Дмитрий Комбаров

Зарегистрированный
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Дмитрий Комбаров

  • Звание
    Форумчанин
  1. Цементная стяжка

    Самая высокая точка измеряется от базового уровня до пола. Самая высокая точка считается та,которая имеет минимальные показатели расстояния от линии уровня до пола. А вот для нахождения наивысшей точки можно определить по протянутой нитки. И еще, толщина цементной стяжки не должна быть менее трех см для цементнопесчаной стяжки. Это я особо уточняю. так как многие производители сейчас пишут о том,что толщина может быть равна чуть ли не листку бумаги. Пытаясь тем самым заманить неопытного покупателя. 
  2. Насос для теплых полов

    не очень понятно...выбор насоса для теплых полов происходит из расчета  сопротивления системы ( например - потерь давления) и объема, который ему надо заставить двигаться. В эти параметры много всего входит. Например  длина петли (причем самой неблагоприятной) и в обязательном порядке - диаметр. также необходимо учитывать  сопротивления на гребенке и смесительном узле. 
  3. quick step и плинтусы

    )))) и ведь это так замечательно,когда люди сначала задают вопрос ,а  потом начинают делать. А то потом бы вы этот квип степ и их плинтусы обзывали на чем свет стоит. Вы даже не представляете сколько муки вы испытаете при установки их клипс))))) Кроме самой установки , постоянно напрягают и дергают такие моменты, как правильность  зазоров от стены, верные измерения ширины  плинтуса. Если память не изменяет - они равняются одному сантиметру. То не маловажно и о чем они забывают предупреждать. Якобы забывают))- у них нет углов. А раз у них нет углов и их в принципе специально для квип степа не существует и не придумано, то возникает вопрос, а сможете ли вы   качественно сделать запилы ?)) Я думаю,что самый оптимальный вариант-это обратится в компании,которые занимаются пластиковыми плинтусами  Cezar. Это польское производство. У них  огромная  цветовая гамма, не возникает проблем с установкой и в разы дешевле. В общем - со всех сторон одни плюсы)
  4. водяной пол и ламинат

    ну да, ламинат кладут на теплый пол. Ничего страшного не должно произойти, у людей же стоят, годами причем. Естественно с подложкой. Причем очень часто кладут потолще, чтобы еще теплее было.  А какой у вас ламинат? если качественный, то однозначно боятся не стоит, а если дешевый Китай, то может быть и будут проблемы. Например тот же запах начнет яростнее выделятся и превратит жизнь домочадцев в сущий ад....извините за сравнения, просто у нас именно так и было с ламинатом. Что называется - сэкономили, будь оно не ладно...
  5. Линолеум какой выбрать?

    Себе покупал в торговом центре строительных материалов,там есть отделы напольных покрытий и там можно купить и линолеум и ковер,все что душе угодно.
  6. Керамическая плитка из Европы

    спасибо
  7. Ковролин

    Только, если сумеете уговорить близких на ковролин, обязательно установить специальный плинтус. Удачи!
  8. Где купить ламинат

    Любой строительный гипермаркет, если не собираетесь покупать в онлайне.
  9. Ремонт или новая стяжка?

    Я бы тоже сделал латку, как советовал мираж и в месте удаления потрескавшегося куска стяжки обязательно использовал бы грунт глубокого проникновения, например "бетон-контакт".
  10. Эпоксидный наливной пол

    Угу, только если в гараж и только если научиться не дышать. Экологичность тут вообще не обсуждается
  11. Тут собственно спор будет решать тот, кто выдает разрешения, а не тот, кто собирается делать. Я так понимаю, часть тепла у жильцов будет забираться от такой инициативы, они в общем-то тоже могут и должны протестовать 
  12. Наливные полы да или нет?

    Цена на наливные полы зависит от ряда показателей. Во-первых, объем работ. Чем он больше, тем цена меньше. Во-вторых, материалы. Чем они лучше, тем дороже.
  13. 3D полы.

    3D пол - это разновидность наливного пола. Некоторые даже причисляют его к разновидностям жидкого линолеума. Но тут можно спорить бесконечно. Не в этом суть. 
  14. Вторая жизнь паркета.

    Смотря какое качество паркета. Паркет в идеале - это преотличное покрытие для пола. Нормальный ламинат не дешевле выйдет. А просто ламинат - оно точно Вам надо? Посмотрите по технологии ведения работ подробнее, может и сами разберетесь первоначально, проанализируйте, каково состояние Вашего паркета, что нужно сделать, а потом уже позовете специалистов и будете говорить с ними на одном языке, тогда точно не потратите лишнего. Удачи!
  15. Имея толщину 440 мм, блок при этом еще обладает отличным сцеплением со штукатуркой, справляется с высокой нагрузкой, не оказывая сильного давления на фундамент. В строительстве керамоблок Кератерм 44 применяется для возведения несущих стен.