Pacifist

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pacifist

  • Звание
    Читатель форума
  • День рождения 05.05.1988

Информация профиля

  • Пол Male
  • Место жительства Мск
  1. Как выбрать окно пвх?

    При прочих равных обратите ещё внимание на гарантийные сроки, цену и качество установки (поискать в интернете или по принципу ОБС=)). Эти три вещи лишними не будут. Профиль - лучше 5 камер, стеклопакет - если шума не боитесь, хватит и двухкамерного. Внимательно прочтите варианты договоров на фирмах ПЕРЕД тем, как что-либо подписывать. Не стесняйтесь уточнять ВСЕ смущающие/непонятные для Вас пункты. Упущенное потом может выйти боком. Поспрашивайте о скидках/бонусах при одновременной замене всех окон, тщательно взвесьте все "за" и "против". Вроде всё.
  2. ПННД+узкий скотч. Краске-то может скотч и не повредит, но лучше минимизировать площадь, с которой его потом придётся снимать.
  3. Хочу такой дом. Нужны советы.

    Поддерживаю. Самостоятельно такое чудо если нет опыта врядли получится осилить. Возьмите эскиз и походите с ним по компаниям, предлагающим строительство домов из дерева. Сравнивайте цены и смотрите портфолио, если есть возможность наведаться на объект - непременно наведайтесь. В офисах все говорят красиво и убедительно, жаль не всегда и не все успевают за словами. Остекление однозначно безрамное, оно и на эскизе такое же, другие варианты изменят экстерьер. 
  4. Дело не в вентиляции. Запотевание возникает внутри пакета. Если до инцендента всё в окне устраивало, оптимально будет ремонтировать. Если виделись какие-то недостатки (та же шумоизоляция), появился повод сменить стеклопакет.
  5. Безопасность окна

    Про плёнки/покрытия можно даже не заводить речь. В данный момент это больше коммерческий ход, нежели что-то стоящее. Окна со взломозащищённой фурнитурой не спасут от желающих войти, разбив стекло. Нужны ещё раздвижные решётки либо рольставни. Если до этого не занимались установкой первого и/или второго, самостоятельно лучше не ставить. Будет очень обидно, если первый блин выйдет комом. А вообще смотрите по тому бюджету, который вы готовы выделить на это дело. Общее правило - профиль 5 камер,  стеклопакет - минимум 2, лучше 3, на фурнитуре не экономить.