стелс

Зарегистрированный
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Если дверь осела. Ремонт.

    Мне кажется что в вашем случае все дело в петлях, чье крепление ослабло. Я бы воспользовался первым советом от ErBNIOp и заменил старые шурупы, фиксирующие петли, на более длинные. Обычно это помогает.  
  2. Сделать перегородку из пазогребневых плит действительно не сложно. Для этого первый ряд плит укладываем на раствор из цемента и песка, а затем гипсовым клеем промазываем и складываем пазлы стыков. И конечно же не забывайте про уровень, чтобы контролировать горизонтальность и вертикальность стены.
  3. Мой сосед как-то решил поэкспериментировать и нанес на стены своей подсобки, обшитой пенопластом, ротбанд безо всякой сетки. Года два с тех пор уже прошло и теперь он стал замечать в некоторых местах на стенах трещины, говорящие о том, что высохший раствор скоро начнет сыпаться кусками. Так что я бы тоже посоветовал вам использовать армирующий материал перед нанесением ротбанда.  
  4. Камни для бани

    Жадеит, талькохлорит или малиновый кварцит отлично подходят для бани. вполне подойдут. Но по большому счету главное в бане это не камни, а сама печь.
  5. Санузел - давайте пофантазируем

    Мне нравится идея японских дизайнеров "добавлять туалету шарма" с помощью яркой подсветки. Причем синий или желтый свет окружает вас со всех сторон, а не прсто светит вам с потолка одна унылая лампочка, как это бывает у нас. Импонирует мне и их идея сопровождать сам процесс посещения данной комнаты расслабляющей спокойной музыкой. Чего уж говорить, японцы большие выдумщики 
  6. А я в таких случаях обычно наношу два-три слоя корабельного лака. По деньгам дешевле выходит, а эффект тот же, что от морилок и пропиток. Цвет даже интереснее получается на мой взгляд.
  7. В спальне сделали ремонт и теперь нам с супругой захотелось как-то украсить стену в изголовье кровати. Сначала думали несколько фоток из семейного альбома в красивых рамках повесить, но на стеллаже у противоположной стены уже есть фотки и не хочется повторяться. Подкиньте пару идей, а то у нас с женой уже фантазия не работает ))    
  8. Скажите вашей жене, что эта плитка отлично подходит для кухни, поскольку на ней не будет оставаться следов от постоянно передвигаемых стульев и следов шаркающих ног, рисунок от воздействия ультрафиолета не выцветет, но главное, что даже на мокром полу не будет скользко. думаю этот аргумент поможет убедить вашу жену в правильности вашего выбора. Удачи )   .
  9. А я юзаю sturm и могу сказать что это весчь ))  Одна ручка и восемнадцать насадок из хорошего металла в удобном чехле для хранения. Что еще нужно?
  10. Нужна ли сетка под рваный камень?

    Штукатурку сбивать вовсе не обязательно, а вот сетка улучшит сцепление и камня со стеной, так что ее использовать очень даже желательно
  11. Еще раз о дорожках

    Лично я поклонник дорожек в японском стиле. Ну очень уж это красиво смотрится на мой взгляд.
  12. В последнее время у сестры, живущей в квартире старой постройки, стали сгорать электроприборы. Пылесос, тостер и электрочайник уже пали жертвами этой напасти. Волей неволей начинаешь волноваться за телевизор и холодильник. Чтобы не ждать, когда и они сгорят, решил поставить сестре стабилизатор напряжения. Помогите выбрать хороший.
  13. Чем покрыть крышу бани?

    Односкатной крышу делать или двускатно, решать только вам, ведь баня ваша. Просто двускатная крыша для нас смотрится привычнее. А покрыть крышу можно так же на выбор ондулином, металочерепицей или даже профнастилом.
  14. Используйте электрорубанок, чтобы убрать перепады, а затем зашпаклюйте все неровности, которые останутся после проходов рубанка. Акриловая шпаклевка в любом случае обойдется вам дешевле шлифмашинки.
  15. Если вы привыкли к своему старому паяльнику, покупайте такой же, но используйте разделяющий трансформатор. Он поможет избежать замыкания и вы спокойно сможете работать с проводами заземления.