fox

Зарегистрированный
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Отделка стен гаража

    А мне кажется, что вариант со штукатуркой для гаража не совсем то что надо...
  2. Отделка стен гаража

    Честно говоря, я тоже ни разу не слышал о такой отделке. Уж лучше сделайте внутреннюю отделку какими-нибудь блоками, а железо, если так хотите, можете на наружную обшивку пустить.
  3. Спасибо всем за участие. Пожалуй сейчас погуглю побольше про импортные печи и карборобот и на основе их характеристик приму решение. 
  4. Кирпичные печи слишком большие, да и придется делать под нее фундамент, а главное, я не совсем понимаю, как отапливать с ее помощью все жилые помещения в доме.
  5. Имею загородный дом площадью сто тридцать квадратных метров и думаю перебраться туда жить. Помогите выбрать для него дровяную печь. Только не каменную!! И заодно расскажите, куда потом можно использовать или утилизировать шлак?
  6. У друга на участке ставили забор следующим образом В качестве столбов вкопали и забетонировал профиль размером шестьдесят на шестьдесят на расстоянии примерно двух метров друг от друга. А профнастил крепили уже к этим столбам.  
  7. По мне, так выбор подобного оборудования зависит от того, где вы его собираетесь использовать: в доме или в квартире.  Лично я бы в квартире поставил элнагреватель, но вот для своего дома я выбрал бойлер косвенного нагрева и ничуть не пожалел о своем решении. Немного дороговато, правда, но оно того стоит.
  8. Можно и так, но стекловолоконная сетка не боится ржавчины, так что по сравнению с той же ЦПВС ее гораздо выгоднее использовать.  Рабица хороша в тех случаях, когда вам нужно нанести на стены толстый слой штукатурки. В случае необходимости ее можно заменить фирменными штукатурными сетками.
  9. Черепица б/у

    Я сверлил в черепице отверстия под обычные саморезы и использовал их для крепления. Эти отверстия прячутся потом под следующим рядом черепицы и так до конца. Относительно угла наклона крыши и крепежа черепицы это правда. А вот скобы обычно используют для фиксации коньковой черепицы на крутых скатах.
  10. 1)   Стекловолоконная сетка выглядит вот так)           2)    Что касается проводки, то просто используйте плоский провод, который можно крепить к сетке, а потом наносите штукатурку прямо по нему. Заметно не будет.       3)   Относительно того, как штукатурить, то обработайте брус антисептиком, закрепите сетку и дальше уже наносите штукатурку. в три слоя
  11. А почему вы не хотите использовать стекловолоконную штукатурную сетку?
  12. Черепица б/у

    Черепица у вас прямо скажем, оставляет желать лучшего, поэтому без гидроизоляции или паропроницаемой мембраны при ее использовании никак не обойтись. Хотя, если вы все правильно сделаете, то она послужит вам еще не один год и все будет в порядке.
  13. Тогда, может быть кто-то просто кто-то врезался в ваш вент канал?   Или же у вас просто герметичная квартира. Если это так, то проблема решается открываением окон в жилых помещениях и двери в санузел. И от холода избавитесь и опять же проветривание устроите  
  14. Какова может быть стоимость таких фильтров? И еще я читал про специальные штатовские системы очистки воды. Может попробовать ее?
  15. Есть у меня на участке водяная скважина с вибрационным насосом. В будущем хочу провести воду в дом и сделать все по уму, как полагается. Да вот только вода постоянно с известью. Я грешу на насос. Уж очень большая от него вибрация. Вот я и подумал о фильтре. К слову, в городской квартире меня от этой напасти ( накипи ) даже аквафор не спасает. Может у кого была такая история? Как выходили из положения?