waledol

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. GeraldMa понравилось сообщение в теме от waledol в Банный модуль   
    Кстати, очень не плохой вариант. Можно даже наверное применить) Что то я совсем плохо ищу, или фотографии совсем свежими...но главное,что есть от чего отталкиваться. Теперь же отвечу на ваш вопрос.
    То,что я планирую...сложно обрисовать в двух словах. Для каркаса надумал использовать брус диаметров в пять сантиметров. Читал читал и понял,что это самый оптимальный вариант. И прицеп не сломается и машина утащит. Но вроде так должно быть, а как а самом деле -время покажет. Обшивать собираюсь ламинированной фанерой. Толщину выбрал в шесть миллиметров. Утеплять хочу пенопластом. И знаю,сейчас за это на меня посыпется весь гнев строителей, но другого варианта для себя я не вижу. Правда в от в зону,где будет стоять печь, пенопласт класть не рискну. Нужно подумать над чем-нибудь негорючим. А вот о внутренней обшивке сломал голову ,но так ничего и не придумал.Возможно вы мне и подскажите? Был бы очень признателен. Ну и нужно так, чтобы вес всей конструкции не был бы тяжелее полутоны. Иначе на месте будем стоять. Ну или штрафанут...не хотелось бы. Совсем забыл. По поводу печи- присмотрел ОСА производство ТЕрмофор. Вроде пишут,что неплохая. Не подскажите? Может знаете, сталкивались? Критику принимаю любую, даже самую жестокую.
  2. GeraldMa понравилось сообщение в теме от waledol в Банный модуль   
    Заинтересовал меня банный модуль,который устанавливается в обычный прицеп легкового автомобиля. Причем прицеп не должен быть каких то замысловатых размеров, подходит самый обычный-стандартный. Вот сижу и думаю, есть ли такие модули уже сейчас, так как мою голову не покидает идея создания оного. Я искал по гуглу, яндексу и ничего не нашел. Подобного не нашел. Был бы у меня прицеп и опыт в строительстве подобных конструкций, я бы уже давно чего-нибудь придумал. Но нет ни того, ни другого. Ну и на днях я получил известие о том,что мои родственники сделали из своего старенького прицепа кемпер. И тут меня понесло. Глаз сомкнуть не могу, обдумываю строительство передвижной бани. В скором времени покупаю шасси МЗСа. Хотелось бы создать такой блок бани,чтобы он и на колесах передвигался и использовался без непосредственного съема, скажем в дальних путешествиях и использовался как съемная стационарная маленькая банечка. Например, когда приезжаешь на дачу и оставляешь её там. Не одну, а вместе с родственниками. А прицеп может мне пригодится и для других нужд в это время.
  3. Insonypoesy понравилось сообщение в теме от waledol в Пропитки и деревянная баня   
    Предлагаю продолжить обсуждать в этой теме способы пропитки стен, полоков, и прочих элементов в бане во время строительства. Пользоваться этой информацией будут все люди, занимающиеся строительством русской бани. Поэтому,как уже говорил киллер, давайте писать только проверенную информацию, которая поможет,а  не навредит при строительстве. Также отдельно хотелось бы отметить значимости дополнительной обработки древесины от гниения во влажной парной. Не забываем,что использование бани из сруба и дома из сруба-отличны, поэтому и обработка не может быть идентичной. И так...пишу свой древний способ обработки стропил и лаг-льняное мало и бордосская жидкость. 
    пс . надеюсь киллер меня не пристрелит за то,что я воодушевился его темами. 
    псс меня на самом деле интересуют ваш способы борьбы с плесенью и гниением в русской бане . Причем относительно каждой его части.