биток

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сменили в квартире межкомнатные двери и теперь стал вопрос о том, чем лучше кприкрепить наличники, чтобы было красиво?
  2. Пол гаража

    Продолжая гаражную тему, хочу  узнать к месту ли будет в гараже на полу плитка?
  3. Отделка стен гаража

    Можно ли сделать внутреннюю отделку гаража из пеноблоков из профнастила или лучше ограничиться штукатуркой? Мне пердложили профнастил по сходной цене, но я ни разу и нигде не встречал упоминаний о внутренней отделке железом. А вы что думаете по этому поводу?    
  4. Гудит стиральная машина

    Тирет вполне можно заменить разведенным отбеливателем Белизна. Уж он-то наверняка найдется у каждой хозяйки )
  5. Гудит стиральная машина

    Кстати, гудеть стиральная машина может и в случае образования засора в отводящей трубке или в подводящей к помпе гофре. Если дело в этом, то достаточно будет продуть трубки ртом и залить в машинку Тирет.
  6. Всем hi! Ситуация до боли банальная. Хотим сделать ремонт перед рождением ребенка. Остановились с женой на варианте "стены под дерево". Да только вот вагонку мы отмели сразу, да и ДСП нам не подходит из экологических соображений. Подумываем о МДФ или ламинате. Но может быть вы поможете нам сделать выбор?  Заранее всем спасибо!  
  7. Я с успехом юзаю электролобзик Интерскол с полуметаллическим корпусом. Тоже вроде неплохо работает.
  8. Небольшие щели действительно можно заделать специальной шпаклёвкой по дереву. А вот большие щели лучше заделать вставками из того же картона, предварительно смазанными клеем, а сверху покрыть все той же шпаклевкой по дереву.   Что касается использования жидких гвоздей, то мой опыт их применения был неудачным, поэтому советовать использовать их не хочу.
  9. help

    Плавный пуск это правильное решение. А можно еще установить на станок регулятор оборотов.
  10. Все зависит от фанеры. Если вы использовали строительную фанеру, то вам прежде всего стоит обработать ее от намокания. Возьмите грунтовку и, разбавив ее где-то на 10-15 %, покройте фанеру в два слоя. После того, как пропитка будет закончена, пройдитесь по фанере мелкой наждачной бумагой, чтобы удалить образовавшийся ворс. Теперь можно приступать к шпаклевке. После этого нанесите еще один слой уже неразбавленной слой грунтовки, а в конце 2 слоя эмали или половой краски из краскопульта. Таким образом вы получите надежное и долговечное покрытие.
  11. Видимо автор вопроса не располагает достаточной суммой для того, чтобы позволить себе ламинатили или натуральный линолеум. Поэтому я предлагаю весьма простое и "экологически чистое" решение. Вы обмолвились, что у вас получились ровные фанерные полы. Так просто доработайте их и не ломайте себе голову. Например, используя морилку, создайте на полу узоры или один общий рисунок, а сверху покройте все это дело хорошим паркетным лаком. А еще можно заморочиться в магазине с покупкой симпатичной "мебельной" фанеры, которую останется приклеить на ваш пол, а потом точно так же покрыть морилкой и лаком.     Выглядят такие полы очень эффектно, если все сделано аккуратно.
  12. Дом из КБ

    Подскажите, нуждается ли дом из клееного бруса в утеплении?