Olymp

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Insonypoesy понравилось сообщение в теме от Olymp в Софиты на участке   
    что нужно для монтажа софитов под наклон:
    1. сам  соффит трехволновой . будет лучше,если вы будете использовать  перфорированый. 
    2. Вам понадобиться J - профиль.
    3. А также запаситесь оцинкованными саморезами с пресшайбой двадцать пять миллиметров.


    Как выполняется  процесс работы:
    1. к моменту монтажа отделка стен должна быть закончена. это не обязательное,но очень желательное условие хорошего монтажа. желательно чтобы отделка стен была закончена
    2. нужно,чтобы к этому моменту, стропильная система была уже смонтирована, но при этом отсутствовал  кровельный  ковер. А если кровля "закрыта",  то придется снимать капельники и торцовые планки.

    3.Затем нужно будет подрезать стропилы  под шнур. Сторца к ним  производится монтаж досок. Хорошо,если у вас получится это сделать  по всей высоте стропил. Подрезка идет на девяносто градусов. 
    Когда все подготовлено, можно начинать снизу к стропилам подшивать  по две-три  доски. Количество досок зависит от   величины свеса.
    Далее крепите  J-профиля. Не по наслышки знаю,что самое неудобное - закрепить J - профиль в верхнем углу. Но мой вам совет - не заморачивайтесь особо,просто  прикрепите в нескольких местах чтобы держалось, а позже он будет крепко прижат соффитом.
    Затем  нарезаете  соффит и вставляете  в j-профиля. Сами увидите и поймет,что короткие куски  можно крепить по центру наглухо одним  саморезом. А вот если свесы большие, то те куски, которые  длиннее сорока сантиметров, нужно будет закрепить уже на два самореза. но там сами все поймете. 
    еще замечу,что J-профиля крепятся по всем правилам, а именно -  в центр монтажного отверстия с прослаблением затяжки самореза