Yaroslav Ant

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yaroslav Ant

  1. Новинок хватает. Появилась керамическая черепица Aмбер, Рубин 13V. Франкфуртская модель при этом вовсе не устарела. Во-первых, это цементно-песчаная черепица, а следовательно, более экономичная. А во-вторых, у её много расцветок. Я смотрел в московском прайсе цвета: серый, вишня, красный, коричневый, тёмно-коричневый, чёрный, медный, антик красный, зелёный, синий. Короче, жене можно подобрать цвет крыши под платье. Кроме того, советую рассмотреть черепицу ADRIA. Шероховатая поверхность с пёстрой окраской. Очень модный красивый внешний вид, при том что черепица цементно-песчаная, то есть абсолютно натуральная.
  2. Я выбрал цементно-песчаную черепицу франкфуртскую. Это наиболее популярная черепица в России. Признаюсь, поначалу, при строительстве дома особо в кровле не разбирался. Доверился компетентному мнению архитектора. А только уже потом, когда вселился в дом, по достоинству оценил все преимущества такой черепицы. 
  3. Если черепицу везти на возу, то она конечно побьётся. А если купить сертифицированную черепицу в магазине, думаю, проблем не будет. Да и потом, сейчас есть профессиональные строители, обученные на заводе Braas, которые без проблем накроют крышу. Если хотите экономить на монтаже - есть инструкция по монтажу черепицы. Ещё, чтобы не было проблем, при оформлении заказа важно предусмотреть проводки для вентиляционных, сантехнических стояков, проводки для антенных кабелей. Всё это есть. И на этом не надо экономить. И тогда смонтированная крыша прослужит долго. 
  4. Неужели 100 лет мало. Или Вы больше собрались прожить? Кроме долговечности у цементно-песчаной черепицы много других важных свойств. Она не пропускает воду, благодаря тройным замкам. Это тепло-, звукоизоляция, негорючесть. В доме, накрытом цементно-песчаной черепицей более комфортно. Шум от дождя или града практически весь гасится.
  5. На самом деле, завод-изготовитель даёт гарантию 30 лет на любую натуральную черепицу. Неважно, на цементно-песчаную или керамическую. Кроме того, цементно-песчаная черепица имеет хороший внешний вид. Из за сверхустойчивой немецкой краски, которой черепица покрывается в несколько слоёв. Я, допустим, свой дом накрыл именно ей. Из за внешнего вида и хороших потребительских свойств.
  6. Какая баня лучше

    Насчёт соснового сруба согласен. Но обшивать лучше ольхой. Осина - материал, который крутит при высыхании. Когда доски их осины высыхают, становятся хрупкими и твёрдыми. Ольха - материал лучше
  7. Какая баня лучше

    Ещё можно построить из газосиликатного блока. Обшить вагонкой из ольхи. Газосиликатный блок - дешёвый материал с хорошими показателями по теплопроводности
  8. Протечка в каркасном доме

    Возможно, проблему смогут решить отливы на окнах
  9. Протечка в каркасном доме

    Я в каркасном дачном домике в качестве гидроизоляции использовал рубероид.
  10. Продуваются окна

    В любом случае надо требовать качественного выполнения работы, если заплачены деньги
  11. Детская кроватка

    Поддерживаю, главное укачать