сомов

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем сомов


  1. На сколько я знаю, рефлекторное стекло как раз предназначено для того, чтобы ограничить поступление солнечного света в помещение. Это их свойство может отлично вас выручить в том случае, когда у вас слишком большие окна или нужно улучшить микроклимат в помещении, где слишком уж жарко летом.
    От просматривания помещения с улицы такое стекло защитит вас только днем. А при включенном свете ваша квартира будет просматриваться как на ладошке, особенно, если вы живете на первом этаже. 
    Дело конечно ваше, но я бы еще раз подумал, прежде, чем устанавливать рефлекторное стекло в окна.


  2. Впринципе, по поводу крепления вам правильно сказали. И вот еще что. Возможно я отстал от жизни, но у меня есть некие сомнения по поводу целесообразности использования ламината на стенах кухни. Мне кажется, что тут уместнее смотрелась бы отделка качественными обоями, деревянной вагнкой или такие комбинации, как плитка/обои, пробка/обои, плитка/пробка. Но это лично мое мнение.


  3. Я бы не стал разбирать систему для прочистки труб. Просто включите котел на полную мощность и следите за количеством воды в расширительном бачке. Эта процедура поможет «выдавить» воздушные пробки из отопительной системы.

    Но по большому счету ваша система уже отработала свое и ее действительно в пору заменить.


  4. Если речь идет о чугунном стояке канализации, то сваркой его не варят. Лучше потратить некоторое количество денег и заменить его. Или же поставьте хомут. А еще можно обмотать его ( стояк ) армосеткой.


  5. Для того, чтобы свести к минимуму нежелательное влияние жесткой воды на нагревательный элемент, необходимо на входе воды в бойлер установить фильтр с соляным наполнением. Только в этом случае потребление воды для приговления пищи или питья недопустимо. 


  6. Я бы тоже выбрал полипропиленовые трубы. Они более подходят для того, чтобы спрятать их в стену. Только не просверлите их случайно, если будете потом что-то вешать на стену. А то и такие случаи бывали...


  7. Сегодня можно построить гараж на любой вкус: встроенный, пристроенный или даже отдельно стоящий. В конце концов можно просто залить площадку бетоном, сделать навес и ставить машину там. Как по-вашему, какой вариант для гаража лучше выбрать?

     

     


  8. Снимать любой радиатор, не сливая всю систем, можно лишь в том случае, когда у вас уставлено по два таких вентиля на радиатор, а не по одному. В городских квартирах так отопление делают. Но это и правда очень удобно. Так что, moto, ставьте вентили и не раздумывайте.


  9. Балкон обшит виниловым сайдингом, но несколько панелей частично оторвались и теперь требуется ремонт. Как оказалось, обычные саморезы для этого не подходят. На что же крепить новые панели?


  10. Водопроводные трубы я бы однозначно проложил по полу, а вот трубы отопления можно проложить по-разному, если предусмотрена принудительная циркуляция воды к радиаторам отопления.

    Paughgueda понравилось это