Гена_W

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Гена_W

  • Звание
    Читатель форума

Посетители профиля

391 просмотр профиля
  1. Ремонт крыльца

    вот такое вот мутить буду. Пока такой печи нет и мангала нет. НО уже есть фундамент и стены. А это дико радует)) Йехууу!
  2. Ремонт крыльца

    В общем,что было проделано дальше...а дальше была поставлена опалубка первых трех столбов из канализационных труб. Диаметр  двадцать сантиметров. По уровню были опилены верхушки.  Затем пошел нарезать арматуру  из уголка с полкой двадцать пять миллиметров. Уголки нарезал в п-образной форме. Глубина ножек была немногим  больше глубины столба.  Вычитал на одном из форумов полезную штуку и воспользовался советами и данными,которые были в ней описаны.: Затем выставлял столбы строго в горизонт.Фиксировал их   деревянными балками, забивал  арматуру и заливал. Работы было много. Перед установкой арматуры,(все по правилам и как надо) отчерпал в бетоне воду из столбов преформой  к которой была привязана муфта на 3.4. Это делалось для того,чтобы соблюсти водоцементное соотношение. Читал об этом на многих форумах. Поэтому однозначно было решено не закрывать на это глаза.   Обратную отсыпку делал не сам. Нанимал людей. У самого на тот момент закончились какие-либо силы и даже желание куда то улетучилось. Захотелось все бросить и не возвращаться на дачу больше никогда. В голове мелькала мысль" а пошла бы эта дача далеко. Все равно там никто не бывает и ничего не сажает". =)) Нанятые люди и засыпали промытым песком, и поливали, и трамбовали. Был сделан  дренаж. Пирог дренажа состоял из слоя щебня, дренажной  трубы на десять сантиметров , затем снова слой щебня и наконец все это было  завернуто в геотекстиль.   Ну в процессе работы, когда негативные мысли меня покинули и появилась радость от того,что процесс движется, было решено на крыльце сделать мангал,чтобы можно было вкусного мяса пожарить. Ведь с новым крыльцом на дачу будем ездить чаще) Ну а что за крылечко без печки с мангалом и плитой для казана? Хочется примерно такую. Вырыли фундамент 1х2х1,8 м. Много грунта на вывоз. Интересно, моя серосиняя глина на печку пойдет? Печку хочу как на прилагаемом фото, только из красного полнотелого кирпича.
  3. Ремонт крыльца

    А расскажу -ка я вам про ремонт крыльца,который подошел к своему завершению. Ух и наработался я. Горд собой и не имею права не поделиться с вами результатом своих трудов. Будут фотографии, о пока описание. Оно и так займет много времени и будет о-о-очень много букавок. Очень давно крыльцо было поставлено на плитный фундамент.Из того,что стало известно в результате работы, в пучинистом глиняном грунте была выкопана яма, еще моим дедом и  отсыпана песком. Поверх была  отлита бетонная плита. Толщина составляет двадцать сантиметров. Как ни странно, но мой дед не забыл про армирование. Плита была армирована металлоломом. Что впечатлило -на плите была выложена  кладка из пережжённого кирпича. Ступеньки тоже  были сложены из кирпича на ребро, цоколь крыльца сложен  в один кирпич русской цепной кладкой. Что значит русской цепной кладкой? А это значит что укладывалось так- ряд ложок, ряд тычок. Ну а поверх крыльца висела  деревянная конструкция, которая носила название -"козырек".  Плита от крыльца  и пучинистая  глина давили на фундамент дома. Это привело к внутреннему смещению на пятнадцать сантиметров. Поэтому я принял решение снести это крыльцо. Я вырыл траншею  шириной восемьдесят сантиметров вдоль всей стены дома и затем  отсыпал её промытым песком. Очень захотелось мне сделать столбчатый фундамент для деревянных конструкций нового будущего  крыльца.  Я понял,что один с этой задачей справиться будет нереально,а  если и реально, то очень долго. Поэтому были наняты три помощника. Вопреки тому,что они сказали,что справятся с задачей за считанные часы, на работу потребовалась целая неделя. Но при этом цена была фиксированная, поэтому я не парился, хотя время -тоже ценное, но в данном случае, оно было хотя бы не деньгами,как в поговорке.  Фундамент дома  вытягивали  двумя трехтонными лебедками, которые были взяты   в аренду. Почему то, начитавшись на различных форумах, решил бурить скважины буром тисе.В моей глине он проявил себя плохо. Приходилось очень долго работать. Но в результате все равно этот бур не пригодился и оказалось, что я зря выкинул деньги на аренду сего инструмента. В общем - ни бурить, ни расширять скважины в  грунте на моем участке данный бур не в состоянии.  Было замечено(и вам на заметку,кстати,тоже;-)) ,что глина с него не отряхивается. А еще я понял,что такую штуку не купил бы себе никогда, даже если бы было много лишних денег, так как каждый раз  при постукивании по камню  происходила деформация цилиндрической  поверхности бура. В итоге пришлось бурить обычным буром, на который надевал  удлинитель за 1800 руб. Диаметр бура  был выбран двадцать сантиметров. И еще, заметил,что в документации к буру ТИСЕ не правильно был  указан состав бетона. На самом деле, глубина скважин 1800 мм от поверхности земли.
  4. Скидки...%%%

