ferrum

Зарегистрированный
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Кто что ищет, а мне шуроповерт нужен. Созрел на покупку собственного, а то уже у соседа не удобно брать,хотя удобно и вещь классная. В общем выкладывать круглую сумму на макиту, как у него меня душит жаба, поэтому спрашиваю у вас-какой можно купить,чтобы работал хорошо, но при этом цена не сильно кусала? Ну и на что следует обращать внимание при его покупке?
  2. Использую два степлера, потому что так получилось,что отец привез свой мне. КАкой первый под руку попадется , тот и юзаю. СРеди них Makita, 14,4 В, BST220RFE и Novus J-16.
  3. Не уверен,что моя тема подходит в данный раздел на все сто процентов, но ничего более подходящего не нашел. Вопрос в следующем-какие огнетушители находятся у вас дома? Как их фирм и какие между ними имеются существенные отличия? Где именно расположены огнетушители в доме? Вопрос очень волнует, так как критических ситуаций никто не исключал и хочется перестраховаться,чтобы потом не плакать и локти не кусать.В общем все,что можете сказать про огнетушители-говорите,буду очень благодарен.
  4. Печка

    Советую найти толкового печника, тогда и проблем -дымит,не греет, не будет. И будет кпд высокий. Все таки печка должна возводиться по строгим физическим критериям, а человек,который в этом не разбирается или слаб, вряд ли сделает что-то с высоким  кпд.
  5. Покупал пеноблоки и газобетон разного производства- отечественное и немецкое. Так вот и те и другие уже несколько лет валяются на улице. В прямом смысле валяются-ничем не накрыты, не стоят на подмостках и т.д. Так вот они пережили и дождливую осень и морозную зиму. Пока никаких изменений не заметил.
  6. Да уж. Совершенно точно,что камин-это не хозяйственная постройка, да простят меня админы, но не знаю я в какой рубрике разместить свой призыв о помощи. Покупаем камин, печку собирать долго и вообще речь не об этом. А какой камин выбрать- не знаю. На первом месте при выборе критериев- безопасность. В доме трое маленьких детей, коты и собака. Все шабутные, носятся целый день ,да и за всеми сразу не углядишь. Нужно что-то такое,чтобы безопасно, обогревало неплохо и эстетическую красоту привносило. Поделитесь своими наблюдениями и знаниями, пожалуйста.
  7. Давайте еще кое-что уточним для новеньких: газосиликат-это тот же газобетон. Вот ведь сколько названий у оного предмета. Ну а теперь о том,почему я выбрал именно газобетон(газосиликат, ячеистый бетон): во-первых он дешевле во-вторых возведение из него обойдется тоже дешевле В-третьих он легче  и наконец, в четвертых, он теплее Чем собираюсь утеплять? Мин плитой и сделаю облицовку из керамического кирпича.
  8. Господа, была мной опробована краска под названием "грунт-эмаль по ржавчине 3в1", производство Санкт - Петербург. Ничего лесного о них не могу сказать. Краска не защитила от ржавчины и уже на следующее лето мне пришлось избавляться от этой проблемы  А ведь проще предотвратить, чем искоренять...но увы моя проблема запущена. Теперь ищу новую качественную краску по металлу. Во всех специализированных магазинах наперебой рекламируют краску Tikkurila. Но посмотрев на её цену и умножив на то количество,которое мне необходимо, понял,что средства будут затрачены не маленькие. Все бы ничего, согласен заплатить и такую сумму, если бы знать,что она действительно качественная и через год я не буду  стоять перед забором с вопросом"что применить на этот раз?". Что можете мне посоветовать и сказать по поводу краски Tikkurila?
  9. Бетон

    На форуме сижу с утра, а эту тему только сейчас увидел.  Чтобы понять достаточно ли вы поливаете бетон, посмотрите, "потеет" ли бетон под пленкой. Если конденсата не выступает, срочно бегите за лейкой или ведром. Лишнего"полива" не бывает, а вот недолить может получиться с легкость.  В жару бетон быстрее зреет, это плюс.
  10. Винтовые сваи

    Если вы имеете ввиду сваи "СВФ-группы", то могу заверить ,что они являются одними из самых лучших на строительном рынке в России. Если вы будете брать новые сваи, а не б\у то  срок службы такой сваи будет равняться не меньше 90 лет. Но даже если б\у, то на 60 лет работы можете рассчитывать смело.  На самом деле ошибочно все внимание строителей приковывается к обработке от коррозии,в  то время,как вопросы приварки лопастей и их формы имеют ничуть не меньшую роль.
  11. Винтовые сваи

    Спешу к вам в тему и изнутри поедает желание разбить все те доводы, которые прилагались в этой теме  Ребят, не поленился и залез в еврокод, где черным по белому написано о регламенте для свай. Он очень краток и не имеет десятков страниц, так что запутаться в терминах просто нет шансов. Все параметры винтовых свай определяются назначением, а диаметр 9,5 мм характерен в стандарте только для h-pilesсвай, которые относятся к совершенно другой категории. так что не будем вводит в заблуждение народ.  По поводу коррозии там также говорится. Коррозия действует не линейно, сначала набирая обороты поедания металла, а потом замедляя их. Так, срок службы сваи диаметров в 4 мм без всяких поверхностных обработок составляет 90 лет. Давайте не будем буквально верить во все,что нам преподносит еврокод и сократим этот срок службы на тридцать лет. Получаетяс 60 лет. Не мало,верно? А если их обработать? Вот и думайте дальше сами,что для кого приемлемее
  12. Винтовые сваи

    Если в России попадется винтовая свая с диаметром 4,5 мм можно визжать от радости,что вам повезло. Другим везет меньше и они радуются винтовым сваям с диаметров в 3,5 мм.! Но в защиту долговечности хочу сказать,что винтовая свая заливается бетоном, после чего армируется. Так что даже если что и случится с винтовой сваей, всегда можно положиться на её "оболочку", которая точно не разъесться коррозией. А вот британские строители для долговечности свай еще что-то примешивают в землю,куда вбиваются сваи. У них работает другой метод-лучше один раз вложиться и поработать,чем сто раз переделывать.
  13. ни одна техника не нуждается в питьевой воде. Им достаточно воды не питьевого качества. При желании можно поступить и так,как описываете вы, но я перед стиралкой поставил фильтр за 500 рублей,который меняю раз в год. Для перестраховки можно и два раза в год. Тем более, во многих квартирах не стоят никакие фильтры и качество воды может быть даже хуже,чем у вас в скважине, а бытовая техника продолжает работать и успешно функционировать.
  14. Вообще существует отличный вариант, который существенно сокращает финансовые траты на такого рода насосы.  В первую очередь человеку необходимо разобраться для каких нужд ему необходима вода. Сколько нужно для мытья воды, сколько для полива, и сколько для употребления. Для полива воду можно вообще не очищать,зачем? Для мытья посуды-понадобиться минимум очищения, а для очистки воды до питьевого уровня,можно поставить фильтр непосредственно на сам кран. Он выйдет в разы дешевле.
  15. Проведите обзор рынка по фильтрам. Знаю следующие названия фирм, у которых широкий спектр применения фильтров. К их числу относятся:Водопад, Смоленка, Аквафор, Гейзер. Если займетесь этой работой, выложите результаты опросов на форум, думаю это многим будет полезно и интересно.