red

Зарегистрированный
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя red

  1. Преобрел себе не самый дешевый перфаратор фирмы BOSH и собирался провести испытания, повесив дома карниз. Только вот сверло вошло в стену на пару сантиметров и дальше ни с места. Поставил сверло по бетону, но и это ничего не дало. Подумал, что у меня что-то не так с перфоратором, взял обычную дрель, но даже ей я не смог просверлить в стене отверстия.  Почему так случилось и что делать в такой ситуации?
  2. Чем можно покрасить уже не новую вагонку, чтобы она получилась белой и как бы состаренной?  
  3. Двери. Опрос.

    Если думать о своей безопасности, то лучше, чтобы дверь открывалась наружу. Так вы и от взлома ее защитите и в случае пожара в квартире легко сможете ее открыть.
  4. Лучше замените эту плитку, поскольку трещина говорит о том, что часть плитки отстала от основания. Если же по каким-то причинам заменить плитку нет возможности, то можно попробовать ее отреставрировать. Просто воспользуйтесь эпоксидным клеем, а после его высыхания отшлифуйте поверхность.
  5. Работы нужно осуществлять в таком порядке: сначала снимаем старое покрытие, потом укладываем новый рубероид прямо на старый, выравниваем и укладываем выбранное вами новое покрытие.
  6. Разберите полностью свой торшер и посмотрите внимательно в чем может быть причина. Возможно где-то перегорел проводок, а может быть контакты нужно почистить и все заработает.
  7. Возможно нет циркуляции теплоносителя в системе. Проверьте работоспособность циркуляционного насоса. Еще неплохо бы обратить внимание на заполненность системы водой и возможные воздушные пробки в системе.
  8. Можно разобрать систему, простучать и пробить трубы проволокой, а батареи следует промыть каустической содой. А вообще-то я бы тоже советовал вам подумать о замене системы на новую.
  9. Думаю, вы нарушили технологию укладки плитки. Нужно было использовать специальные крестики, чтобы плитку не вело и она не находила друг на друга. 
  10. Конечно же лучше использовать плиткорез, но если его нет, то и стеклорез сойдет. Раньше ведь работали люди без плиткореза.
  11. Дом-сфера

    Если я правильно понял то, о чем вы рассказываете, то могу сказать, что даже во всем известных небольших домах-сферах на деревьях в Канаде есть мойки, так что в проектах домов, о которых говорится в вашем посте, наверняка продумана система коммуникаций. К тому же, если грамотно обыграть пространство круглого дома и разделить его на зоны или даже этажи (если позволяет площадь), то получится весьма уютно.
  12. Пробковый пол. Что скажите?

    У пробкового покрытия много плюсов и именно поэтому люди отдают ему предпочтение. Взять хотя бы ту же звукоизоляцию или простоту укладки (при условии использования специального клеевого состава). Так что если ваши знакомые хотят, пусть делают. Сам я видел подобные полы у своих друзей. Эксплуатируют их уже второй год и никаких сложностей не отмечают. Наоборот, очень довольны и меня уговаривают на такой же вариант.
  13. Причин возникновения трещин, помимо перечисленных вами, может быть еще несколько, но не будем о них сейчас, ведь вы простите совета о том, как их исправлять. Лично я бы "расшил" швы, вырезав под углом с двух сторон немного старой штукатурки вдоль всей трещины, а потом  наклеил бы серпянку и зашпатлевал.      
  14. Конечно же купить и установить стеклопакет самостоятельно возможно. Но лишь в том случае, если он у вас уже стоял. Причем стеклопакет нужно брать той же толщины, что был ранее. А в обычную раму стеклопакет не вставишь. Нужен соответствующий профиль.
  15. Прежде всего нужно отбить хотя бы одну-две плитки, если они имеются, и очистить пространство вокруг труб, чтобы иметь к ним доступ. Потом нужно определить место, где пробита труба. Далее заклеиваем отверстие, просушиваем феном, обезжириваем место нанесения клея и используем густую жидкую сварку. Для надежности можно поставить хомут с резиновой наклакой, если позволяет место. В конце ремонта пробуете пускать воду, внимательно наблюдая при этом за состоянием трубы.
  16. Нужен совет

    Я бы сделал так, как советует jkl. Только перед использованием шлифмашинки, я бы еще и рубанком по подоконнику прошелся. Это что касается ремонта. Но все-таки мне кажется, что деревянный подоконник не будет смотреться с пластиковым окном. Может быть лучше добавить немного денег и установить сразу окно с пластиковым подоконником?
  17. Решил использовать для гидроизоляции террасы жидкую мембрану, так работать с ней легко и быстро. Однако, так и не определился полимерцементную, акриловую или полиуретановую выбрать. Помогите с выбором.