Doctor

Зарегистрированный
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. "Сверчок"

    отгорание полимерного и цинкового слоя
  2. "Сверчок"

    Неправда. Сверчок не работает без косяков, но если сравнивать все три варианта, от него отхода будет меньше всего, но вмятин никто не исключал. 
  3. Вот вам мой отзыв. Накрывал крышу шингласом, тем,который дешевле. Цвет красно-коричневый. Три года назад это происходило. Каждый год летом залазию наверх и проверяю состояние крыши. После первого года  заметил кое какие трещинки. Но это произошло из-за неправильной укладки. В общем сам накосячил. По поводу крошки- все нормально, не шелушится. За исключением тех мест, где я проелозил своим ширканием в моменты укладки черепицы. Но заметив такое дело, сразу сменил место лаза и в итоге все смотрится аккуратно ,без проплешен.  Чисто внешне мне мой вариант нравится куда больше обыкновенной металлочерепицы. К тому же в укладке гораздо легче. Один с металлочереицей я бы вряд ли справился, а тут "элементарно, Ватсон!".  Но если вы гонитесь за битумкой исключительно из-за ценовых соображений, но огорчу вас. Битумная черепица требует дорогого настила, в отличи от металлочерепицы. С битумной черепицей мало обрезков. Это огромный плюс.  Зимой снег скатывается с металлочерепицы, а с битумной - нет. Даже несмотря на ваш резкий угол наклона.  Если выбирать вариант подороже,чем использовал я, то посмотрите на атрацитовую битум черепицу, или на сине-зеленые цвета. Выглядят достойно.
  4. Вентиляция в подвале

    В вашем случае стоит рассчитывать только на принудительную вентиляцию. Самопроизвольная при данном расположении работать не будет
  5. Огнетушители

    У меня будут самосрабатывающие огнетушители. Решил,что это самый лучший и верный вариант  на случай чрезвычайных ситуаций. Разместить их собираюсь в самых опасных местах- розетки, рядом с электрическим щитом, рядом с печными трубами, на кухне. Ну и кроме них обычные огнетушители большого объема. 
  6. Натяжной потолок

    Вот только пару минут назад отвечал на вопрос про потолки. Он ,правда слегка отличался, но все равно про потолки могу подсказать,так как сам имею св данный момент дело с этой внутренней отделкой. В общем для загородных домов есть специально разработанные тканевые потолки с полиуретаном,которые создают нужный вам эффект паронипроницаемоси. Странно,что консультанты вам об этом не рассказали. Если я не ошибаюсь, то большинство потолков содержат этот полиуретан, так что... Возможно и правда лучше обратиться в другую компанию более компетентную, где вам смогут помочь и предоставить выбор. Могу сказать точно лишь одно,что обычный потолок из пвх не подходит для загородных помещений. Внутренняя пропитка промерзнет и потолку настанет крышка. Вообще же, знаю отличного мастера по натяжным потолкам. Могу скинуть его координаты в личку ,если надо. Даже если вы из разных городов, консультацию получите.
  7. О гипроке лучше забыть. Сами пониматее- стены гуляют и такой вид отделки моет легко треснуть. Лучше рассмотрите натяжной потолок, блокхаус или вагонку
  8. Небольшие пешеходные мосты можно сделать на винтовых сваях, а более существенные конструкции,которые выдержат тяжелую технику будут стоить столько,сколько стоит вся деревня.
  9. Хочу начать эту невеселую тему, которая ,возможно, огородит других самостроев от типичных ошибок. Я , несмотря на свой довольно неплохой опыт, тоже обманывался и много раз. Но теперь готов поделиться и с вами теми ошибками,которые допускаются новоиспеченными застройщиками. Может среди вас найдутся те, кто сможет что-то добавить по этой теме.  В общем для себя вынес следующее: ни в коме случае не давать никаких авансов. Расчет по факту. Иначе строители испаряются с деньгами в  неизвестной направлении и ничего из них не вытрясешь и не докажешь. Отсутствие плана- колоссальная ошибка. Необходим тщательный план и финансовый расчет. Причем всегда стоит накидывать большую сумм на непредвиденные расходы.
  10. Спасибо за быстрый и развернутый ответ. А почему маленький диаметр не годится? Почему именно большие? Там же не будет грязи плавать, чистить то я планирую. Если бы хотел в грязи купаться-на местный пруд сходил бы На счет подготовленной территории-не вопрос вообще!) Неужели даже вода из скважины в семьдесят метров не простоит дольше четырех дней?? На счет слива спасибо,подумал, оказывается есть куда- Буду орошать этой водичкой насаждения жены и тещи
  11. Дошло у нас дело до переустройства участка. Заморочился на счет беседке(отдельная тема) и на счет бассейна. Чувствую,что выкопать бассейн и все сделать как надо,а   тем более ухаживать за таким детищем-удовольствие дорогое. Поэтому мой взгляд остановился на надувном бассейне. Основные критерии-чтобы несколько взрослых могли находиться в нем одновременно., чтобы не спускал, хорошо крепился, шел в комплекте с насосом, хотя это не основное ,с  наносом разберусь. И упал мой взгляд на надувной бассейн  intex высотой 76см, диаметром 2.44м.. Был ли у вас такой? Что можете о нем сказать хорошего и до кучи-плохого? 
  12. В общем все предельно просто- в планах построить беседку. Вид-больше склоняюсь к круглой. Материал -дерево. Только не знаю с чего начать и как все делать. В общем нужны ваши советы и рекоммендации. Заранее -благодарствую!
  13. Я не добросовестный самострой)) У меня уже года три-четыре стоит первый этаж без отделки. Более того, сами блоки лежат на участке столько же и пока (слава богу!) никаких изменений нет. Опасно конечно, переживаю, но столько дел,что руки не доходят до него. Возможно потоми пожалею, но хочется надеяться,что такого не случится.  А вообще отделка планируется. В качестве неё собираюсь использовать утеплитель+сайдинг.
  14. Не ввергаясь в полемику отмечу лишь одну -сам выбираю материал,которым обрабатывать не по фирме, а по праймеру.  Выбираю праймеры с цинком или с хромат-цинком. Отлично защищают от ржавчины, а цены- в зависимости от марки. Но главное чтобы концентрация была приемлемой.