ежик в тумане

Зарегистрированный
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Сначала делать, а потом думать о последствиях это так по-русски. Но я, пожалуй, соглашусь с новичком в том, что вам стоит обратиться в проектную организацию, где вы сможете получить конкретные рекомендации относительно ремонта, подходящие именно в вашем случае.
  2. Пробковый пол. Что скажите?

    А вот меня подобные полы совсем не впечатлили. Вернее, их недостатки перевесили все достоинства. По мне, так обычный паркет куда более практичное покрытие
  3. Бассейн для детей

    Мои друзья хотели покупать своим детям надувной или пластмассовый бассейн покупать на дачу, чтобы было, где в жару поплескаться. Да только я их отговорил и сделал им бассейн сам за два дня. Теперь хочу поделиться опытом с вами. Вдруг пригодится. Каркас бассейна делаем из брусков и подкосов по принципу опалубки для ленточного фундамента и зашиваем его изнутри обрезной доской. Затем стелем туда ткань наподобие той, что используют для производства торговых палаток или тентов для машин. К краю каркаса крепим ткань рейками. Осталось сделать наружную обшивку вагонкой или рейкой и обработать поверхность любым составом для дерева на выбор.  Вот и все. Бассейн готов и можно пользоваться.   А чтобы вода в бассейне не зацвела, ее периодически нужно сливать и менять.    
  4. Прежде всего после обрезки винограда на зиму вам нужно с помощью болгарки и щетки по металлу отшлифовать ваши трубы. А потом на выбор вы можете либо обработать их подогретым до пятидесяти градусов суриком металимеским, либо автомобильной мастикой. Думаю, эта обработка надолго позволит вам забыть о проблемах с коррозией.
  5. Декоративный бетонный забор

    Более доступные по цене бетонные заборы имеют серый цвет и их обязательно нужно красить для защиты от влаги и последующего разрушения. К слову, где-то тут на сайте уже проскакивал вопрос о красках для бетонных заборов. Думаю там вы вполне сможете найти что-то подходящее и для себя.   Или же можно взять более дорогой забор, произведенный по технологии Mramoris. В смеси для таких заборах точно не будет пузырьков воздуха, зато будет краситель, создающий эффект мрамора. То есть при установке их красить уже не понадобится.
  6. Декоративный бетонный забор

    Я вашего энтузиазма в этом вопросе не разделяю. Прежде всего потому, что в наше время бетонные заборы не делает только ленивый, причем не всегда соблюдая технологию производства. Как меру предосторожности можно порекомендовать вам брать такой забор у надежных, проверенных временем продавцов. И то не факт, что на брак не нарвешься. К тому же, большинство бетонных заборов нуждаются в покраске для продления срока их службы.
  7. Сейчас и правда много хороших отечественных станков деревообрабатывающих. Качественных, относительно недорогих и функциональных. Главное, определиться с целями, в которых ты собираешься его использовать, а уж потом делать выбор. Если об универсальных деревообрабатывающих станках говорить, то мне очень нравится ТехноПрибор МДС 1.05. На нем можно строгать, пилить, выполнять сверлильно-пазовые операции и фугование.
  8. Обогрев временного жилища

    Но ведь и тепловентилятор недорогой можно выбрать. А ведь он намного практичнее.
  9. Я бы выбрал ленточный фундамент глубиной 120 сантиметров и шириной 50 сантиметров. А вот способа укрепить фундамент лучше, чем армирование, я пока не знаю =)
  10. Согласен, ситуация очень неприятная. Я сам работал с гипрком кнауф, произведенным под Питером, так там все было просто идеально...  Может, и его уже подделывать стали? А что касается клея, возможно у него просто подошел к концу срок годности.
  11. Если вы собираетесь заняться внешне отделкой дачи, то естественно вам лучше брать влагостойкий гипрок, поскольку вряд ли вы отапливаете дачный домик постоянно, а конденсат никто не отменял. Касательно завода-производителя тоже верно. Например, финский гипсокартон 100% качественнее того же Кнауф. Кнауф отечественного производства всяко лучше наших безымянных гипроков. А еще Кнауф листы последнего поколения делаются со скосами по краям и теперь не требуют обрезки перед замазкой швов.
  12. Как будет лучше?

    Поддерживаю тех, кто говорит, что баня и дом должны ставиться отдельно друг от друга. Что касается поддержания в доме плюсовой температуры зимой, то я для этой цели использовал конвекторы пока отсутствовал, а по приезде хорошенько протапливал печь. И за два года подобных мероприятий с дачным домом ничего не случилось
  13. Как-то мне довелось работать с упомянутой вами смесью и я остался очень доволен ее эластичностью. Да и цвет постоянный от мешка к мешку. На мой взгляд для боварской кладки это самый подходящий материал и строители не обманули ваших друзей.
  14. Защита алюминиевых окон при внутренней отделке

    А есть еще такая штука, жидкая пленка называется. Это такой гель, который наносится на всю поверхность окна, а потом так же легко с нее удаляется. В сети видел ролик про подобную пленку под названием АКВЕН, можете и вы поискать, чтобы узнать что к чему. Но дешевле и проще действительно будет обойтись обычным малярным скотчем или же стрейчевой пленкой.
  15. Полы в бане гниют. Что делать ?

    А еще проверьте вентиляцию под полом. Если она недостаточна, то вполне может вызывать гниение деревянных полов. В этом случае вам нужно будет немного приподнять пол над утеплителем. И для профилактики нужно будет в будущем прогревать баню после мытья для скорейшего высыхания досок. И не забывайте про проветривание.   Касательно антисептиков, думаю, при сегодняшнем выборе можно подобрать что-то максимально подходящее по экологическим показателям и этим раствором обработать уже обновленные полы.