Holiwood

Зарегистрированный
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Правда говорят, начал ремонт- так и будешь им всю жизнь заниматься)))ахахха так оно и есть. В общем для себя я понял(но так этого и не придерживаюсь), чтобы начать ремонт, нужно накопить энную сумму, заранее все просчитав и увеличив это процентов на тридцать (на материалы). Но я то сам работаю,поэтому только это и учитывается. Иначе видеть вам серые стены бетона или ободранные обои еще очен и очень долго) Начинать  ремонт лучше с самой нужной не проходной комнаты.  Сначала проводятся  самые грязные работы. К ним можно отнести смену окон, также дверей, батарей,снос  стен, работа со стенами. Следующим заходом идет все по электрике. А потом пол и потолок. Ну и вся дальнейшая отделка. А то многие путаются и меняют местами порядок выполнения ремонтных работ.   И пока одна комната не доделана до конца-не трогайте другую. Иначе так и будете жить без выключателеЙ розеток, штор,люстры и т.п. Ну и не затягивайте. Старайтесь максимально быстро выполнять ремонт.
  2. Стиль для кухни

    иванка...не видел(просто не обращал внимания если честно) на то,чтобы в наших салонах стояли именно кухонные гарнитуры в стиле прованс, но вот кое что нашел на сайте по декору. Сайт дорогой и соответственно каждый предмет стоит ух сколько. Например крючок-почти две тысячи) но если есть руки ,его можно за сто рублей сделать)))) Столы и комоды -по пятьдесят. Но опять же-если есть ,где найти мастера, он с вас таких денег не возьмет. А если сами сможете,то вообще кухня может обойтись ( в зависимости от используемого материала,если не массив)очень дешево. 
  3. /+ли бы у меня был дом из сруба, то я бы точно оставил его  не обшитым. Но вот об утеплении позаботился бы сразу. Причем неважно жилой дом или временного проживания. В чем ваша проблема,из-за чего хотите фасад крепить? Тонкое бревно досталось или кривое? В любом случае можно изнутри сделать утепление. А для придания красоты итак красивому бревну можно его ошкурить и покрасить. Да . работы немало,но зато каков получится результат.
  4. Доброго времени суток,уважаемые. В ближайшее время буду приступать к постройки гаража для автомобиля. Да не просто для автомобиля, а для автомобиля которого еще нет, но который будет собираться и в дальнейшем его судьба будет устремлена на участие в гонках. Стоит ли говорить,что все мои мысли сейчас сосредоточены именно на этом?)) В этом гараже нужно добиться комфортной температуры,которая будет такой же,как и в жилой комнате.  На данный момент нахожусь в раздумьях, использовать ли  теплые полы или просто батареи. Вообще все очень удобно, дома газовый котел и  от него можно запросто запитать отопление гаража.  В гараже будет предусмотрена мансарда. На мансардном этаже будет располагаться  комната отдыха, и, как полагается настоящим гоньщикам-  комната с компьютерным симулятором. Мансарда,как вы уже поняли , должна быть теплой. Ну типа жилая комната. Это само собой разумеющиеся.  Вот я только не знаю.как лучше сделать крышу в гараже? МОжно попроботаь сделать стандартным вариантом:  металлочерепица, обрешетка, ветрозащаита, утеплитель, пароизоляция, внутренняя отделка. Или лучше отойти от избитости и попробовтаь сделать вот так: Металлочерепица, обрешетка, плиты OSB, ветрозащита, утеплитель, пароизоляция. Какой вариант лучше??? поделитесь своими мнениями.  Вообще,есть ли хоть какой  смысл делать крышу из OSB плит? Или обычная технология рулит?
  5. Газон в доме

    по полу пустить собираетесь ,по потолку ли в столе засеять? какие у вас идеи на этот счет?
  6. Земляной бензобур

