Derevo

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Необычные дома

    А мне запомнился дом-самолет в Африке. Не то чтобы я там был,просто видел когда-то репортаж о нем. Списанная летняя техника использовалась вот в такой необычной манере.    Ну а германия всегда славится качеством всего,что выходит из этой страны. Поэтому я и не мог обойти этот необычный дом,который носит название Гелиотропный крутящийся дом. Его построил защитник окружающей среды. Причем мягко говоря, на своем хобби он был помешан только так. Управление дома идет за счет солнечных батарей. Зимой он поворачивается к солнцу,а  в летняя время-от него.   
  2. По типу тисэ-это висячий ростверк, или что? У нас  у знакомых фундамент три года назад поломало,как об колено...страшно смотреть на них было и на дом. Разумеется все заново переделывали, учли свои ошибки и некоторые заранее предусмотрели и предотвратили...
  3. Расскажите о ней. Особенно хочется услышать тех,кто лично с ней сталкивался. Почитал в общем и показалось,что это неплохой вариант для балкона. Или я ошибаюсь?
  4. Борьба с плесенью

    Нужно железной щеткой зачистить стены. Причем если они покрыты у вас плиткой, панелями и прочим-их необходимо снять,а  потом взять в руки железную щетку. Нужно полностью стереть слой и дойти до бетонной стены. Ну или кирпичной-из чего у вас там дом построен? Далее нужно высушить поверхность и обработать дезинфирующими средствами. А затем нанести слой гидроизоляции. Далее грунтуем,штукатурим,шпаклюем, снова грунтуем и приступаем к отделки кафелем или чем-то хотите-по желанию. При химической борьбе с плесенью нужно защищать кожные покровы, слизистые глаз и носа  от воздействия этих самых химических веществ. Для дерева советуют использовать Баром, для бетона, штукатурки, кирпича и минерала- альта микос. Можно гидроком или снежку.  А для отделки хорош мёгель фри.
  5. Клей для обоев

    Так надо бы определиться,чтобы можно было советы раздавать.  Если вас интересует какие еще бывают обои...список огромен. Все зависит от того,где вы собираетесь их клеить. Есть влагостойкие, есть моющиеся, есть виниловые. Поверхность обоев тоже может быть разной и от этого будет зависеть их толщина и клей,который нужно будет употреблять. Они могут быть гладкими, могут рельефными могут быть с вдавленным мелким рисунком, а могут быть с вдавленным крупным рисунком. Обои бывают легкие и тяжелый и это также напрямую будет зависеть  в выборе клея для них .Но разумеется без бумажных куда деваться? Они все еще лижеры на рынке. Виниловые, которые вы и хотели выбрать, есть тканевые, ой, пардон, текстильные их правильное название. Есть обои линкруст. Жидкие обои, джутовые обои...стеклообои, обои на основе серпянки, на основе древесного шпона, пробковые обои, металлические обои, фотообои, ковровые обои... не знаю...может есть и еще какие то. Вы конкретнее озвучьте что вам надо и тогда вам будет дан нормальный ответ,который будет ценен  а не как общая масса.
  6. Ага, ну в дополнение могу сказать,что жилы заземляющих защитных и нулевых защитных проводов необходимо соединять с помощью сварки.А вот их подсоединение к приборам осуществляется с помощью болтовых соединений.  По поводу электроплит в жилых помещениях вообще отдельный разговор. Я только поверхностно знаю правила. Проводка от таких плит вообще прокладывается отдельно, иначе есть шанс ,что все приборы могут оказаться под опасным потенциалом сети. А для того,чтобы этого не произошло от квартирного щитка нужно проложить проводник сечением, которое будет равно сечению фазного провода. Далее их присоединяют к нулевому защитному проводнику перед счетчиком. Причем в проводниках,которые отвечают за защитное заземление не должно устанавливаться никаких выключателей и предохранителей. Но знаете, я например и сам мог бы этим заняться в своей квартире при необходимости, но не буду. Лучше мастера вызову. С большим стажем. Береженого Бог бережет.  
  7. Мозаичная краска

    Знаю,что данный вид штукатурки (именно так ) относится больше к фасадному оформлению,нежели к жилому. Ну еще камины её часто обрабатывать,потому что легко создавать нужные эффекты. По поводу нанесения слышал ,что с помощью распылителя её наносят. При этом первый слой должен наносится очень насыщенно. А вот последующие уже слегка обрызгивая поверхность. Причем опрыскивать нужно сверху вниз. Правда не знаю обязательно ли это соблюдение правила или нет. Можно на отдельном участке поэксперементирвоать. Только потом нам расскажите а то интересно. Вдруг кто-то тоже решит воспользоваться мозаичной краской.  Еще все кричат о наличии набора специальных инструментов,но что это за инструменты так и не говорится. Может обычная кисточка и только нагоняется смута. Ну знаете, рекламный ход)