шестеренка

Зарегистрированный
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя шестеренка

  1. Собираюсь купить себе кресло-качалку, чтобы украсить лоджию и отдыхать в нем по вечерами. А вот мои знакомые говорят, что все это глупости и кресла-качалки больше подходят старикам. Я с ними не согласна, но пыла у меня поубавилось. А что вы скажете про такой предмет мебели, как кресло-качалка и вообще, уместно ли оно в современных квартирах?   
  2. Посудомойка

    Понимаю, что вопрос не новый, но я задумалась о покупке посудомоечной машины и хотелось бы услышать отзывы владельцев. Интересует буквально все: какая у вас модель, как работает, довольны ли вы ей? Короче, помогите определиться, плиз =)
  3. Детская кроватка

    Подскажите как выбрать кроватку для новорожденного? Должны ли быть под ней ящички для вещей или свободное место, чтобы потом можно было там играть? Как выбрать безопасную кроватку? А может проще всего достать старую кроватку советского образца и использовать ее? Вопросов куча и    
  4. Ночник для детской комнаты

    Подскажите что лучше использовать в качестве ночника в детской комнате: маленькую настольную лампу, торшер, бра или что-то еще ? поделитесь опытом
  5. Как избавиться от моли?

    Товарищи, выручайте! В шкафу с одеждой завелась моль. Подскажите мне какие-нибудь действенные способы борьбы с этой напастью 
  6. Подскажите, сколько раз нужно обработать морилкой самодельные полки, чтобы добиться достаточного антибактериального и противожучкового эффекта?
  7. Кладут ли линолеум на кафель?

    А может быть не стоит все так усложнять, особенно, если плитка красивая и качественная? Просто приучите малыша носить по дому тапочки и проблема будет решена без особых усилий и вложений ))
  8. Сертифицированные теплые электрические полы абсолютно безопасны. К тому же, монтировать их можно самостоятельно. И напольное покрытие можно использовать любое и ламинат, и плитку и с линолеум.
  9. Чем украсить стену спальни?

    А почему бы вам не сделать с мужем профессиональное фото? Его можно распечатать на льняном холсте, например, в сепии. Потом заказываете красивую большую рамку и получилаете прекрасное, необычное украшение для супружеской спальни.
  10. Круглая кровать

    А мне нравятся круглые кровати именно за свою необычную форму. Если вы сомневаетесь, что на ней будет не слишком удобно спать, всегда можно взять круглую кровать-подиум с прямоугольным матрацем. Да, место даже для такой круглой кровати потребуется, но ведь вы же не пляски в спальне собираетесь устраивать. А вот раскладная круглая кровать или круглая кровать-диван в сложенном виде займут не так уж много места и их можно будет поставить даже в зале, где будут удивлять ваших гостей.  По-моему, главное все правильно продумать и тогда даже в типовой квартире круглая кровать будет смотреться к месту.
  11. Самодельное панно для дачи

    Мне кажется что вы можете использовать для подобных панно любой материал, который только захотите, лишь бы только он мог противостоять природным капризам. Это может быть и вышеупомянутая мозаика или камень ( натуральный или искусственный ), плитка или даже дерево, предварительно обработанное от гниения. А вообще, сегодня в сети много информации на этот счет. Поищите и обязательно найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
  12. Бесшовные обои

    Бесшовные текстильные обои это моя мечта. Самый большой плюс их в том, что клеятся они по периметру комнаты и шов будет всего один. А все потому, что высота рулона таких обоев гораздо больше высоты стандартных обоев. Правда удовольствие это не из дешевых и в одиночку справиться с таким рулоном вряд ли получится. Зато стены выравнивать перед нанесением таких обоев не требуется.    Но вы скорее всего имели в виду жидкие обои. Их можно наносить не только на стены, но и на потолки. Выглядят они очень интересно, продаются как в сухом виде, так и уже готовыми к работе. Как применять такие обои, написано в инструкции. И стыков после нанесения жидких обоев так же никаких нет. Да и по цене они вполне доступны, так что если вы хотите попробовать что-то новое и необычное, остановите свой выбор на них )
  13. Переделки: мебель

    А мне кажется что поролона для набивки сидушки это оптимальный вариант. Да и высоту можно выбрать на свое усмотрение. Что касается ткани, то использовать можно и кожу и кожзам и даже замшу. Смотреться будет красиво, правда и ухаживать за такой банкеткой придется. А если не хотите так заморачиваться, используйте специальную обивочную ткань
  14. Клубный стиль

    Прочитала ваш топ и мне сразу представился яркий глянцевый натяжной потолок с диско шаром посредине =)) Видимо нам с вами одно и то же нравится
  15. Помогите выбрать утюг.

