строитель боб

Зарегистрированный
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя строитель боб

  1. Всем добрый день! Давно мечтал об алюминиевых раздвижных окнах и вот установил их себе при выходе на балкон. Теперь ломаю голову над тем, как защитить их от грязи во время проведения внутренних отделочных работ. Слышал про специальный скотч, который лучше обычного малярного потом удаляется с поверхности и не портит краску. А какие еще есть варианты? Очень нужен совет.
  2. Пробковый пол. Что скажите?

    Жена увидела где-то рекламу пробковых полов и теперь уговаривает меня положить такие полы в спальне. Почитал я про эти полы и узнал, что они кроме того, что смотрятся эффектно, еще и более экологичны по сравнению с другими покрытиями;  под них спец подложка утепляющая не нужна; они устойчивы к возгоранию и не деформируются; все загрязнения легко удаляются влажной тряпкой. Словом, сказка , а не полы. И захотелось мне узнать, есть ли у кого-то опыт эксплуатации подобных полов? Действительно ли все это правда или просто хорошая работа промоутеров?  
  3. А я бы вырыл вокруг бани траншею, открывая фундамент. Затем наделал бы в фундаменте дырок под арматуру и дополнительно приварил к ней арматуру, чтобы получить армокаркас. После этого останется только залить все это дело бетоном и фундамент укреплен.
  4. Как правильно стелить линолеум?

    Прежде всего стоит сказать, что полы, будь они деревянные, бетонные или каменные, должны быть идеально ровными, в противном случае со временем все его дефекты проступят на лицевой части линолеума. Если у вас в квартире бетонный пол, то для его выравнивания, а так в качестве своеобразного утеплителя можно положить на пол листы ДВП или ДСП, а уж потом на них стелить линолеум.
  5. Пробковый пол. Что скажите?

    Да, минусы существенные, я про них тоже читал. Но уж очень моя жена хочет такие полы. Впрочем, если полы будут в спальне, где на шпильках ходить смысла нет, в керзовых грязных сапогах туде тем более никто ходить не будет, да и мебели мало совсем в спальне, короче, решено. Сделаю жене подарок =)
  6. Можно заменить простые металлические трубы на трубы со спец покрытием. Хотя вам этот вариант вряд ли подойдет. Тогда попробуйте подобрать себе хорошую грунтовку под краску (или даже скомбинировать грунтовки разных назначений). Благо сейчас выбор огромен. Эта мера точно позволит сократить количество окрашиваний в разы. И конечно же не забывайте как следует подготавливать поверхность ваших труб к покраске, хоть это и весьма непросто в вашей ситуации.
  7. Действительно информации маловато. Скажем, брусья, необрезную и обрезную доску, штакетник, тарную дощечку, облицовочные элементы и заготовки для производства столярных изделий из бревен можно делать на нашем отечественном ленточно-пильном горизонтальном станке АМ-163-03.   А вот применять на производстве китайские станки я бы вам не советовал. Все таки Китай и есть Китай. Цена прельщает, а вот качество едва ли.  хотя, конечно, дело ваше.
  8. В само деле стоит остановиться на свайном фундаменте, который даст вам ряд преимуществ. Во-первых, вы сможете приподнять дом от земли где-то на полтора метра, а значит, обеспечите тем самым достаточную вентиляцию и избавитесь возможных проблем с сыростью, грибком и плесенью. Во-вторых, сваи всегда можно будет обшить листами профнастила или сайдингом, как на фото ниже, сделать дверь и в образовавшемся "помещении" хранить, например, садовый инвентарь. По-моему, очень практично )
  9. Церезит СМ 16. Только брать его лучше у официальных представителей, иначе можно нарваться на подделку. В принципе, их клея СМ 11 и СМ 12 тоже неплохи для внутренних работ, да вот для тёплых полов не подходят. СМ 14 слишком быстро схватывается, так что тоже вам не подойдет. А вот Церезит СМ 16 в вашем случае это лучший вариант по цене и качеству.
  10. Как будет лучше?

    В принципе я встречал совмещенные с баней дома. Но лично я против такого соседства. У бани и дома разные температурно - влажностные режимы, так что я бы рекомендовал вам поставить баню и дом порознь.
  11. Защита алюминиевых окон при внутренней отделке

    Створки снять не получится, так что попробую с бумажным скотчем поэкспериментировать, раз вы говорите, что заводской покраске такие воздействия не страшны.  
  12. Полы в бане гниют. Что делать ?

    А я пошел по пути наших предков и сделал себе в бане полы из листвиницы. Доски ничем не обрабатывал ( антисептик, лак ) и лишь периодически навожу в бане марафет с помощью щетки, устраняя все потемнения. Может и вам стоит над этим подумать?