мария

Зарегистрированный
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя мария

  1. Всем доброго дня! Наткнулась как-то в нете на статью о теплокраске и стало интересно, что это такое. В статье об этом продукте говорилось, что это современный теплоизоляционный материал, использование которого по деньгам выходит даже дешевле обычных утеплителей. Потом поискала отзывы и выяснила, что большинство считают это все сказками. А тут кто-нибудь пользовался такой краской? Что вы думаете по этому поводу?  
  2. Меня еще вот какой вопрос интересует. Недавно меняли во всем доме стояки в ванной. Поскольку пластик значительно уже металла, теперь в потолке появилась "щель" от которой очень бы хотелось избавиться. Наверняка кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Поделитесь опытом. Я слышала, что такие щели пеной заделывают. Но тогда как сделать так, чтобы пена не выползала наружу?
  3. Как быть?

    Можно украсить их в технике декупаж. Я тут недавно в сети такие обалденные чугунные батареи в цветочек видела, даже не поверила, что это простые салфеточки на них наклеены. Или просто разрисуйте свои радиаторы как-нибудь необычно. А еще можно какие-нибудь рожки-ножки к ним приделать и получится тоже здорово. А вообще, поищите в инете статьи на этот счет. Уверена, что и для родителей там что-то подходящее найти можно, если все эти цветочки и звербюшик слишком по-детски ))
  4. У моей подруги тоже подвал в комнату переделан в частном доме. Бетонный пол, отводка, вытяжка, отопление, все было сделано. Да только сыростью все равно попахивало и мебель кое-где цвела. Потом один умный человек посоветовал ей обкопать фундамент там, где была комната, и обложить его пенопластом. Так она и сделала. Сырость пропала. Правда и вентиляцию ей пришлось усилить, но факт остается фактом. Так что тут массу нюансов учесть нужно перед тем, как решиться на такой шаг. 
  5. Думаю, что это отличный выход для тех, кому некогда ходить по магазинам. Кстати на сайте компании роникон, например, частенько можно встретить информацию о различных акциях и скидках.   На выставках тоже можно прикупить качественную мебель с хорошей скидкой. А еще компании устраивают распродажи мебели при смене коллекций или снятии той или иной модели мебели с производства. В том же рониконе мне как-то повезло на распродаже прекрасный шкаф для прихожей приобрести.   Так что направления в которых искать вам подсказали, а дальше дело за вами ))  Удачи!
  6. Присмотритесь к белорусским производителям. Наши тоже научились делать неплохую мебель, но покупать ее лучше в фирменных магазинах или через представительства.
  7. А мне очень нравятся кованые заборы на каменном основании. По-моему это еще богаче смотрится.
  8. Сестра живет в старой двухэтажке, которую через пару-тройку лет обещают снести. Так вот, в санузле у нее лежит еще советская плитка, которая от времени уже имеет совсем "не товарный вид" Можно ли как-нибудь эту плитку "отремонтирвать", ну, там, покрасить или еще что, чтобы эти пару-тройку лет было не стремно заходить в санузел? Или проще оставить все как есть?    
  9. Куда деть старые окна и двери?

    Продолжая детскую тему, хочу предложить вам сделать мини дачу для них. Для такого домика как раз подойдут и двери и окна, имеющиеся у вас. А если потом посадить там всякие растения и клумбы сделать, то у детей вообще будет отдельное королевство. ))
  10. Нужен ваш совет по поводу дачной хозпостройки. Она еще совсем новая, но двери уже доставляют проблемы. Вернее, они разбухают так, что не возможно их не открыть не закрыть нормально. Каждый раз приходится колдовать над ними с рубанком в руках. Я понимаю, что это естественный процесс для дерева, тем более на открытом воздухе. Но ведь наверняка можно что-то с этим сделать? Подскажите
  11. Помогите советом

    А что, если просто заменить деревянные двери железными и не париться?
  12. Помогите советом

    Я тут вдруг подумала об эстетической стороне вопроса. Хозблок ведь у меня постоянный, значит и навес тоже. Впишется ли этот навес в общую картину?
  13. Чем снять обои

    Можно посоветовать вам действовать по-старинке: мочим как следует обои теплой водой и через десять минут начинаем работать острым шпателем. А можно купить специальное отечественное средство для удаления обоев kleo. На обороте есть инструкция, которая поможет развести вам средство в нужных пропорциях. Затем наносим его на стены, ждем положенное время и вперд. Правда и тут без шпателя не обойтись, но работа идет намного быстрее.    Вот так выглядит это средство  
  14. Помогите советом

    А как делается этот самый навес и из чего?
  15. У моих родителей была такая же проблема. Они использовали монтажную пену так, как вы говорите. С тех пор прошло уже два года, а со стеной ничего не случилось. Правда дом у них свой. А в вашем случае на мой взгляд правильнее было бы сообщить в управляющую компанию, чтобы они нашли решение вашей проблемы, и провели ремонт за свой счет. Вы же платите за жилье.
  16. Собираюсь стелить в квартире линолеум. Скажите, нужно ли как-то готовить для этого полы?
  17. Как правильно стелить линолеум?

    А не проступят ли со временем эти зазоры между листами ДВП на линолеуме?
  18. Как правильно стелить линолеум?

    У меня в квартире бетонный пол, который я хочу застелить толстым теплым линолеумом. Скажите, а нужно ли использовать для этого процесса клей?
  19. Теплица из пластиковых бутылок

    Моя мама сшивала бутылки для теплицы строительной леской. Времени у нее на все это ушло оочень много. Зато теперь нам даже соседи завидуют. Ведь у нас теплица стоит уже третий год как новенькая, а они постоянно в своей стеклянной теплице стекла меняют.  Так что, если решились на такой шаг, то дерзайте.