gradus

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gradus

  1. Понимаю, что тема в наши дни не особенно актуальна, но меня она заинтересовала.  Как всегда в нашей деревне, после грозы был довольно сильный перепад напряжения и вырубились все электроприборы. Не факт, но пришла мысль,что удар молнии пришелся прямо на нашу металлическую  крышу. Что касается распределительного щитка, то он заземлён. Пришла в голову идея  сделать молниеотвод. Но тут  знакомый электрик сказал, что мой дом сразу станет притягивать все молнии.Так как информации по этому поводу очень мало даже в интернете, решил посоветоваться с вами. Может кто знает-делать или нет? Что лучше в моем случае? А если делать, то кабель изолировать от крыши? 
  2. Ну да, так получилось, что на дворе не май месяц , а у нас тройка в разгаре. Ну и что? Давайте это сразу опустим, а то я знаю я ,как многие любя об этом посудачить. Дело в том,что я  видел где то на просторах рунета как обсуждалась пропитка,которую можно использовать в морозы , причем даже в сильные. Но тогда мне эта тема была не близка и я не запомнил ни названия,ни где,собственно, её видел. Может ,кто из вас знает чем можно обработать дерево по такой погоде? Оговорюсь,что у нас сейчас перепады с минус одного о минус пятнадцати. Каждый день по-разному. Но снег идет стабильно каждый день.
  3. Дверь в ванную

    Так...давайте пойдем методом обратного и начнем отсекать то,что нам точно не подходит. А предварительно разберем каждый вид покрытия дверей. В основном это -ламинат, ламинатин, шпон, экошпон,эмаль,  ПВХ.     Ламинат-самое недолговечное покрытие. Низ таких дверей стирается максимум через год. Влагостойкость равняется где-то 60%. Цены на такие двери-самые дешевые.   Ламинатин-более качественное и серьезное покрытие по сравнению с ламинатом. ОН имеет более толстый слой бумаги и в несколько слоем окрашен лаком. За лучшими качествами идет и более дорогая цена.    Шпон - не достаточно влагостойкое покрытие,хотя и обрабатывается специальными составами. Шпон -тонкий срез дерева. Это очень дорогой материал, но недостаточно качественный для сан узла.   ПВХ и ЭКошпон- это самые качественные и подходящие для ванны и туалета двери. Правд есть минус- это не экологические материалы, а синтетические. Приставка эко в данном случае играет лишь маркетинговый ход.  Ну вот и разобрались,что же больше всего подходит для ванной.И еще...к вам придут замерщики, которые и измерят проемы так,чтобы дверь плотно прилегала и никакие сквозняки не задували. Сейчас все просто в этом плане)