maria198417

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О maria198417

  • Звание
    Читатель форума

Информация профиля

  • Ваши интересы Туризм, новые впечатления, новые знакомства.
  1. нет жёстких требований к установке арматуры...устанавливается конструктивно...в учебниках по сетям и в методичках много об этом написано. по улице нить водопровода стандартно ф100. если сеть будет сдаваться водоканалу после монтажа, то расстановку задвижек можно отнести к вотчине водоканала...они хотят - надо ставить... обычно хотят))) если врезаетесь ф32-ф50, задвижки клиновые прорезиненные смотрите типа 30ч39р https://kilodjoul.ru/catalog/zapornaya-armatura/zadvizhki на ф50. дешево и сердито))    
  2. Изоляция труб ТС

    Трасса наружняя или внутренняя не совсем понятно из вопроса. Тут скорее предизолированная фасонина, если речь все-таки идет о наружных ТС в ППУ в местах врезок... Проще всего на сайте производителя труб поинтересоваться рекомнедациями по проектированию, по картинкам все будет понятно, как стыки изолировать. Что насчет напыления, есть ПП напыляемый, есть эпоксидка ТРЭПП ТР-90, но опять же смотрите ГОСТы, а именно сравнивайте температурные графики с макс.температурой применения изоляции. По покрытиям на сайте химизола https://himizol.ru/ много инфы, там тоже можно проконсультироваться, а еще лучше скинуть сам проект.     
  3. Вам нужен гид-переводчик для экскурсии  Это очень распространенный вид перевода, особенно в столице. Бюро переводов обычно оказывают такие услуги, вы можете нанять человека для сопровождения гостей даже на целый день!