    Одним выстрелом -двух зайцев))) и подарок и польза какая))) Хитрая женщина) В общем, прочитав ваши задачи, могу порекомендовать бур для  бурения ям диаметром до двадцати пяти сантиметров. Для глубины менее,чем в полтора метра подойдут такие бензобуры, как -  Hitachi DA 300 E; EСНО EA-410; Husqvarna 326AI25.  Это я привел список самых качественных и одновременно не самых дорогих. До двадцати пяти тысяч рублей. И диаметр бурения у них двадцать пять-тридцать сантиметров.   Причем  Хитачи предпочтительнее, так как она имеет бОльший запас диаметра бурения по тридцать сантиметров. Кроме того у них есть приятная особенность- к ней определенно  можно подобрать подходящий шнек для тяжелой или каменистой земли. Также к ним свободно подбираются   удлинители шнека для бурения до полутора метров.  Длина бура для Хитачи около восьмидесяти пяти сантиметров, а удлинитель равен сорока пяти сантиметрам. И еще,что очень нравится в этих моделях -  можно выстраивать в цепочку несколько удлинителей, в Вашем случае хватит двух.
  7. Нейлер

    на трижды кэмэл есть возможность отслеживать цены на определенные товары. Таким образом можно выбрать самый дешевый сайт и там оформить заказ. Правда есть одно небольшое "но". Оно заключается в том,что не отслеживает этот ресурс акции,которые могут такие скидки предоставлять. Кроме того, амазон-самый популярный ресурс ,где покупают разного рода товары,в том числе и инструменты. Но учтите,что цена не постоянно-плавает. Поэтому при заказе будьте внимательны. Неприятно,когда заказываешь по одной цене,а  на оплату приходит счет с энной суммой,которая на несколько сотен, а может даже и больше завышена... был такой случай. Разбирались долго, но нечего не доказал. Правда при огромном опыте заказа с амазона, такой случай был единичным и обычно цена плавает не более,чем на две сотки. 
  8. ДОбрый вечер, уважаемые форумчане.  Я поведаю вам краткую историю.чтобы стало понятнее и задам вопросы и очень жду ваших ответов и советов.  У меня во владении есть очень маленький участок. Форма квадратная. Прям ровно очерченный. ВСего 2.62 соток ЗНС. Для моей семьи он очень удобно расположен. Что имеется у меня из документов на этот участок? Во-первых, свидетельства о государственной  регистрации права от две тысячи седьмого  года. По кадастровому паспорту  вроде все нормально, но в самом документе написано ЗНС. То есть назначение для жилищного строительства без обременений. Имеется документ(не знаю названия). На ней стоят  печати и подписи кадастрового бюро, а также управления государственной недвижимости МО по району, где описаны  геограницы и геоданные с градусами. Там же написано,что участок является угловым и стоит на пересечении двух улиц.  На руках имеется  договор о купле-продаже участка с четвертой частью жилого дома. Правда дома на участке нет, он разобран,так что продается только сама земля, сам участок.  Также у меня имеется разрешение на строительство жилого дома общей площадью от 338,8 . Причем разрешение действует на десять лет ,начиная с две тысячи восьмого года.  А теперь сами вопросы: Ответьте мне пожалуйста -достаточно ли документов  для покупки участка? Насколько меня проконсультировали соседи по участку, должен еще быть  кадастровый паспорт участка с указанием разрешенного использования. Так ли это? Очень интересно, что это за фраза в свидетельстве  о гос. регистрации права «Назначение для жилищного строительства (при доме),»? Вот очень смущает это "при доме". Дома то на участке нет.  Очень интересно,могу ли я построить дом  с меньшей площадью,чем мне указали или обязательно строить метр в метр?? Так как участок очень маленький, можно впритык строить баню к дому?? Какие нужны документы к кому обращаться за разрешением?? Нужно ли утверждать проекты перед строительством у местного архитектора?? это обязательная процедура,которую нельзя обойти стороной?? Кому звонить,куда ехать узнавать по поводу подключения к коммуникациям?? Что делать с септиком,ведь места для него у меня на участке нет. Там же отступ в восемь метров полагается... Можно ли нарушить эти правила и что за это будет?? С уважением.
  9. Народ, подскажите пожалуйста где можно найти госты по печам. А также каминов, печей отопления и вентиляции. Буду очень благодарен вам.