викинг

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Owl, сначала я хотел действительно делать сауну своими руками в ванной комнате. Но потом получше присмотрелся к варианту использования готовой инфракрасной сауны, посмотрел на их дизайн, характеристики и понял, что такая вполне впишется в интерьер, даже если ее поставить в комнате. Да и пользы от нее больше. Я, правда, хочу поставить ее на балконе (по размерам она там в аккурат впишется). А еще я слышал, что некоторые ставят их в коридоре, потому, как такие кабинки чем-то напоминают платяные шкафы. Тут уж кто во что горазд...
  2. Ламинат или половая доска?

    Всегда интересовал вопрос, что лучше? Доска вроде как экологичнее, а ламинат практичнее. А вы что думаете на этот счет?
  3. Сип панели

    А еще стены из сип панелей можно смело красить и клеить на них обои без всякой подготовки ведь поверхность идеально для этого подходит. Короче, как сказал выше доцент:  "полный простор для фантазии".
  4. Работа с пространством

    Мне кажется тут поможет встроенная мебель. А супруга говорит, что нужно подобрать светлые обои в вертикальную полоску и светлые же шторы.
  5. Прячемся от любопытных

    Не пугайте девушку. Пленка не только зеркальная или черная бывает. Решились на тонировку, значит делайте. Главное, закажите пленку в специализированном магазине и все будет нормально
  6. Работал на камнерезном станке Fubag. Остался очень доволен.
  7. Я бы для очистки выгребной ямы ограничился фекалтным или дренажным насосом. А с помпой ведь есть риск устроить из этой зловонной жижи фантан
  8. Что подарить?

    Про аэрогриль ничего сказать не могу. А вот пароварка некоторое время назад торжественно была вытеснена с моей кухни многофункциональной мультиваркой Редмонд М150. там и выпечку можно делать и йогурты и ряженку, не говоря уже о кашах и супах. Так что я бы советовал вам остановить выбор на мультиварке, хотя решать только вам, дана ))
  9. Появилась у меня тут идейка сауну в квартире сделать. Знакомые и друзья на два лагеря разделились, узнав об этом. Одни говорят дерзай, другие отговаривают. Я так и не определился еще. А вы что скажете? Стоит оно того?
  10. Я бы советовал вам сделать перегородку из гипрока. Тогда у вас получится встроенный шкаф, а это точно перепланировкой не считается. Ну, а если надумаете продавать квартиру и возникнут трудности, эту стенку всегда можно быстро разобрать, как и говорилось выше.
  11. Плетеная мебель

    Мне очень нравится плетеная мебель из лозы. Экологически чистая, легкая и прочная.  Что еще нужно?
  12. Я очень сомневаюсь по поводу затирки для плиточных швов. По мне она еще быстрее герметика плесенью заразиться. А вот про герметики я даже не знал, что у них разное назначение бывает. Я ведь больше на цену ориентировался при покупке. По поводу Келида спасибо за подсказку.  Раз он специально для ван предназначен, то на нем пожалуй и остановлюсь. А что переделывать придется, так впердь буду умнее ))
  13. Как-то менял в квартире ванну. Она оказалась чуть меньше предыдущей и между стеной и ванной образовался зазор. Я заделал эту щель герметиком и был доволен. Но вот герметик стал темнеть и отслаиваться. Что делать в данной ситуации?    
  14. Алютекс и правда хорошие ворота. А в качестве альтернативы автоматике Nice можно использовать для них автоматику Somfy.
  15. Домик на участке в нагрузку

      Хорошая идея!  Вот и идите в этом направлении. Хорошенько утеплите внутреннее помещение и парная готова. И низкие потолки для бани совсем не беда. А вместо деревянной пристройки можно будет сделать нормальный предбанник, где можно будет вещи оставлять. Короче, было бы желание, а возможности всегда найдутся.