Новый

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Пока не нашел здесь такой темы. Предлагаю просто обсудить этот фасадный материал. Мне то он уже ни к  чему, но мало ли кому понадобиться) Знаю,что в  России он пока применяется очень редко. А ведь это наверное не справедливо. Вполне себе симпатично. А какие характеристики кортена вам известны? 
  2. Фахверк-не способ отделки, а способ строительства. А в России мало кто строит такие дома. Если честно-я еще ни разу никого не встречал) Поэтому можно просто попробовать сделать под фахверк. А если делать "под" то можно использовать любые материалы,которые вкупе создадут видимость фахверка. Вот такое подобие я видел. Смотрится очень красиво. Не знаю,что именно они использовали, я просто мимо на машине проезжал, но с виду создается впечатление,что технология оштукатуренного и покрашенного дома была выдержана, а вот балки уже быль фальш сто процентов)Самое главное в такой отделки-выдержать стиль раскладки и ширину накладной доски.
  3. Какой сайдинг выбрать?

    Друзья покупали канадский сайдинг. Облицовку вели в зимнее время. В минус десять конечно не работали, но в минус семь-стабильно. Хотелось им к лету в красивом доме жить. Канадский сайдинг не трескался и не крошился. 
  4. Простите, а вы из чего с троили дом и где собираетесь утеплять-внутри или снаружи.? Целесообразнее было бы внутреннее утепление. Тогда без разницы -пенопласт можно тоже использовать,если вам так нравится этот материал. Просто поставьте балки в закругленном порядке. Причем расстояние между балками должно быть слегка уже,чем ширина листа пенопласта, чтобы он сидел вплотную.
  5. Патио

    Патио-это типа беседка?
  6. Автовладельцы и гаражевладельцы, вопрос к вам. Начинаю строительство гаража, да, время выбрал не самое удачное- весной работа забурлит, но так надо. Вот пока зима продумываю все нюансы, чтобы и машине было хорошо там находиться и она не гнила , не ржавела, и чтобы можно было какие то соленья хранить, и чтобы с друзьями посидеть и все прочее. В общем гараж будет для многостороннего использования. Вот и нужно все продумать,чтобы потом не пришлось жалеть и ничего дорабатывать, переделывать. Какие подсказки можете дать?  Заранее благодарен.
  7. Вагонка на балконе

    Да ради бога. Будет уютно. А для того,чтобы вагонка дольше сохранялась и не гнила, ну и прочих неприятностей не возникало, можно обработать её акриловой эмалью на водной основе. Запаха не будет никакого, так что выветриваться нечему будет, а вот долговечность и красота вам будут обеспечены. 
  8. Кто делал? Расскажите секреты возведения такого заборы и его отрицательные\положительные стороны. Спасибо.
  9. Не хочу вас разочаровывать,но травертин применяется уже очень давно в современных дизайнах. Вы не являетесь основоположников возвращения к истокам) По поводу травертиновой плитки...вы написали,что дом облицовывать ей собираетесь? А вы в курсе о цене за один квадратный метр? Боюсь,что многие даже туалет облицовывать травертиновой плиткой не в силах себе позволить,а  вы на все здание замахнулись...ну да ладно, не в этом дело. Вы знаете,как укладывать нужно травертиновую плитку? Сейчас подскажу. Эти плиты можно крепить на раствор, а также на анкера, в зависимости от состояния стен. Если пористость хорошая,то ничего нового придумывать не надо и просто сажайте на раствор. А вот после укладки травертин обрабатывается прозрачным гелем. В идеале- в несколько слоев для придания глянец. А если вам будет достаточно матовости, то и одного слоя хватит. 
  10. Затирка швов

    Друзья мои, подскажите названия хороших затирок для швов. Собираюсь укладывать плитку в ванную, ан кухню(фартук)и нужны качественные затирки,чтобы и влага не попадала и вообще-как говорится на века.