котов

Зарегистрированный
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. А еще учтите, что не к каждой лампочке такие выключатели подходят. Например энергосберегающие лампочки их не любят. Просто из-за горящих диодов, когда выключен свет в электрической цепи все равно протекает небольшой ток и это губит дорогие лампы.
  2. В качестве временной меры можно подпереть проседающую плиту снизу прочными бревном или трубой. И лучше не давать нагрузки сверху до тех пор, пока не замените швеллер. То есть машину лучше пока в гараж не ставить.  
  3. Именно про эту модель ничего не скажу, потому что сам предпочитаю инструмент от Makita. Но дрель-шуруповерт и правда вещь полезная. Так что если хочется вам именно Hitachi DS 14 DVF3, берите и не задумывайтесь. Лично моя дрель-шуруповерт служит мне уже года три и я очень доволен, что ее преобрел.
  4. Ни для кого не секрет, что качество нашей водопроводной воды оставляет желать лучшего. Это не может не сказаться на сроке службы водонагревателя. Подскажите, какие мероприятия следует предпринять, чтобы продлить его жизнь.  
  5. Красили у родителей дома чугунные батареи и осталась краска, но да это дело обычное. теперь вот думаем, как можно их поинтереснее сделать?
  6. Если сделать все по уму, то жить в таком помещении будет очень даже возможно. Первым делом на месте ваших друзей я бы доработал вытяжную вентиляцию и по возможности добавил к ней принудительную. Потом обязательно нужно забетонировать пол и провести работы по отводу грунтовых вод, если они находятся высоко. И об отоплении для такой комнаты подумать следует.
  7. Проблемы с триммером

    Купил себе триммер на дачу. Сначала все было прекрасно, а вот теперь появились проблемы. Во-первых заводится не сразу, а во-вторых, леска постоянно слетает. В чем могут быть причины и как их устранять?    
  8. Как избавиться от «щелей» в потолке?

    А вот я использовал гипс. Сверху нанес шпаклевку и все. Быстро и просто)) 
  9. Можно подумать над применением таких камней, как талькохлорит, талькомагнезит или жадеит. Но опять же я бы использовал их для облицовки или выполнения отдельных элементов. Топку бы я выполнял из шамотного кирпича. 
  10. Я знаю немало случаев, когда в подобной ситуации людей спасало жидкое стекло. Может и вам обработать свою стену этим материалом?
  11. Максимум, где можно использовать гранит, это в облицовке. Саму топку из гранита я бы делать не стал, поскольку существует опасность взрыва. Так что откажитесь от своей идеи.
  12. Теплокраска

    Наверняка есть и качественные теплокарски, но риск наткнуться на подделки очень велик. К тому же мне думается, что такие краски для утепления жилища вряд ли подходят. Максимум для цоколя. Ну, или для металлоконструкций. Правда, это мое сугубо личное мнение.
  13. Если у вас действительно нет гидроизоляции, то дело рано или поздно все равно закончится капитальным ремонтом. Согласен с каменщиком в том, что герметик это только временная мера. Я бы тоже настоятельно советовал вам перестилать крышу. 
  14. Из чего лучше сделать кухонные стулья?

    Сдается мне, что для стульев лучше использовать древесину мягких пород деревьев: липа, клён, лещина. Обрабатывать такую древесину легко, и прочность достаточная для ваших целей.
  15. Вообще-то слышал я про специальные краски для керамики. Но с ними работать не так-то просто, тем более в подобных условиях. Мне кажется, что если плитка лежит на полу, то ее проще прикрыть линолеумом или ковриком для ван. А вот стены лучше не трогать, чтобы не дай Бог не сделать еще хуже.