маляр

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя маляр

  1. Давно присматриваюсь к кованым заборам. Я понимаю, что это удовольствие не из дешевых, зато не как у всех и выглядит очень красиво. А что уважаемые форумчане думают по поводу таких заборов?    
  2. Всем доброго дня. Я к вам вот с каким вопросом. Живу на третьем этаже высотного кирпичного дома и в угловой комнате промерзают стена и пол. Правда не полностью, а на полтора метра у меня и на полтора метра у соседа снизу ( соответственно, у него холодный потолок ). Мы думаем, что в этом месте в стене есть пустоты, куда через щели в кирпиче попадает воздух, постоянно вентилирующий это пространство. отсюда и промерзание.  Я думаю, что лучше всего наделать в местах промерзания отверстия и через них заполнить пустоты монтажной пеной. Только вот я не уверен, что это безопасно для целостности стены. Кто что думает на этот счет?  
  3. Проблемы с триммером

    Важно соблюсти пропорцию масла и бензина, заводя мотор триммера. А по поводу лески я согласен с каменщиком. Поменяйте катушку.  
  4. Как избавиться от «щелей» в потолке?

    Можно использовать монтажный клей если щели небольших размеров. В противном случае лучше воспользоваться цементом. Тогда и трубы "гулять" не будут в этих отверстиях.
  5. Теплокраска

    Я бы тоже отдал предпочтение обычным утеплителям, если речь идет о квартире или доме. Вариант надежный и проверенный, а всем этим рекламным россказням я как-то не верю.
  6. В граните содержатся изотопы урана, в следствии чего этот материал имеет несколько повышенный радиационный фон. Разве это не достаточный повод для того, чтобы отказаться от идеи использования гранита для устройства камина в доме?  
  7. Можно посоветовать вам обновить затирку. Возьмите какую-нибудь цветную затирку и пройдитесь ей по швам. Если получится, то и сколы ей промажьте. Особо ситуацию это не спасет, но в любом случае ваша плитка будет смотреться по-другому.
  8. Покрыл крышу профнастилом "С-9". Ступил, признаю, да понял это поздно. Естественно теперь в дождь крыша протекает. Заново перекрывать крышу у меня пока средств нет, а потому я к вам с вопросом что делать?  
  9. Из чего лучше сделать кухонные стулья?

    Сначала хотел написать берите дуб, мол дорого, зато надежно и красиво. Потом вспомнил про карельскую берёзу и подумал, что можно вполне обойтись более бюджетным вариантом, а точнее, обычной берёзой или другой древесиной без явно выраженных слоёв: сосна, ель, клён, липа или фруктовые деревья.
  10. Куда деть старые окна и двери?

    Я видел открытую веранду, рейки для обрешетки которой как раз были сделаны из старых дверей и окон. Времени, полагаю, на это ушло немало, зато получилось очень здорово
  11. Из всех отечественных насосов и автоматизированных насосных станций я бы вам советовал присмотреться к Джилекс. Цена приемлемая, как вы и просили, да и качество неплохое. Так что подумайте.