дока

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя дока

  1. Имею двухэтажный кирпичный дом. Перекрытия из плит с бетонной стяжкой в пять сантиметров сверху. Да вот зеркало грунтовых вод близко, так что подвала нет. Сама плита на расстоянии двадцати сантиметров от земли, поэтому стоит вопрос об утеплении пола. Думаю положить на бетон эструдированный пенополистерол слоем сантиметров в 5 и накрыть его фанерой десяти миллиметровой и сверху линолиум или ламинат. Имеет ли такой вариант право на жизнь?
  2. Подскажите, достаточно ли таких показателей циркулярной пилы, как мощность в 1010 Ватт и скорость 5500 оборотов в минуту для работы с брусом?  
  3. Краска на века

    Про этот состав знаю не по наслышке. Сам видел постройки, им обработанные, которые стоят уже не первую сотню лет. А какой запах имеет потрясающий эта штука! Закачаешься.
  4. Установка двери

    Помогите решить задачу. Какой материал лучше использовать для прокладки между стойкой каркаса и дверной коробкой, чтобы перекрыть зазар?
  5. Установка двери

    А допустима ли обработка периметра пеной перед установкой дверной коробки? Сколько времени требуется пене для высыхания?  
  6. Установка двери

    Я не упомянул, что эта дверь в бане стоять будет. Выдержит ли пена такие температуры? К тому же этот злосчастный зазор у меня всего лишь в пару миллиметров получился, так что вряд ли туда носик от баллончика с пеной пройдет... 
  7. Неплохо, но кнауф полы дороговато выходит для меня...
  8. По идее, да, только и проветривать помещение придется постоянно, чтобы не упреть. Ну, и следить за тем, чтобы пол прямо перед обогревателем не перегревался придется. Чтоб уж наверняка не замерзнуть, можно использовать два инфракрасных газовых обогревателя, расположив их в противоположных концах комнаты. А когда будете менять баллоны, то  обязательно проверяйте, чтобы не было утечки газа, иначе все может закончиться очень плохо.
  9. Двадцати семи литрового баллона обычно хватает почти на двое суток беспрерывной работы.
  10. Нужна бензопила

    А я на зло стандартам купил себе не штиль, а elitech и ничуть не пожалел. Любые бытовые задачи с ее помощью решаются легко, а цена соответствует качеству. То, что вы хотели. 
  11. Вентиляция в брусовом доме

    Вика права и перечисленных ей видов вытяжек вполне достаточно для деревянных домов. Но если вы хотите заморочиться и добавить что-то еще, то можно сделать в каждом жилом помещении выходные каналы на крышу с регулируемым сечением и пластиковым обратным клапаном наверху в канале.  
  12. Как вариант можно сделать вот что: прикрепите к щитам опалубки брус, который бы доставал до подушки фундамента, а сами щиты стяните проволокой. Доски будут сгибаться из-за чего стена может получиться слегка неровной. Но эти проблемы легко решить с помощью штукатурки внутри и гидро или теплоизолящии снаружи.  
  13. Спасибо всем за участие. Пожалуй, остановлюсь на своем варианте.
  14. Краска на века

    Неужели по этой технологии делается знаменитая шведская красная краска для домов? Вот удружили! Премного благодарен
  15. Какая баня лучше

    А по мне, так смоляные срубы куда долговечнее. А вот осину в качестве материала для бани я даже не рассматривал бы.  К тому же раньше всегда только из сосны и ели бани строили.