Бабаев

Зарегистрированный
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Это вы про усадочный шов говорите? Если да, то его делают для того,чтоб уменьшить нагрузку на элементы,которым скорее всего грозит деформация во время усадки. В принципе это не обязательно будет усадка нового дома. Это могут быть сейсмические колебания, перепады температур, неравномерная осадка грунта...ну и т.п. В общем все то,что снижает несущую способность здания.  Выглядит усадочный шов как полоса , которая делит здание на части. Это обеспечивает упругость конструкции. Эти швы заполняются изоляционным материалом. Причем он должен быть упругим. 
  2. Ни за что на свете не стал бы строить совместный дом с родителями своей жены. Эта была самая большая глупость в моей жизни. Кроме того,что им не нравится мансарда о которой я всю жизнь мечтал и которая реально может быть отличной спальней, и того,что им септик даже во сне не нужен, они не хотят проводить спутниковую тарелку и копать нормальный колодец или скважину, откуда воду можно будет пить, а не только уткам и курам давать....мне срочна нужна машина времени! Такого я даже самому злейшему врагу не пожелаю.!!
  3. Мирослав, а  что то не понял о чем речь идет. То есть понял, но не врубаюсь,как это выглядит...чертеж что ли выложите...или так, от руки нарисуйте...у меня под вечер и после работы, да еще после праздников-голова не очень соображает. Хочется наглядности какой-нибудь. Хотя бы мало мальской.
  4. Ну собственно вопрос по сабжу. Собираюсь класть крышу. В качестве кровельного материала выбран ондулин. Вот теперь озадачился, а что  под него кладут в качестве гидроизоляции и теплоизоляции? Моет какие-нибудь особенные рекомендации есть и собственные наблюдения о которых не говорится в учебниках?
  5. Уважаемые, порекомендуйте хорошие, надежные розетки с защитой от детей. Те,что советуют консультанты в магазинах не кажутся мне безопасными . Шторки легко снимаются. Умные и продвинутые дети за пять минут,если не раньше, решат этот вопрос. Ни в коем случае не собираюсь оставлять своего маленького ребенка одного, но порой каждая секунда играет большую роль. Поэтому ,как говорится, лучше перебдеть,чем недобдеть. Я очень надеюсь,что среди вас есть люди,которые смогут помочь мне с моим животрепещущим вопросом.
  6. Как ни печально, но нам пришлось самим проводить свет на фонарный столб. Более того, деревянный столб для будущего фонаря сами покупали, привозили и устанавливали. Проведено от нашего счетчика. Администрация обещала рассмотреть наш вопрос лишь через пять лет,поэтому пришлось заниматься таким самовольством. Как говорится, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам...к сожалению в нашей стране это не исключение, а правило...