Vorobei

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Thomasdype понравилось сообщение в теме от Vorobei в Скажем ли мы "нет" пеноплексу?   
    И в блоках и в трубах. 
    Материал сделан так,что эта проблема будет исключена.
    Встречный вопрос- а пенопласт,которым вы утепляли стены, дышит?)))))Разумеется,это риторический вопрос,ответ не требуется. Просто странно и чуть смешно это было читать от человека, который яростно защищает пенопласт, имеющий множество минусов. Без обид
  2. Thomasdype понравилось сообщение в теме от Vorobei в Скажем ли мы "нет" пеноплексу?   
    Морозко, успокойтесь)
    Кфлекс-специально предназначенный материал. Я уже написал о том,что для него продаются специальные сопутствующие товары. Поэтому клей идет специализированный. Да, толика маркетинга присутствует в рекламе этого материала, но она есть везде. А я -юзер, непосредственный пользователь, который объективно судит о том,что использует и имеет. Так вот, мне нет резона вам врать. Год еще не прошел с момента утепления балкона. Этим летом занимались данным вопросом. Но пока все устраивает. А в частном доме мы утепляли трубы этим самым материалом. Все добротно служит уже третий год. Нет не протечки и самое главное, в неотапливаемом доме, в плохо оснащенном сантехникой(не правильно проложена) трубы не мерзнут даже в минус тридцать! Это о чем то да говорит! Или вы так не думаете? ;-)
    А клей молекулярного действия. Он  обеспечивает очень крепкий шов. И действие сцепления происходит очень быстро. Но не моментально. В заявках указано,что данный материал с швом из специализированного клея( а используется только такой) служит не менее двадцати пяти лет. Но даже если лет на пятнадцать хватит, это уже хорошо. Время от времени нужно обновлять ремонт). И что меня подкупило на момент его покупки для утепления труб в частном доме- ему не нужна доп пароизоляция и прочих защитных покрытиях. А у нас на тот момент вопрос с финансовой точки зрения стоял очень остро. Поэтому (в большей степени) и пал наш выбор на материал,который не требует доработок. Единственное,о чем нас предупреждал менеджер, так это дополнительная обработка от уф лучей ,если материал используется для надземной прокладки.В качестве этой защиты используется специализированный материал IC-BK. Возможно можно найти и замену. Я не в курсе. Мне он не пригодился и я не парился над этим вопросом. 
    Кфлекс не впитывает влагу и никакая коррозия не страна вашим трубам.
  3. Thomasdype понравилось сообщение в теме от Vorobei в Скажем ли мы "нет" пеноплексу?   
    K-flex. Преимущества-простой и довольно быстрый монтаж. Конкретно для этого материала выпускаются специальные скотчи, трубки, углы, тройники,что облегчает процесс работы в разы. Правда его основное предназначение-изоляция оборудования и поэтому чаще всего применяется на крупных производствах. Но материал достойный и поэтому многие его уже покупают ля домашнего ремонта.
    Это очень гибкий материал. Для монтажа требуется нож,клей, кисть и сам к флекс. И при монтаже к флекс склеивается между собой, а не приклеивается к трубам и прочим приборам. Поэтому при смене тех же труб( а тот же пенофекс и теплекс для этого вида работы не годятся и разрушаются) к флекс остается не сменным. А это экономия-)
    Когда мы покупали к флекс , менеджер любезно сначала на словах объяснила как производить монтаж, раз мы отказываемся от этой профессиональной услуги,а потом дала инструкцию а подробным описанием на случай ,если что-то вылетит из головы. Кроме того, пообещала,что проконсультирует повторно по телефону,если это понадобится. В общем мы с остались довольны. Сейчас у нас утепленный балкон с выносом радиатора. Использовали кфлекс не только вокруг труб, но и по всему периметру. На балконе тепло,как в самой отапливаемой комнате квартиры. Так что у нас теперь есть где размещать гостей)