    Выбирая утюг, обращайте внимание на его подошву, вес, длину шнура, эргономичность ручки, а так же класс безопасности той или иной модели. Сейчас часто в почтовых ящиках можно найти рекламные проспекты с товарами всевозможных магазинов. Можно выбрать в таких буклетах несколько наиболее понравившихся вам моделей утюгов для сравнения и почитать о них в интернете. Думаю на основе этой информации вы так же сможете сделать выбор, придя в реальный магазин. Я именно так покупала себе утюг и сейчас у меня Philips GC 6510/02
  16. Как спрятать неиспользуемые двери в комнате?

    О, вариантов тут масса! Можно повесить в этом месте на стену красивое панно, несколько картин, большое зеркало в старинной раме, фальш окно тоже идея замечательная. Дайте волю своей фантазии и вы увидите, что не все так сложно. В конце концов можно просто зафиксировать дверь в закрытом положении, снять ручку и наличники и поклеить сверху обои. В случае чего обои сорвать легче будет, чем разбирать кладку.  
  17. Можно выкрасить стремянку в какой-нибудь веселый цвет, но подходящий под общую концепцию комнаты. Затем устанавливаем лестницу в помещении, расставляем на ступеньках свои любимые домашние цветы, саму лестницу (если она металлическая) можно украсить магнитами-бабочками или попугаями и вот ваша стремянка уже превращается в своеобразный цветочный уголок и держать ее в комнате становится совсем не стремно ))
  18. Нужна ли сетка под рваный камень?

    Если клеить камень прямо на штукатурку, то со временем он может отвалиться. Так что обязательно используйте тонкую металлическую армирующую сетку и хороший плиточный клей подберите. Тогда камень будет держаться прочно и вы с женой будете довольны результатами.
  19. Еще раз о дорожках

    Я думаю, что из стеклянных бутылок лучше делать не сами дорожки, а обрамление для них. Это и правда будет смотреться красиво и не обычно. Стеклянная дорожка может быть даже опасной. А из пластиковых бутылок я себе даже не представляю дорожку...   Что касается самой необычной дорожки, которую я видела, то это была дорожка, сделанная своими руками из цементных "плиток" в виде лопухов и больших клиновых листьев. Смотрелось очень симпатично.
  20. Возможно мой совет вам покажется чисто женским, но лично я доверяю в таких случаях интуиции и советам продавца. Однажды столкнулась с такой ситуацией, когда на витрине лежали рядом две с виду совершенно одинаковых ручки, но с разными ценниками. Я выбрала ту, что дешевле, потом расспросила продавца и он тоже посоветовал мне именно ее.
  21. Я читала, что нужно выбирать в лесу совсем небольшие и очень молодые ( одно-двухгодичные ) деревца. Тогда вы сможете выкопать его вместе с целым корнем и это поможет деревцу лучше прижиться у вас на участке. И стороны света неплохо бы при пересадке соблюдать. Сама я пока еще сосенки из леса на участок не пересаживала, но в скором будущем собираюсь. Тем более, что перед глазами пример соседки, которая высаживала таких вот "крошек-малолеток" прямо в неподготовленную почву в неглубокие ямки и все деревца прижились. А вообще-то, я думаю можно и книги о бансай почитать. Тогда вы получите красивые и здоровые растения.
  22. Сырость в шкафу. Что делать?

    Под сушилкой в таких шкафчиках обязательно имеется специальный "поддон", куда стекает вода с вымытой посуды. Хорошо протирайте каждый вечер этот поддон и еще поищите в хозяйственных магазинах пакетики от сырости ( в крайнем случае можно взять их из коробки с новой обувью ) и положите в дальний угол шкафчика. Только следите, чтобы вода не попадала на сам пакетик.   
  23. Прикольные идеи

    Замечательная идея с ледяным домиком из пакетов. Но вот наступают теплые деньки и нужно позаботиться о красоте своих садов и двориков. Я предлагаю несколько интересных и прикольных в прямом смысле идей, поскольку для работы нам понадобятся кактусы, репейники и немного фанатзии =)) 
  24. Предметы декора своими руками

    И вообще из деревянных пробок от вина и шампанского очень много чего интересного можно сделать. Ими даже можно покрывать любые поверхности полностью или частично. Главно иметь под рукой нужное количество пробок )))
  25. Предметы декора своими руками

    Продолжая тему абажуров, сделанных своими руками   , хочу выложить несколько фоток того, что можно сделать из винных пробок.