каменщик

Зарегистрированный
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя каменщик

  1. Есть желание самостоятельно сделать печь для дачи из гранита. Да вот возник вопрос возможно ли это? А если возможно, то как лучше крепить плиты между собой? И не будет ли гранит слишком сильно нагреваться. Словом, вопросов больше, чем ответов, поэтому решил вынести их на обсуждение.    
  2. Моя племянница уехала в Москву на ПМЖ. Снимает там квартиру и своей обзаведется скорее всего не скоро. Подскажите, где можно купить не дорогую и по возможности качественную мебель для съемного жилья?  
  3. Проблемы с триммером

    Проблемы с заводом бывают у большинства триммеров. Но мер, предложенных кирпичом, вполне должно хватить для их устранения. А вот что касается слетания лески, то скорее всего проблема в катушке и нужно менять ее.
  4. Где можно купить мебель для съемного жилья?

    А что вы думаете по поводу заказа мебели через интернет магазины?
  5. Кирпич упомянул, что кованый забор требует особого ухода. Я бы хотел отметить еще одно "против" в разговоре о кованых заборах, которое важно лично для меня. Я предпочитаю, чтобы забор выполнял все таки защитную функцию ( в том числе и от чужих глаз ), а не декоративную, так что я бы тоже не стал ставить себе кованый забор.
  6. Как избавиться от «щелей» в потолке?

    Во-первых, не используйте слишком много пены. Достаточно всего трех-четырех нажатий. После использования пена тут же расширяется и наружу выползают только излишки. Это не страшно. Оставьте все как есть часов на двенадцать, чтобы пена застыла. Потом обрежьте лишнее острым ножом, загрунтуйте и сверху нанесите краску. После этого вы о "щелях" в потолке даже не вспомните.   Иногда для подстраховки щель неплотно заполняют полосками пенопласта, а промежутки между ними запенивают. Тогда пена точно не выползет наружу. 
  7. Гранит для печи. Возможно ли?

    А есть ли другие камни, которыми можно было бы заменить в этом случае гранит?
  8. Если средство "для удаления высолов" вам не помогло, можно попробовать народный рецепт. Разведим в ведре воды три ложки уксусной кислоты и совсем немного моющего средства. Обрабатываем этим раствором стену, потом штукатурим и красим масляной краской. Моим знакомым такой способ помог.  
  9. Можно нанести прозрачный герметик в местах протекания. Например, ТехноНиколь №45.  Но это только припарки, если быть откровенным. Самый лучший выход для вас в данной ситуации это накопить денег и перекрыть крышу заново, используя правильный профнастил и гидроизоляцию!
  10. Из чего лучше сделать кухонные стулья?

    Дуб это перебор. А вот береза отличный вариант. Из нее в Советском Союзе тоже мебель делали. и из ореха тоже. Может и вам подойдут эти материалы..
  11. Как «отремонтировать» старую плитку?

    На пару-тройку лет думаю будет проще оставить все как есть. Краска не превратит старую плитку в новую, а действительно класть новую на такой короткий срок это деньги на ветер. по-моему
  12. Куда деть старые окна и двери?

    Меняли недавно мои соседи себе дома двери и окна. Я все это дело с их разрешения забрал себе, кое-что от себя добавил, на дачу отвез и вот теперь думаю, чтобы интересного из всего этого сделать? Знаю, что из оконных рам теплицы и парники делают. Из дверей забор видел. Забавно довольно таки смотрится, особенно, если ручки на каждой двери оставить. Но хотелось бы еще идеи услышать. Поделитесь опытом! =)
  13. Посоветуйте насос

    Я тоже отечественным производителям не очень доверяю. Я уверен, что стоит потратить чуть больше денег, но сразу поставить себе качественный насос итальянский или немецкий. Например, Wilo или Pedrollo. А еще лучше выбрать то, что уже неоднократно проверенно другими. Это я имею в виду насосы фирмы Grundfos.
  14. Помогите советом

    Можно и этим путем пойти ) Только тогда логичнее обратить свой взор в сторону дешевых китайских дверей. Для хозблока они вполне подойдут. 
  15. Помогите советом

    Для того, чтобы представить как будет выглядеть ваш хозблок с навесом, нарисуйте его на бумаге, а еще лучше в 3D-редакторе на компьютере. Тогда вам сразу все станет ясно )
  16. Помогите советом

    Думаю ваш муж или любой знакомый мужчина или наемный рабочий соберет вам такой навес за день. Если же вам хочется сделать все самой, то стоит поискать в инете подробное описание этого процесса ( можно даже с фотографиями для наглядности )
  17. А еще можно попробовать использовать утепляющие краски вроде Теплометт, TSM Ceramic, Корунд, Астратек, Изоллат. Правда применять их следует и внутри и снаружи помещения, предварительно замазав имеющиеся в стене трещины. Так что видимо без промышленных альпинистов все же не обойтись.
  18. Помогите советом

    Вы правы в том, что дерево всегда ведет себя подобным образом на открытом воздухе, почему же вы не учли этого, устанавливая двери? Хотя. что сделано, то сделано.   Думаю, вам стоит сделать над вашими дверями хороший навес. Почитайте в сети, как это делается правильно. Ну и конечно же дождитесь тепла, хорошенько просушите ваши двери и обязательно обработайте их акриловой краской для наружных работ.  
  19. Как правильно стелить линолеум?

    Если вы хотите стелить толстые линолеум, то думаю швов на нем видно не будет. Однако для подстраховки вы можете заполнить швы силиконовым герметиком, правда это дополнительные расходы.
  20. Теплица из пластиковых бутылок

    У многих моих соседей по даче такие теплицы стоят. Одни для крепления использовали мебельный степлер - пистолет, другие клей. Говорят, что все труды с лихвой окупаются тем, что теплицы выходят дешевыми и теплыми. Может это и правда, но лично я бы предпочел купить поликарбонат и сделать теплицу из него. По-моему этот материал лучше стекла и пластика. Но это мое личное мнение, так что удачи вам в постройке =)
  21. Вам однозначно нужно укреплять фундамент в местах осадки. Если быть точнее, то стоит распределить нагрузку в проблемных местах на целые участки фундамента. Я бы использовал для этого швеллер, который положил бы по линии примыкания стены к фундаменту. Пришлось бы немного повозиться и слегка подразобрать стены, но потом все это легко можно восстановить сбетонированием.