новичок

Зарегистрированный
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мне думается, что жить в таком помещении, даже сделанном по всем правилам, это по меньшей мере не комфортно, не говоря уже о том, что вам придется поддерживать определенный уровень влажности и температуру, а это время и деньги. Может быть лучше подумать о том, как выкроить местечко для новой комнаты на поверхности?
  2. Проблемы с триммером

    Про соотношение бензина и масла дельное замечание.  А по поводу лески могу сказать следующее: присмотритесь к тому, как вы работаете. Если катушка находится слишком низко, то при каждом ударе о землю в ней срабатывает фиксатор лески и она спадает. 
  3. Как избавиться от «щелей» в потолке?

    Я делал именно так. А еще хорошо использовать для заделывания подобных щелей герметик.
  4. Вообще кованые заборы смотрятся и правда здорово. Выбор узоров очень богатый у разных фирм, да и срок службы у них говорят немаленький. А дом и участок с таким забором тоже приобретают некую благородность, что-ли. Так что если решили поставить себе такой забор и средства позволяют, то можно за вас только порадоваться.
  5. Очень нужен ваш совет. Дело в том, что у меня некоторое время не было желоба для дождевой воды, поэтому стены цокольного этажа намокали. Потом я все исправил. Стены обработал изопроном и родбандом. Все вроде было в порядке. А вот потом в тех местах, где стены промокли, моя проникающая гидроизоляция со штукатуркой стали отваливаться и в этих местах появились высолы. Попробовал обработать эти места средством против высолов и изопроном, но это не помогла и теперь высолы растут. Может кто знает как с этим бороться?      
  6. Хочется вспомнить школьные уроки труда и сделать на кухню стулья. Подскажите какой материал для этого лучше использовать?
  7. Всем привет! Вот накопилась на даче огромная куча пластиковых бутылок и я решил сделать из них теплицу. Знаю, что это процесс не быстрый, но думаю за зиму как раз управлюсь. Посоветуйте чем лучше скреплять бутылки, а то ведь обычные нитки для этого мало подходят.
  8. Если предположить, что баня у вас стоит на ленточном фундаменте, то можно закрепить грунт нагнетанием в основание раствора. Если боитесь делать сами, то можно обратиться в соответствующие инстанции и специалисты точно скажут вам, " сколько вешать в граммах". А еще можно почитать умную книжку под названием "Восстановление и усиление строительных конструкций аварийных и реконструируемых зданий". Наверняка найдете там много интересного и полезного для себя