bermudi

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Лестница на крышу

    Хочется отметить и еще один аспект,который касается установки дополнительной ступени с противоскользящим покрытием. Такие противоскользящие ступеньки должны устанавливаться  на каждую ступеньку лестницы. Для хорошей фиксации в боковое отверстие кровельной лестницы нужно  вставить металлическую шпильку. С двух сторон осуществляется установка фиксирующих элементов, которые широкой частью должны устанавливаться вниз по скату. Такое совмещение дает возможность регулировать угол ската от ноля до сорока пяти градусов.
  2. Лестница на крышу

    Теперь подробнее о том,что касается монтажа кровельной лестницы. Необходимая длина лестницы производится из расчета длины ската кровли минус один метр. Как уже и говорилось выше- лестница может и доращиваться до нужного метража и отрезаться с помощью ножовки по металлу с обратной стороны обжима. Расстояние между нижней ступенью кровельной лестнице и верхней ступенью фасада должна быть не более 40 см. Для закрепления лестницы к обрешетке используются шурупы 8 на 50 мм. Монтаж производится от карниза к коньку. Нижние и верхние кронштейны крепятся между нижней и соответственно-верхней ступенями лестницы и идут с шагом в один метр. Возможно отклонение в минусовую сторону, но только не в положительную. При установки кровельной лестнице на фальцевую кровлю идет другая схема крепления.
  3. Лестница на крышу

    Есть такая лестница фасадно-кровельная:  Во-первых нужно определить расстояние стенового кронштейна. Здесь важную роль играет свес кровли. Верхняя ступень лестницы должна быть на уровне с краем карниза. Допустимые отклонения-1 см в обе стороны.Нижняя ступень должна быть на высоте 10 метров от от уровня земли. Но и тут есть допуски-два метра в обе стороны.расстояние между стеновыми кронштейнами по вертикале не должно быть больше или меньше десяти метров.  Стеновые кронштейны должны быть укреплены   к прочному основанию попарно. При этом нужно выдерживать расстояние в 420 мм друг от друга. Нужно дополнительно приобрести анкера, они не входят в комплект к лестнице.   Стеновые кронштейны, располагающиеся вверху,крепятся с  помощью подвесных кронштейнов к стропилам. Также можно к   лобовой или торцевой доске.  С помощью хомутов и болтов стеновые кронштейны соединяются с лестницей. Дуговые поручни стеновой лестницы должны совпадать  с уровнем кровли или кровельной лестницы. С помощью болтов и гаек идет соединение дуговых поручней с лестничным полотном.  С помощью кронштейнов идет крепление дуговых поручней к кровельной лестнице или к парапету. При этом вид кронштейнов будет меняться.  Если длина полотна слишком большая, то она обрезается ножовкой по металлу со стороны противоположной обжиму. А если полотно коротковато-доращивается с помощью секций.  
  4. Мне думается,что такое небольшое "пятно" как у вас для места под доску -будет не достаточно,чтобы омрачить в целом приветливый детский интерьер. Если же вы всю комнату будете в черно-коричневые тона окрашивать, то другое дело. ребенку туго будет. А так...нужно же еще учесть,что многие цветные мелки просто будут теряться на ярких досках. Хотя это ваше дело и ваш выбор. Мне бы был интересен конечный результат. Если сможете- выложите фото,как все у вас будет готово. Ну очень интересно на каких цветовых решениях вы остановитесь и что предпочтете-покупную краску или сделаете смесь для покрытия самостоятельно.
  5. Сделай сам.Барбекю.

