gvozd

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gvozd

  • Звание
    Читатель форума

Посетители профиля

458 просмотров профиля
  1. Окна по финскому типу

    Всем здравствуйте! У кого-нибудь установлены окна типа ОРСП. Конкретно интересует вид с тремя стеклами изнутри и одним стеклом в раме снаружи. Мне вот стала интересна сама система из отдельно открывающихся рам. Да не просто стала интересна, а я даже нашел человека,кто юзает такие окошка. Так вот он и поделился со мной своими жалобами. Говорит, что такая двойная система рам очень хорошо сохраняет тепло в помещении, но! Имеется огромный минус в проветривании. Когда открываешь первую раму, тепло из дома попадает на холодное стекло второй рамы и оно моментально потеет. Открывать сразу две рама- очень холодно становится в помещении. Открывать внешнюю раму, а внутреннюю оставлять закрытой тоже не вариант и что-то он долго бормотал по этому поводу. Кроме того, запомнилось мне то,что запотевшее стекло долго таким и остается и даже протирание тряпочками не помогает справиться с этой проблемой. А при сильном минусе вообще все окна в узорах и лед долго с них не спадает. Вот тут мне и стало интересно,раз тепло сохраняют хорошо, то может и мне в дальнейшем такие использовать. К тому же над дизайном есть выбор. Но что тогда делать с этими зимними узорами и запотевшими окнами одной из рам? Может у него что-то напортачили с монтажом или он плохие окна заказал, не  в той фирме? В чем же проблема и как её решать?
  2. Здравствуйте, форумчане-строители! Я к вам с очень важным для меня вопросом. Сосед вызывал геологов и те вынесли вердикт- верхние пятнадцать сантиметров грунт со шлаком, а ниже на два метра уходит грунт-речной песок. Причем несмотря на это, земля сухая и совершенно не влажная. Мы с братом живем по обе стороны от этого соседа. То есть получается,что и у нас такой же грунт. Так? Теперь дальше. Он собирается строится. В планах брусовый дом, по параметрам где-то десять на восемь. И вот вопрос-моно  убрать верхние пятнадцать сантиметра смешанного грунта, подсыпать песка для выравнивания и сделать на этом месте ленточный фундамент высотой около полуметра?  
  3. Пол по грунту

    Для меня они идеальны! Тепло держат только так! Зимой приезжаешь, топишь, через пару минут полы уже теплые и можно босиком ходить. Летом естественно тоже теплые полы. Никогда проблем со сквозняками в них и прочим не было.  У нас такие полы на даче почти девять лет стоят. Рад,что выбрали именно их! По поводу начинки для полов-такая же,как и по стандарту идет. Единственное,взял потеплее ЭППС,толщину побольше брал и вуаля. Но это для перестраховки было сделано. Фундамент ленточный. В доме два этажа. Регион проживания - Липецкая область.
  4. В таких случаях делают дренаж и утепленную  отмостку. 
  5. Бетонный фундамент

    Все висит в воздухе.Промежуток между полом и землей- около полуметра. Ничем не закрыто. Зимой температура в этих помещениях такая же,как и на улице. Во время сильных заморозков, внутри тоже стены промерзают. И вот стоит ли утеплять грунт при таком раскладе? А, забыл сказать,дом не постоянного проживаия. И еще-если утеплять,то чем и как?Кроме всего прочего, земля на участке очень влажная. Водоемы со всех сторон. Уровень угв по весне 10 см от уровня почвы. Короче совсем не весело... 
  6. Два года назад залили бетонные сваи. Сваи  с ростверком в воздухе использовали под основным строением. Там ,где гараж и сарай- сваи не связаны с ростверком. Приступая к стройке своего собственного дома, решил довериться знающим людям и профессионалы,как это обычно бывает, подвели неопытного пацана. Теперь не знаю,что сделать,что исправить то,что имеется. Проживаю в перми. Строители ,забуривая столбы, не особо заботились о том,чтобы глубина была одна. В некоторых местах это может быть два метра(нормально), а в некоторых полтора(свинство!). Диаметр вкапываемых свай 300 мм. Что касается почвы, то она на полметра состоит из песка, далее глина.  На сваях стоит дом из сруба и каркас. В прошлую зиму столбы шатались, но ели заметно,только придирчивому глазу. А сейчас(прошу заметить еще зима не вступила в свои законные права), столбы поднялись уже на 10 см!  Понимаю,что он в весенне-летнее время должен опуститься обратно но что делать если этого не произойдет? Боюсь остаться без дома, в который вложено столько сил и средств! Спасибо!