Начальника

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Начальника

  1. посоветуйте какие кусты, кустарники и деревья выбрать для укрепления склона.  Я имею ввиду растения, у которых очень хорошо развита корневая система. Все осыпается. Нужно укреплять склон над домом, перед домом и над дорогой! В первую очередь рассматриваются бытсрорастущие растения, но средней всхожести тоже пойдут. Время играет большую роль. Думаю вы меня понимаете.
  2. Хочется соорудить нечто подобное  у себя на даче. Думаю купить каминную топку  Оптима 700Ш. К ней же приобрести штатный  кожух-распределитель теплого воздуха. Чтобы не быть энергозависимым, установку конвекции хочу сделать естественной.  Ну ив  городе,где находится моя дача таких спецов нет. К великому сожалению. Поэтому придется городить городушки самому или нанимать мастеров по вентиляции, которые специализируются на прокладки воздуховодов. А я им уж постараюсь объяснить что именно мне нужно. Но правда тут и мне нужны советы- скажите то,что делать нив  коем случае нельзя.  В доме есть старый камин  открытого типа. Он выложен из кирпича. Длина дымохода - семь метров. Сечение около пятидесяти на тридцать сантиметров. Он полностью выложен из кирпича. Причем он через весь дом проходит на крышу. Удивительно, но нижняя часть камина очень просторна. И поэтому туда можно вместить даже очень большую топку. Вот я хочу туда чугунную с кожухом определить. У кожуха имеется одно отверстие в 20 см. Находится под самым дымоходом. Есть еще два отверстия по 15 см. С помощью них буду прокладывать воздуховоды в другие комнаты.  Новые трубы буду класть в старом кирпичном дымоходе. Изоляцию думаю можно опустить. А вот на выходе обязательно сделаю из мин ваты и фольги.   Ну и тут я жду вашей критики. И особенно волнующие меня вопросы: Можно ли располагать воздуховоды без изоляции рядом с воздуховодами с такой изоляцией ,как я описал выше? Будет ли достаточно воздуховодов на втором этаже,если в высоту они будут коло 4-х метров, в длину около пяти? хватит ли горячего воздуха для обогрева второго этажа площадью 50 квадратов?
  3. Мебель из искусственного ротанга

    в чем сходство искусственного и натурального ротанга? в том,что искусственный внешне максимально приближен к настоящему. И все. На этом сходства заканчиваются. Натуральный ротанг конечно крепок, о его в наших погодных условиях нельзя держать на улице. А вот искусственный ротанг сделана из аллюминиевого каркаса, а сверху обтянут полимерным волокном. И тут следует вопрос- что с ним стнает? ни ан улице , ни дома ему ничего страшного не сделается. А чтобы сэкономить, можно покупать не у перекупщиков. а у оптовых производителе. ручная работа будет очень дорогой.  но вообще я бы и искусственный не советовал бы оставлять на зиму на улице. 
  4. Очищает ли??

    Нет. Самый сильный фильтр- осмос. Рассмотрите его.