    Признаться честно-вылазки на дачу бывают крайне редко и поэтому бедняга приобрела заброшенный вид. Но в том году решил взяться за неё по-крупному  заделать все дыры, а также привнести чего-то нового. Лазая по интернету наткнулся на сообщество,где люди обсуждали вкусные шашлыки и поджаренное в барбекю мясо. Подавился слюнями и зачитался темой так,что решил сделать барбекю у себя на даче. Запланировано было устроить сюрприз всем домочадцам,которые приедут на дачу и впервые увидят сеё чудо. И работа началась. Я бы даже сказал -закипела!Красного кирпича в дачном сарае лежало предостаточно. Причем весь был не шелухой, а хорошего качества, пригодного для стройки и даже более- были декоративные кирпичи. Причем барбекюшницу решил делать капитальную-с местом для приготовления , то есть столешницей, с казанчиком, потому что плов моей жены- это нечто, могу есть его казанами и место для того,чтобы приготовить мясо. В последствии додумал еще место для рукомойника. В общем такую вот штукенцию решил смастерить. Проблематичным моментом стал  выбор места для барбекюшницы. Потому что изначально я собирался сооружать конструкцию гораздо меньших размеров. Но тут Остапа понесло и ....место я искал долго. Важно было еще выбрать такое место,чтобы все органично вписывалось в общий ландшафт нашей дачи и чтобы любопытные воришки не заметили нашей барбекюшницы.  Когда место был найдено-отправился в магазин. Закупился трубами для крыши,шамотный кирпич у меня был.поэтому мимо него я прошел(и это радует-экономия в бюджете!), ну и всякую другую мелочь покупал.А железяк для крыши у меня в сарае было столько,что моно было сто барбекюшниц построить) Приехал на участок и стал рыть яму. Сначала вырыл яму для слива из раковины. На следующий день доделал эту работу и стал копать для труб. Далее, воспользовавшись цокольным кирпичом выложил сливную яму.Далее залили все это дело бетоном с трубам для крыши. Закупив швеллер, заварил их на трубы, на которых крепится крыша. Но тут пришлось воспользоваться помощью друга. Потому что одному было не удобно. А друга пришлось ждать. У него в отличии от меня- не было отпуска на тот момент. Поэтому работа простаивала ,а  жена рвалась на дачу. Приходилось отговаривать, предлагать другие варианты и прочее. Не знаю, наверное она подумала, что после нашей поездки с друзьями(чисто мужской) я спалил её нафиг и не хочу чтобы она узнала об этом...) Когда с крышей все было закончено, сделал макет будующей барбекюшницы и стал заниматься кладкой.  Про канал для дыма не забыл-все предусмотрел,начитался же,умным стал) Он проходит внутри стены между кирпичами и выходит в шашлычницу.  Хочется отметить, что изделие еще не готово. стоит укрытое. Но жена была на даче и его видела. Обрадовалась жутко, но огорчилась,что еще нельзя испробовать.  пс фото будут только в следующем году,когда все будет доделано!)Обещаю.   ​пс ну и вот - а кто еще занимается подобным? Что используете в качестве вдохновения, материалом и стимула?
  6. Дверь в ванную

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую фирму дверей для установки в ванную комнату. Влажность в ванной после принятия душа очень высокая, поэтому есть страх,что через небольшое время использования двери, все покрытия начнут слазить. До этого момента всегда в ванной стояла обычная советская дверь,которая выкрашена в белую краску. Но настало время её сменить)  Хотелось бы какой-нибудь бюджетный вариант двери. Не хочется выпаливать за неё всю зарплату. Массив не интересует. И еще по дверям вопрос. В настоящий момент у нас между нижней частью двери и полом есть проем, вот хочется закатать такую дверь,чтобы не было елей и ни откуда не поддувало. А то сидишь в ванной греешься и сквознячок попер...неприятно   
  7. Деревянные кольца на стене

    Из кедра-занимательно Обычно для этих целей в эко стиле используются дуб, черная ольха или осина.  Для пропитки дерева от всяких короедов и прочих личинок используется отвар из олифы и отработки масла. Причем не просто этим отваром идет обработка дерева, а нужно пропарить спилы на огне в этой массе.  Как известно точильщики и прочая гадость заводится в коре, поэтому её желательно снять. Но от этого может пострадать внешний вид, поэтому отвар наиболее правильный вариант. 
  8. Мебель из Икеа

    Имеются только осветительные приборы и пара столов из икея. Очень довольны. Стильно,модно и служат пока чуть больше года.
  9. Звукоизоляция стен

    А кто-нибудь слышал про систему звукоизоляции"шуманету"? Видел в интернете про них рекламу и естественно все расписано круче некуда- и легко укладывается и цена потрясающая для такого материала и прочее прочее....а на деле то что?