Yachtmen

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Нужно чем-то замостить...

    а если просто георешетку замостить по песку.очень дешевый и стоящий вариант. ГЕОПОДСТИЛКУ  стелят даже под самолеты. а у вас всего лишь пятитонная яхта)))
  2. нет смысла в мансарде из осб. Такая крыша только сожрет ваши деньги, а тепла от неё не прибавиться явно.  а вот теплые полы -нужны. Работать будет приятнее,да и времяпровождение будет лучше. теплее. правда сейчас и так лето наступает, или вы с запасом?
  3. Господа, добрый вечер! огородник из меня никакой,поэтому открываю тему) Вот-вот уже настанет время,когда мы будем ставить теплицу на свой участок. под теплицу нужен фундамент ,верно??? а фундамент, насколько я понял и разных источников, подбирается в зависимости от глубины грядок. Если грядки ,допустим, я захочу сделать  высокими, то оптимальным вариантом станет использование  ленточного  фундамента  с высоту грядок где-то около полуметра.  И вот я думаю, ну неужели все так и делают по правилам и  расходуют  огромное количество земли на заполнение этих самых грядок? Может быть  есть какие-нибудь  хитрости?  теплица думаем ставить 3*6 метра. Порывшись в сети,понял,что грядки буду делать  по Курдюмову - 3*50 см и 2 прохода по 75 см.теплица пойдет исключительно под огурцы и перцы,а  высаживаться они будут  буду шахматкой). Так чем же наполнять высокие грядки??? и сколько приблизительно  земли потребуется? Я насчитал там чуть ли не несколько камазов, но тогда овчинка выделки не стоит...