rustik

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Кто что может рассказать по этому поводу?
  2. Конопатка

    Вот и правда, без неё не обойтись. Хорошо,что вы то осознаете. А то многие пытаются построить дом и уверены в том,что никаких зазоров после усадки не будет образовываться...в общем начало верное-консультация бесценна и полезна) В зависимости от того,что вам нужно конопатить будут меняться и ответы.Например при конопатки сруба дома, нужно производить работу по конопатке во время строительства и после года, с того момента,как дом был возведен.Причем внутренняя отделка при этом запрещается. Так что с переездом приходиться ждать Но ничего, и не столько ждали. А иногда прходит необходимость и в третьем конопатчивании. Обычно это происходит после полной усадки дома. Обычно через пять лет.  Первый раз конопатка вкладывается между венцами и втыкается в межвенцовые швы.  Если вам предстоит конопатить брусья, то учтите,что это самый трудный вид работы. Брусья  имеют неприятную тенденцию перекручиваться, отсюда и проблемы вылазиют. Я не знаю про каждый вид конкретно, но знаю, что существует два способа укладки конопатки- в растяжку и в набор. 
  3. Камышовая крыша

    Да уж, выглядит она и правда сногшибательно) Только вот отдавать по четыре рубля за квадратный метр укладки , при всей моей любви к экологии, я не собираюсь. Поэтому сразу назревают вопросы- как укладывать снопы, как и чем обрабатывать, не будут ли трепаться края крыши? Да на самом деле вопросов много, но если найдется специалист и ответит хотя бы на эти, буду уже рад.
  4. Флоковое покрытие

    Плюсы флокового покрытия: экологичнсоть, пожаробезопасность. Не полная, но он очень плохо горит и не выделяет токсичных веществ. За флоковым покрытием легко ухаживать, оно долговечно. Флоковое покрытие препятствует образованию конденсата. Флоковое покрытие идеально удерживает тепло. Для сравнения- два мм флокового покрытия равнозначны 10 мм полистерола. Кроме того, флоковое покрытие не требует специальной подготовки стен-неровности ему не страшны, трещины он и сам прекрасно замазывает и маскирует.
  5. 3D полы.

    Существуют метилметакрилатные,полиуретановыеи эпоксидные наливные полы. Из-за эстетических соображений для жилых помещений применяются наливные полы с полиуретановым покрытием. В первую очередь наливные полы заливаются в помещениях,где повышена влажность и требуются особые санитарные норма. примером служат ванные комнаты, туалеты и больничные учреждения.  Разумеется наливные полы долговечны. Срок их использования приравнивают к сорока годам, но возможны и более долгие эксплуатационные параметры. Так что они явно выигрывают на фоне ламината и паркета конкретно по этому показателю. Ну...что еще сказать про три д полы...за ними легко ухаживать, они плохо поддаются горению и не выделяют токсичных запахов при пожаре. .. За исключением подготовки поверхности для заливки пола к недостаткам можно отнести сложное соскребание этого пола с поверхности. ну мало ли надоест и захочется сменить вид комнаты. А еще...при нарушении техники укладки и использовании некачественных материалов, пол может пожелтеть.