mip-oul

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Такс, ребята. А вы вообще в курсе что краскопульты бывают безвоздушные и турбиновые? На нашем рынке первые распыляют краску за счет селеноидов и вибрации. Вторые за счет двигателя, который гонит воздух. Принцип работы общий с обычным компрессором. Они не так громко работают и из-за того,что лишены вибрации-равномерно распределяют краску по поверхности. Саленоид, за неимением , не прилипает и т.п. Допустим краскопульт Elmos PG-80 можно продувать компрессором ,когда засориться. А следовательно не надо бежать за новым в магазин и беситься по поводу некачественных инструментов. Я использовал подобный, правда краску в него еще не успел залить, пока только антисептики и прочие пропитки. Так вот -идеально ровно и быстро. Правда цена -- ну да,немного кусает за карман. Но это ничто по сравнению с тем,как махаться руками и валиком с кистью. Правда есть и другой минус- быстро греется. Но и быстро остывает. Поэтому работа не стоит на месте.
  2. Теплый пол

    Вы правы, я просчитывал все для того,чтобы можно было уложить именно теплые полы и по возможности обойтись без батарей. Однако меня интересует именно вопрос того- необходимо ли укладывать черновой вариант стяжки. Ведь это потраченные деньги. Из того,что у меня есть: дом из газобетона высоко поднятый над уровнем земли. То,что я хочу сделать выглядит так: бетонная основа - 10 сантиметров, армированная железной арматурой 10. В качестве утеплителя-полистерол 50, сварная сетка размерами десять на десять на пять. Далее втп трубы диаметром двадцать. Над трубами стяжка.  Потолок делал с расчетом для всего вышеперечисленного, поэтому за "съест" потолок- не переживаю.
  3. Теплый пол

    Доброе утро,господа-форумчане! Меня направил знакомый сюда за вашими советами в стройке. Скажем прямо- я не бывалый в этом вопросе, но тем ни менее с помощью знакомых дом уже возведен. Дошло дело до укладки теплого пола и встал вопрос об укладки теплого пола. Дело в том,что изначально я собирался укладывать черновою армированную основу под теплый пол. Но потом меня почти отговорили от этой идеи,сославшись на то,что я потрачусь в тридорога и спокойно можно обойтись без черновой основы. Так ли это? Если я действительно не стану её делать,повлияет ли это на качество пола или можно без зазрения совести так поступить? И еще вопрос. У ас есть мансардный этаж. До разговора с другом опять-таки думал положить теплый пол еще и на него. Но он сказал это бессмысленно, нужны батареи. Теплее и надежнее. А вы как думаете? И приведите пожалуйста все "за" и "против" такого решения.