нат

Зарегистрированный
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О нат

  • Звание
    Форумчанин

Информация профиля

  • Пол Not Telling
  1. Спасибо за подсказку про мин. вату. Безопасность для здоровья это правда важно. А что касается похода в БТИ, то раз его его не избежать, значит пойдем =)
  2. Занялся переделкой лоджии ( четыре с половиной квадрата ) в спальню для детей. Потолок и пол утеплил, стеклопакет тройной поставил, а вот как утеплить боковые стены не знаю. Они из кирпича и в них полно микротрещин, из которых сильно дует.  Друзья предлагают такие варианты: утеплить стены пенопластом, а сверху обшить гипроком; ограничиться штукатуркой; сначала заштукатурить стены, затем утеплить их чем-нибудь и сделать обшивку; купить новую квартиру, чтобы места всем хватало.  А что бы вы мне посоветовали?
  3. Лучше всего работать в сухую погоду и с сухими же поверхностями.
  4. Pilot, спасибо за инфу. Буду воплощать свою идею в жизнь, а после "испытаний в полевых условиях" обещаю отписаться о результатах.
  5. Первым делом вам нужно подготовить поверхности к покраске. То есть удаляем со штакетника, ворот и калитки грязь и ржавчину. Затем поверхности следует обработать грунтовкой. Причем для металла я бы настоятельно советовал использовать состав ГФ021. После того, как грунтовка высохнет, берем любую краску для наружных работ и приступаем к покраске. Кстати, дерево можно загрунтовать тонким слоем именно этой краски. Вот и все хитрости
  6. А цены в полтинник за метр достаточно для того, чтобы определить нормальный пластик или нет?
  7. На дачном участке есть старый водопровод, но местами он пришел в негодность. И вот я решил заменить его металлопластиком, чтобы можно было сделать отводку куда понадобится ( в ту же баню, например). Вопрос в том, как поведет себя такой неглубоко прикопанный водопровод зимой? Подача воды осуществляется только летом, как на большинстве старых дач.
  8. Нужна бензопила

    Можно посмотреть Patriot 4518. Цена у нее в районе четырех тысяч, зато мощность аж три лошадиных силы. Stihl 180 тоже хорошая пила, только цена у нее немного больше.
  9. Тут роль играют и другие параметры. Например, качество самой пилы и дерева, с которым предстоит работать, скорость подачи материала и так далее...
  10. Есть такая пластиковая штука, называется универсальная стяжка опалубки. Вещь очень прочная ( может выдержать до двухсот пятидесяти килограмм бетона ) и точно не боится коррозии и воды. Можно ее применить. Правда, вам скорее всего и удлинители стяжек понадобятся.
  11. Это не страшно. Полиэтилен в данном случае выступает не как гидроизоляция. Он просто облегчает распалубку и защищает верхнюю часть фундамента от преждевременного высыхания.
  12. Делая опалубку под фундамент ТИСЭ, поместите в нее полиэтилен перед тем, как работать с арматурой.  
  13. У меня была похожая проблема с железной входной дверью. Так я утеплил железную дверь, а перед ней поставил еще одну дверь. С железной особо заморачиваться не стал и утеплил ее вот так: разместил по периметру двери и поперек нее неширокие деревянные бруски, поместил в образовавшиеся ячейки пенопласт, а сверху приклыл это дело линолеумом, закрепив его саморезами и уголком из пластика.  
  14. Натяжной потолок

    Но ведь можно немного схитрить. Расположите натяжной потолок по центру комнаты, а по краям оборудуйте "рамку" из гипсокартона со встроенной подсветкой. Правильно расставленные световые акценты и сама игра света в этом случае дадут потрясающий результат.