и удешевления базовой стоимости СКУД при одновременном увеличении функциональных возможностей.   Часто требуются: ·         значительное количество уровней доступа, временных расписаний и составляющих их интервалов; ·         высокие скорости обмена в информационной магистрали; ·         высокая скорость принятия решений; ·         увеличение числа и гибкость программирования основных и дополнительных входов и выходов; ·         типовые конфигурации для управления точками прохода различных типов; ·         автоматизация ввода персональных данных пользователей.   Вы сможете получить знания о новых технологиях, решениях, оборудовании, успешно применяемых для  контроля и безопасности на различных объектах, приняв участие в новом актуальном семинаре  «Построение и эксплуатация систем контроля и управления доступом».  Информация о семинаре: cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/23939.aspx?ad=d8b173d7-dcd5-41dd-a12c-663c3e26821a 18-21 марта 2014, Санкт-Петербург.   В программе ·         Инновации в управлении доступом. ·         Принципы построения современных систем контроля и управления доступом. ·         Типовые проблемы и ошибки при проектировании, установке и эксплуатации СКУД. ·         Интеграция СКУД с видеонаблюдением и ОПС. ·         Организация и особенности работы с базами данных в системе СКУД. ·         Техническое сопровождение СКУД и интегрированных систем.   Производственная экскурсия Знакомство с современной СКУД, организацией безопасности и опытом работы специалистов реставрационно-хранительского комплекса "Старая Деревня" Государственного Эрмитажа.   Участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 ч).   Узнайте подробности о программе и запишитесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс» cntiprogress.ru или по телефону 8(800)333-88-44. 
  11. С каждым годом увеличивается спрос на установку автономных канализаций. Но у специалистов до сих пор отсутствуют официальные нормы их проектирования и строительства. Между тем, такое сложное инженерное сооружение, как локальная канализация, должно выполнять множество функций, включая отвод, очистку и утилизацию сточных вод. А также отвечать целому ряду требований, в том числе и экологических. Со сложностями проектирования и монтажа локальных канализаций поможет разобраться Андрей Анатольевич Ратников, практикующий инженер-строитель в сфере водопровода и канализации, научный руководитель СПО «БиоСтрой», автор авторитетных статей и изданий. Он поделится своим опытом на семинаре «Автономные сооружения канализации малых населенных пунктов и отдельно стоящих объектов: проектирование, строительство, пусконаладка». Занятия пройдут  11-14 марта 2014 в Москве.   В программе ·         Принципы проектирования и расчета инженерных систем автономной канализации; ·         Практика применения НТД в области автономной канализации; ·         Новые технологии очистки хозяйственно-бытовых сточных вод; ·         Отведение и дальнейшее использование сточных вод; ·         Особенности водоснабжения и водоотведения дачных поселков.   В обширной практической части семинара участники ·         Рассмотрят обустройство систем водоочистки малых и средних населенных пунктов на примере американской фирмы Infiltrator Systems Inc; ·         Ознакомятся с новейшими инженерными решениями по отведению и перекачке сточных вод; ·         Обменяются опытом с коллегами в рамках «круглого стола»; ·         Смогут задать эксперту все интересующие вопросы по теме семинара.   По окончании семинара выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 часа).   Узнайте подробности о программе и запишитесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс» cntiprogress.ru или по телефону 8(800)333-88-44.    Подробнее о семинаре: cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/23816.aspx?ad=0b16c297-2baa-4519-8b74-5642c6b59c04