Заряд

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Добрый день.  В наличии дом из сип панелей.  Занимаемся отделкой фасада и остановились на  ПСБ-С25Ф.  По  нему решено нанести базовый слой штукатурки. И вопрос -на что нужно вообще клеть ПСБ-С25Ф? Если можно-напишите конкретные названия. Ну и цены чтобы разумные были.  Еще интересует, что обычно применяют   для устройства базовой штукатурки? Читал и про акрил, и про минеральную вату и про силикон... но так и не понял ничего)))  И нужно ли будет изнутри все  затягивать  в пароизоляцию? Вентиляцию в доме хорошую проложили. 
  2. Здравствуйте, уважаемый Hero.    Лично я могу дать вам пару советов. Но здесь все зависит от качества вашего  газобетона. Какая у него прочность? Если прочность достаточная , например В 2,5 или что лучше- выше, то можно использовать рамные дюбели. Среди прочих особо выделяются такие производители,как   Fischer, Sormat, Hilti, Mungo и другие. Кроме них существуют  специальные "винтовые" анкера для газобетона. Они также есть у Фишера и Сормата.   Если газобетон не может похвастаться хорошей прочностью, и она находится  в интервале от В1,5 до В2,5, то  лучше использовать химические анкеры. Подробнее можете о них прочитать,вбив в строку ввода. Но кое-что разъясню. Они обязательно устанавливаются на глубину пятнадцать-двадцать сантиметров. Нужно стараться ставить их максимально глубоко, но при этом, чтобы блок не проткнуть.    Ну а когда прочность газобетонных блоков совсем хиленькая - и находится на отметке  ниже  В1,0, то придется искать какие-нибудь другие конструктивные решения.   Особо подчеркиваю,что в вашем случае, прочность "В" важнее для Вас чем плотность "D400", "D500" и т.п. Как говорят строители -" Можно добиться высокой плотности без высокой прочности".
  3. Я ,конечно мог бы и не задавать этого вопроса на форуме, но просто моя фантазия иссякла и я решил спросить у вас- а куда бы вы дели старые советские шурупы. Они наполовину уже ржавые. При наличии современных шуруповертов и современных шурупов их использование явно отпало, ну а у меня в кладовой их уже столько собралось,что пять больших коробок занимают. Выкидывать -жалко. Я уверен,что им можно найти применение. Вот только где??? подскажите. Вариант снести на металлолом оставил на последок, если ничего в голову не придет дельного....