kopatich

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Опалубка

    Для опалубки высотой в один  метр у друга на даче делали следующим образом: 1. Брали Щиты из досок 125х25х600 2. Пятидесятые брусья  вколачивали на сколько получалось  в песчаную подушку. При этом соблюдали расстояние в пол метра. 3. Третью  и пятую  доску перевязывали  проволокой. Вы правильно заметили,что тройка для этой цели лучше подойдет, но у нас её не было. Зато двойки хоть отбавляй. Поэтому нижнюю вязали двойной проволокой, а верхнюю одинарной двойкой. Но мы по неопытности не предусмотрели ,.что в местах, где сливался миксер нужно было укрепления сделать, поэтому их подрасперло. А когда за дело взялся опытный строитель-все шло,как по маслу и без эксцессов.  
  2. На самом деле очень важно знать ,что ниже. А вдруг плывун? Правда велика вероятность того,что местные просто его так называют, а на самом деле он таковым не является, но тем не менее я бы лучше узнал,что там глубже находиться,чтобы дом мой не стала в дальнейшем утопать. Нужно рассмотреть все возможные варианты...а что если зимнее вспучивание? Нет, на глазок здесь не пройдет. Все должно быть взвешено и тщательно размерено.  Хотя один мой знакомый друг геолог строил дом на так называемом в обиходе плывуне. Он изначально смеялся надо мной, когда мои глаза в размере от его идеи увеличивались, утверждая,что это "деревенский плывун", а не "научный". Поэтому возможно ,что и ничего страшного не произойдет с вашей идеей построить дом из бруса на песке . Но я бы все равно все перепроверил. Лучше такое важное дело доверить людям специализирующимся  в этой области. Самострои -это все прекрасно, но только тогда, когда все проверено и перепроверено.
  3. А почему вы не используете дренажник до пяти мм? У нас такой стоит уже на протяжении нескольких лет. И слава богу не подводит-работает. К тому же уверен,что ваш пол не идеально гладок, и на нем есть впуклость, в которую и можно засунуть этот самый дренаж. Эти проблемы легко решаются. У таких дренажников нет отключающего поплавочного выключателя, поэтому завоздушивание ему не страшно. После захвата воздуха или при попадании на турбинку воды,его не нужно выключать и полностью помещать в воду,как это происходит с обычными дренажниками. При этом никакие песочные или пылевые крупинки ему не страшны. Кроме того, от этих мелких неприятностей на нем установлена специальная сетка, которая фильтрует захватываемую воду. 
  4. Смешное строительное видео

    Красиво танцуют)
  5. Пол по грунту

    Дома еще у меня нет, а вот в подсобках  и сараях делаю только такие. По поводу обогреваемости-есть утеплитель,куда без него, но даже он не держит ноги в нужном тепле. Поэтому думаю о водяном отопление в таких полах.  Мой пирог полов по грунту выглядит так:-грунт трамбуется. тридцать сантиметров пгс. также трамбуется. далее утеплитель( у меня ЭППС), армирующая сетка с ячейкой 100 и 150 мм, далее бетонная стяжка около 7 мм. Края пирога- ленточный фундамент.  
  6. Как-то слишком замысловато у вас все... каркасник не легче будет поставить? ПО технологии ТИСЭ ,например. Ну или сделать инъектор и закачать на глубину подошвы свай сильный укрепляющий состав.   
  7. mifs армирование фундамента следующее: использовал три прута сверху и три снизу. четыре прута в свае связывают и верхние и нижние ряды. Арматура прутьев -двенашка.
  8. Здравствуйте! Ездил на днях проверял фундамент,который мне залили. Во время работ все шло хорошо, следил за тем,как вибрировали и выполняли прочие работы. Когда приехал разбирать опалубку, обнаружил трещины на фундаменте в некоторых местах. Видимо не доследил и плохо провибрировали. Не факт, может быть и бетон попался плохого качества, но как бы там ни было результат на лицо. Что теперь делать? Читал,что армирование поможет, но хотелось бы подробнее про этот вопрос узнать. И стоил ли усиливать фундаментную конструкцию? И ели нужно,то напишите плиз как это лучше сделать.