werty

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. В общем-то, мы тоже склоняемся к тому, чтобы купить кровать. Но жена беременна и мы задумались о том, не будет ли в дальнейшем эта кровать мешать? Просто наши хорошие друзья, сами бывшие в подобной ситуации и выбравшие кровать, теперь говорят, что их подросшему ребенку было бы гораздо больше места для игр, если бы они купили диван. 
  2. Что по-вашему мнению больше подходит для спальни: кровать с хорошим матрасом или диван с удобными ящиками для белья?    
  3. Выбор материала одобряю. На счет сетки не уверен. Хотя принято считать, что с сеткой штукатурка будет надежнее держаться, мне тоже встречались люди, которые этим не заморачивались и наносили смесь сразу на пенополистирол, а в итоге получали отличный результат. Главное, хорошо провентилируйте помещение, чтоб ротбанд быстрее высох и лучше взялся.
  4. Если потолки монтировались независимо друг от друга, то и демонтировать из можно по отдельности. Само собой для такой работы следует пригласить мастеров. А если у вас еще и гарантия на потолки не вышла, то дело пойдет гораздо быстрее )
  5. Двери. Опрос.

    У меня тоже дом старой постройки и входная дверь открывается внутрь ( в квартиру ). Это очень спасает, когда мы с соседями одновременно выходим в тамбур. Они у нас тихие интеллигентные старички и ходят очень тихо, так что если бы у нас двери открывались наружу, то мы бы точно их поколечили, потому что имеем привычку открывать двери настеж. В Европе, к слову, двери тоже открываются во внутрь.
  6. Ремонт или замена?

    Мне известны два способа, которые можно было бы использовать в вашем случае, но на мой взгляд они не слишком надежные: -  возьмите скотч на основе мастики с алюминиевой жестью и заклейте трещины, -  замажьте трещину смесью цементного раствора и асбеста.
  7. Камни для бани

    Кроме перечисленных выше камней можно использовать белый кварц, габродиабаз, перидотит, базальт. Какие из этих камней лучше использовать вам никто доставерно не скажет, ведь тут все зависит от вашего кошелька и личных предпочтений. Плюс, можно почитать про каждый камень и его свойства в отдельности. Это тоже поможет вам определиться с выбором.  Главное, запомните, что для эффективного распределения тепла количество камней должно соответствовать площади помещения. Обычно на один квадратный метр парилки требуется шесть килограмм камней. Камни лучше брать гладкие и округлые. Время от времени не забывайте перебирать и промывать камни, удаляя те, которые начали крошиться и трескаться.
  8. Есть необходимость прикрепить к рыхлой стене из глины и соломы полку для цветов. Дюбеля пробовал - не держатся. Подскажите, чем можно надежно закрепить полку в моем случае?
  9. Посудомойка

    У моих знакомых  сорока пяти сантиметровая ВЕКО на десять комплектов. Семья у них из четырех человек. Включают один раз в день вечером и отзывы только положительные. Хозяйка очень довольна, что теперь у раковины стоять не приходится после каждого приема пищи. Главное только небольшой запас чистой посуды иметь, чтобы ее хватало на завтрак, обед и ужин =)
  10. Клубный стиль

    Хочется в одной из комнат сделать потолок в клубном стиле. На ум приходят зеркала или глянцевый натяжной потолок. А что бы вы мне посоветовали? Буду рад любым предложениям и идеям.
  11. Всех приветствую. Дело вот в чем. У друзей частный уже не новый дом и потолок в большой комнате начал проседать. Для его укрепления они хотят поставить подпорки и оформить их в виде колон. Подскажите, как это лучше сделать? То есть из чего должны быть эти колонны?    
  12. Наносят ли лак на поверхность, обработанную олифой? И если да, то есть ли какие-то как это правильно делать.