    тоже видел их объявление еще в декабре того года. Предложение заинтересовало и решил им написать на почту, там была указана. Три письма отправил в разное время с периодичностью в пару дней . Что любопытно-никто даже не ответил. И до сих пор от них нет ни ответа, ни привета. Так что я бы лучше стороной её обошел, а то еще и дом также будут вам строить после полученных от потенциального клиента денег. 
  5. Всем доброе утро! Кто-нибудь уже сталкивался с вынужденной заменой недавно поставленных стеклопакетов? Моет у кого есть опыт или пакет определенных знаний на эту тематику? Мы делали пристройку к дому. Небольшая веранда двадцать пять квадратных метров. Три стороны снабжены большими стеклопакетами. Высота каждого немногим более ,чем два метра. Правда стеклопакеты однокамерные. В зимнее время приходится выносить на веранду электрические конвекторы,чтобы согреть и все равно тепло улетучивается. Изначально не предполагалось,что веранда будет жилая. Думали использовать под подсобное помещение,куда выносилось бы  все лишнее. Теперь думаю об их замене на двухкамерные. А быть может даже и на трех,чтобы теплее было. Ведь окон много, а через них и выходит основная масса тепла. Когда обратился в фирму,мне сказали,что профиль маловат будет. Дали совет-заменять на пакеты с аргоном. Но из комментариев на каких то ресурсах узнал,что это  газ имеет свойство улетучиваться со временем и теперь не знаю- стоит ли менять на такие стеклопакеты с аргоном или нет?  Может сможете мне дать совет,что делать? пс веранда утеплена замечательно. Уверен на сто процентов- все тепло выходит через окна.  псс очень нужна утепленная веранда!ну просто очень!
  6. Слива

    Кто-нибудь выращивает сливу под названием  "Волошка"? мне очень стало интересно,  будет ли она плодоносить,  если кроме неё на участке ничего нет, , а до ближайших соседских деревьев метров шестьдесят? Сажать больше одной сливы-нет места и времени на правильный уход. А сливку очень хочется) Вообще,читали,что  сливам нужно опыление. Причем это касается  даже очень хороших сортов...вот и думаю...покупать или не покупать...  
  7. Смородина

    Добрый вечер, господа! У нас на даче какая то фигня стала твориться. Крыжовник, вишня и смородина стали пропадать. Листья скручиваются, липнут друг к другу и внутри что то пушистое. Думал гусеницы- разломал лист,осматривал...нет ничего. Просто пух какой то...Еще пенял на муравьев...ну мало ли. Просто они очень часто на листьях именно этих растений были замечены. Поливал отравой от муравьев, гусениц  прочей гадости. Но листья прежние. И что самое фиговое-не только внешний вид страдает , но и плодоносимость растений сократилась в разы и качество ягод сильно упало. Стали мелкими и кислыми. Отдельные экземпляры вообще безвкусные. Сосед говорит,что это клещ во всем виноват. На вопрос и как от него избавиться-ответа не дает. Я уже начинаю подозревать его в том,что это он от зависти мне их подкинул...ну правда...уже не знаю,что делать....С радостью бы сфотографировал,но сами понимаете-не сезон. И ничего подобного в интернете найти не могу,запостил бы картинку. Вот,что это может быть и самое главное-как от этого избавиться?