Мажор

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Типовая барная стойка

    Могу про некоторые нюансы написать. Ширина не делается больше метра. Иначе это уже не барная стойка. Ширина верхнего яруса двухуровневой барной стойки не бывает меньше тридцати сантиметров.  Столешница и фасадная часть барной стойки должны быть выполненные из качественных материалов,так как они имеют большую нагрузку. Нижнюю часть фасадной части обычно делают темного цвета,чтобы следы от обуви и домашних тапочек не красовались на светлом фоне) В барной стойке заранее проводят электрику и шланги для подачи воды. А кромки чаще используются из пвх панелей и приклеиваются специальными приборами. 
  2. Потолочный карниз

    Некоторые моменты нужно учесть еще до того,как прибивать карниз. Когда его только покупаете, учтите,что его длина должна быт меньше ширины оконного проема. Причем расхождения должны быть меньше где-то на тридцать сантиметров. ПРи распахнутом окне-расстояние между им и карнизом должна быт не менее пяти сантиметров. Это делается просто ради удобства. При этом расстояние между стеной и шторой должно быть не менее десяти сантиметров. А расстояние между батареей и шторой-не менее семи сантиметров.   А чтобы карниз не рухнул на голову- его крепят не на гипсовой потолок и стену, а на родные стены и потолки дома-ьбтон,камень, кирпич, дерево...
  3. Безопасность окна

    По поводу решеток на окна-есть смысл, но даже стационарные решетки смогут срезать. Правда в многоэтажках это будет сделать сложнее, в случае бдительных соседей. А если ми на все по, то и решетки не спасут.  Если вы выбираете решетку на окна, нужно учесть,что они бывают раздвижными, распашными и традиционными-стационарными. С точки зрения противозломной системы-стационарные выигрывают, но с точки зрения пожарной безопасности-они в глубоком минусе. В основном раздвижные и распашные применяются от мячей, которыми мальчишки могут запульнуть случайно по окну. Но против камней они уже не эффективны....в общем по мне, так это просто трата денег и времени.  В качестве материала для решеток используют либо прутья, либо арматуру. Бывает тандем того и другого материала.  Что касается надежности, то лучше обращать внимания на прутки и квадратную форму,сделанную с помощью них.  Что же касается эстетики,то она также очень важна. Все-таки решетки будут находиться на фасадной части здания. Многие фирмы предлагают клиентам составить рисунок самостоятельно и по их эскизам будет все делаться. А так обычно дают каталоги в которых десятки разных вариантов.  По поводу того,как устанавливать кованную решетку самостоятельно ....сам не делал, могу писать лишь о том,что слышал, но не знаю, надо ли это-ведь инфа не на сто процентов достоверная.
  4. чисто визуально нравится больше второй вариант. 
  5. Клей для обоев

    Да ну его...муторно это все...вообще проще готовые составы покупать, которые не нужно доводить до определенных температур,выдерживать на огне определенно количество времени....Почитал я однажды правила приготовления клейстера из этого КМЦ....сразу пачку отложил и стал другие варианты подбирать. Ну сами посудите, кому хочется заморачиваться с тем,чтобы подбирать массовые доли клея определенной влажности, смешивать  в определенных пропорциях с водой, нагревать до каких то определенных температур и затем добавлять клей,который нужно тщательно и медленно все время размешивать? Блин, варенье варить проще,чем этот клейстер делать.  Вообще вы ,автор,правильно сделали,что думаете о покупке виниловых обоев, с ними проще. Мы когда покупали, нам сразу пачку клея дали и сказали мажьте- сразу клейте. Выжидать ничего не нужно,никакого варева клейстера и прочего. Все легко и просто было. В общем таким ходом ремонта остались очень довольны,да и результат впечатлил не меньше этого)